Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #71   31.03.2018, 10:20
По умолчанию
vitalliy,
Ну да ладно .Бог с ним .Пусть не будет амперметр говорить о замене бензофильтра .И о проколе колеса не скажет.Но все остальные вкусные плюшки же останутся.:
1.Проверка генератора.
2..Проверка аккумулятора.
3.Работоспособномть бензонасоса.
4.Контроль закрытого лючка бензобака.
5.Наличие бензина в бензобаке.(под вопросом.думаю без бензина ток будет отличаться в меньшую сторону.
Можно разобрать простой способ установки прибора к лобовому стеклу. (пластиковый уголок просто приклеил на двусторонний скотч.
Уголок обклеил черной изолентой. К прибору подключен трех жильный кабель .
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   31.03.2018, 11:09
По умолчанию
1. Косвенно покажет, как и лампа на приборке... Ни больше, ни меньше. Генераторы тестируются на спец оборудовании.
2. Плотность электролита покажет? А это один из основных параметров.
3-4-5. Не покажет!
Даст лишь данные по бортовой сети где диапазон от 13.6 до 15... Более менее нормальный режим работы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   31.03.2018, 11:51
По умолчанию
Я бы к п.п. 2 добавил - если авто эксплуатируется нормально, то умирающий аккумулятор будет видно и без приборов, на слух, особенно при понижении температуры, аля вж-ж-ж-ж-жик вместо нормального вжик . Это и будет поводом проверить оный но не непонятными приблудами, а вилкой, ну и при наличии возможности конечно и ареометром. Всё остальное ни о чём не скажет.

Резюме - все так сказать плюшки сожрали и их нет, надо снять приблуду и не выносить мозг ни себе ни лбдям.

PS. У меня на табло радиостанции можно вывести напряжение бортовой сети, но я этим даже не пользуюсь.
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #74   31.03.2018, 12:19
По умолчанию
где то на форумах форумчанин просто приклеил вольтметр в аналогичном корпусе к зеркалу заднего вида. И от положительных отзывов небыло отбоя.
А сдесь и прибор не на зеркале. И амперметр дополнительно есть .
Отзывы только почему то не очень положительные.
И это правильно .Благодаря критике все и движется.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #75   31.03.2018, 12:39
По умолчанию
Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
где то на форумах форумчанин просто приклеил вольтметр в аналогичном корпусе к зеркалу заднего вида. И от положительных отзывов небыло отбоя.
Ну можно ещё много чего понатыкать в авто, свтодиодов синих в писалки пристроить, очень круто будет, я лично не знаю чем, но есть те кто думает что это круто. Потом можно купить люксометр и по замерам яркости свечения этих писалок и изменении этой яркости в различных режимах работы авто высчитывать напряжение бортовой сети. Зачем оно надо мне тоже непонятно, но круто же!!

Про амперметр повеселило. Ну есть и что? Дальше то что?? Узнать работает бензонасос или нет? Это и так можно услышать, хотя у меня надо очень сильно прислушиваться, но услышать работу бензонасоса можно.

Ещё раз - выкиньте Вы эти бесполезные девайсы и не мешайте машине работать.
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #76   31.03.2018, 13:08
По умолчанию
Fenix747,
Когда машина работает исправно , то никаких вопросов . Приборы не нужны .
Но как чего заглючит в пути то есть небольшая паника.
Так с месяц назад ехал за 1300километров. И ночью на трассе свет стал светить заметно хуже. Первое чувство было что еду чисто на акб . А поставив вольтметр понимаю что просто генератор в эти моменты давал 13.9 в что в рамках рабочего состояния.
У брата на тайоте просто сгорел бензонасос. Причом сопротивление движка изменилось совсем ненамного по сравнению с паспортными данными. Жужжания он и раньше никогда не слышал . И прежде чем просто поменять бензонасос он выкрутил все свечи , проверил все предохранители уже стал грешить на ремень грм. Я приехал и мы открутили бензопровод под капотом у фильтра и поняли что косяк в бензонасосе.
А был бы амперметр , то по разнице тока сразу бы определили косяк в системе питания.
Единственно ненужная деталь в машине у меня сейчас так это спидометр.
Навигатор на руле и точнее показывает и предупреждает о превышении скорости и о камерах.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   31.03.2018, 13:31
По умолчанию
Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
У брата на тайоте просто сгорел бензонасос. Причом сопротивление движка изменилось совсем ненамного по сравнению с паспортными данными. Жужжания он и раньше никогда не слышал . И прежде чем просто поменять бензонасос он выкрутил все свечи , проверил все предохранители уже стал грешить на ремень грм. Я приехал и мы открутили бензопровод под капотом у фильтра и поняли что косяк в бензонасосе.
А какое простите паспортное сопротивление у бензонасоса? А где его паспорт? Вы про что???

Открою секрет - в машине ещё много чего не контролируемого приборами, но понятного и без них. Зачем разбирать машину и искать неисправности где угодно, но только не там где надо??? При условии что авто начинает глохнуть проверяют без разбора:
1. Бензин в баке, если есть хоть малейшие сомнения в его наличии.
2. Работу бензонасоса на слух, достаточно просто внимательно послушать при повороте ключа жужжит или нет.
Вот только после этого:
3. Смотрят свечи и наличие искры.

Это всё в случае отсутствия ошибок на панели, при их наличии действуют сообразно имеющимся ошибкам.


Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
Так с месяц назад ехал за 1300километров. И ночью на трассе свет стал светить заметно хуже. Первое чувство было что еду чисто на акб . А поставив вольтметр понимаю что просто генератор в эти моменты давал 13.9 в что в рамках рабочего состояния
Да ладно, а чем помог то девайс? Если на табло нет красного значка АКБ, то значит что генератор работает. Он специально сделан красным - продолжать движение нельзя, требуется устранение неисправности. Не горит красный значок, значит всё нормально - не мешайте машине работать.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   31.03.2018, 13:34
По умолчанию
Андрей, у меня бензонасос навернулся в декабре вроде. Без всяких приблуд мне хватило 10 секунд убедится, что не работает насос и еще пол минуты на проверку предохранителя. Далее звонок другу и вперед за насосом. Ну съездили в гараж, там у меня был насос от прежнего авто. Минут 30-40 на установку и в путь. Питалово не помню как проверил, мультик вроде дома был, лампочки с проводами тоже не было. Возможно все остальное что на этом преде работало. Вот и все что требуется. А если не знаешь что делать, то паника все равно будет)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #79   31.03.2018, 20:31
По умолчанию
тут ведь еще вопрос в стоимости и простоте подключения .
всего три провода к реле блокировки.

А когда едешь за 1200 километров и фары начинают резко светить хуже и ехать еще километров 500 и остановиться на обочине вообще не вариант. Поцелуй сзади будет обеспечен сразу. А так посмотрел на вольтметр и спокойно едешь дальше.
И не факт что лампочка генератора загорится при поломке.
Я тут неделю ездил без подушки. И никакой ошибки.
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #80   31.03.2018, 21:06
По умолчанию
У меня Мультитроникс для этих целей стоит. Значительно больше полезной информации показывает.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook