Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #81   31.03.2018, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
У меня Мультитроникс для этих целей стоит. Значительно больше полезной информации показывает.
А ток бензонасоса показывает? Просто это как мерить давление у человека .
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #82   31.03.2018, 22:06
По умолчанию
Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
И не факт что лампочка генератора загорится при поломке.
Да Вы что??? Это как так то? Если она не загорится, значит она вообще не горит и тогда возникает вопрос о вменяемости водителя т.к. он не замечает отсутствие этого индикатора при проверке ламп.

Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
А ток бензонасоса показывает? Просто это как мерить давление у человека .
Вам уже 100 раз объяснили что измерение тока это бред, тоже самое что измерять давление у человека при помощи осцилографа подключенного к стулу на котором он сидит, ога. Давление надо манометром проверять если что, у бензонасоса тоже.

Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
Я тут неделю ездил без подушки. И никакой ошибки.
Без какой подушки? Если подушки безопасности, то при её отсутствии загорится лампа жёлтого цвета на панели, если она не загорелась значит или её там нет или она сгорела или её кто-то заклеил. При тестировании ламп она должна гореть.

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.03.2018 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #83   31.03.2018, 22:17
По умолчанию
андрейка69. чувак! ты крут! наконец-то я встретил единомышленика! я тебе помогу реализовать любую твою задумку в самом лучшем инженерном исполнении... жаль не прочел весь ваш диалог, а только заглавие темы...
я предлагаю тебе для определения загрязнения фильтра измерять разность давлений до фильтра и после. для этого нужен дифференциальный манометр.
скажем вот такой:
http://www.vseinstrumenti.ru/instrum...t-8890_481493/

экран от прибора можно поместить на панель приборов или сбоку от панели приборов, прорезав для этого дополнительное окно на пластике около подушки безопасности...
если есть вопросы спрашивай, всегда помогу!

Добавлено через 5 минут
p.s. а можно вот такой аналоговый прибор:
http://yourcity.spb.ru/products/750-...фференциальны/

поместить этот прибор на панель приборов, справа от тахометра, просверлив дыру в пластике. достаточно поставить тройники до и после фильтра и трубки протянуть под панель. затягивать трубки обязательно хомутами!

Добавлено через 1 минуту
p.р.s. а вот еще есть такой прибор:
http://www.redbay.ru/product/differe...etr-testo-510/

выбирай!

Последний раз редактировалось Bumer40, 31.03.2018 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #84   31.03.2018, 22:27
По умолчанию
Bumer40, Рамиль, почитай всю тему. Ему амперметр родней и дешевле Про манометры ну с десяток раз говорили уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #85   31.03.2018, 22:36
По умолчанию
хорошо... если завтра не дадут электричества, то буду читать...
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #86   31.03.2018, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
если завтра не дадут электричества, то буду читать...
Логично тебе в каком переплете выслать тему?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #87   31.03.2018, 22:40
По умолчанию
р.s. я бы еще порекомендовал установить рядом с регистратором вот такой тепловизор.
http://www.redbay.ru/product/teplovi...-s-netd-50-mk/
представь себе ситуацию: едешь ты по ночному лесу, а у тебя одновременно перегорели лампочки ближнего и дальнего света... как ехать? а можно по тепловизору. или едешь ночью по дороге в дождь, боясь сбить пешеходов и поглядываешь в тепловизор... для спокойствия души или на охоте- приехал поставил машину на опушке ночью и смотришь в тепловизор когда зайцы появятся.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #88   31.03.2018, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
представь себе ситуацию: едешь ты по ночному лесу, а у тебя одновременно перегорели лампочки ближнего
не так!!! Едешь в ночи по лесу и вдруг тепловизор показывает что движок остыл и вообще давно заглох, а ты об этом и не знал Еще и колесо спустило и резина на нем перегреваться начала)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #89   01.04.2018, 05:56
По умолчанию
фантазировать можно много чего. Только прибор то у меня уже стоит и хорошо работает.( я имею ввиду ампер-вольтметр).А проверять как будут отличаться его показания в различных режимах это дело времени.
Не буду же я ставить для эксперимента сгоревший бензонасос или замусореный бензофильтр. И резину мне жалко чтобы проверить как будут меняться показания при езде на спущенном колесе.
Но страна большая. Если кто будет ставить подобные зксперименты , то прошу отписаться в теме. И я почитаю ( если не забанят) .
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #90   14.04.2018, 05:03
По умолчанию
всем привет.
Вчера совершил длительную поездку в 1200 километров.
Поэтому могу сделать некоторые выводы по работе цифрового ампервольтметра .
1.Показания тока были восновном 3.6 ампера.
2.Иногда в процессе езды кратковременно показания были 2.7ампера.
С чем это связано я так и не понял.
А посему вывод :
Ампер-вольтметр не годится для определения загрязнения бензофильтров.

Последний раз редактировалось андрейка69, 14.04.2018 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook