Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pterodactyl вне форума pterodactyl    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #1   06.03.2018, 17:43
По умолчанию Y60 TD42 МКПП 33'': скорость, обороты, расход
Всем привет!

Пытаюсь разобраться с тем, правильно ли работает мой пепелац, или что-то где-то не совсем так.

Ситуация: Y60 5дв, TD42 атмо, МКПП, Yokohama 33'', ГП 4.11. Товарищ Серый патрол владеет ровно таким же пепелацем и имеет показания примерно 100км\ч при 2000 оборотов. У меня же при 2000 оборотов скорость 75-80 и не более. Если топить до 100 км\ч, то расход вырастает до 13 литров, что не удивительно на 2500+ оборотов.

Проверяли что: тахометр с перепайки, вроде как кажет нормально теперь, ГП пересчитали, не пониженая - родная, ТНВД с переборки, двигатель вроде в норме - компрессия 28-29.

Что ещё стоит проверять? Может, всё-таки, дрыгатель не очень в норме? Или коробка? Или что вообще может быть, куда хоть копать-то?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2   06.03.2018, 19:45
По умолчанию
Коробка и ГП. Если по ГПС скорость почьи такая же как на спидометре, то только ГП или коробас отличаются. Больше склоняюсь к ГП.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
pterodactyl вне форума pterodactyl    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #3   07.03.2018, 08:38
По умолчанию
Да, при такой комплектации GPS и спидомерт практически совпадают (спидометр показывает на 3-5 км\ч меньше), хотя по расчётам должно быть на 7% больше быть на спидометре.
Главные пары должны быть одинаковые. А вот какие разновидности коробок могли бы встречаться???
__________________
Y60, TD42атмо, +2'' body, мехлеб, 33''
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4   07.03.2018, 12:13
По умолчанию
pterodactyl, разница в скоростях слишком большая для коробок. 20% это могут быть только пары. У коробок 5я отличается совсем чуть-чуть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
pterodactyl вне форума pterodactyl    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #5   07.03.2018, 15:31
По умолчанию
Перепроверили: пары у обоих 4.11. А вот коробки непонятно как сравнить.

Для коробок Y60 существует комплект с повышенной 5й передачей, именно на 20%. правда ценник на неё дороже, чем целая коробка.
__________________
Y60, TD42атмо, +2'' body, мехлеб, 33''
Ответить с цитированием
pterodactyl вне форума pterodactyl    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #6   10.03.2018, 17:39
По умолчанию
Пересчитал примерно так получается:

Обороты движка - 2000 в минуту
Передача 5-я у TD42 идёт 0.836
Главная пара - 4.11
Колёса 285/75R16, то есть, практически, 33''

Итак, считаем:

2000 оборотов в минуту это 2000*60=120000 оборотов в час

Через 5-ю передачу у нас выходит 120000/0.836=143541 оборотов вала

Через главную пару колёса крутятся 143541/4.11=34925

Каждый оборот колеса это 2.618 метра, взятое без учёта деформации самого колеса ( 0.834 * 3.14)

Итого за час колесо проедет 34925*2,618=91434 метров, или 90 км\ч накругло

Где и что я не учёл?
__________________
Y60, TD42атмо, +2'' body, мехлеб, 33''
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #7   10.03.2018, 20:17
По умолчанию
[quote=pterodactyl;3526840]Перепроверили: пары у обоих 4.11. А вот коробки непонятно как сравнить
У коробок 4я передача прямая.ставите одинаковую резину 2е машины рядышком и вперед на одинаковых оборотах.Если машины идут рядом а скорость кажут разную смотрите датчик скорости и шестерню с которой он берет сигнал.
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #8   11.03.2018, 17:08
По умолчанию
тахометр с перепайки, вроде как кажет нормально теперь
вполне может быть из-за тахометра. у меня например он врет, причем нелинейно: на холостых показывает правильно, а на 2000об\мин показывает уже 2500 и чем дальше тем больше
(проверял механическим тахометром)
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #9   15.03.2018, 14:57
По умолчанию
Размер колёс на расход влияет заметно. На 31-х старых в спб отправился, расход был 9 литров на сто км. Обратно возвращался на новых 33-х, уже 10 литров на сто. ГП не менял ни разу. Резина всегда дорожная для асфальта.
__________________
Ответить с цитированием
Серый патруль вне форума Серый патруль    
Начинающий клаббер
Откуда: Озёрск,Урал.; Авто: Ниссан Патрол у60 тд42 мехлеб
Старый #10   15.03.2018, 15:09
По умолчанию
Сообщение от pterodactyl Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пытаюсь разобраться с тем, правильно ли работает мой пепелац, или что-то где-то не совсем так.

Ситуация: Y60 5дв, TD42 атмо, МКПП, Yokohama 33'', ГП 4.11. Товарищ Серый патрол владеет ровно таким же пепелацем и имеет показания примерно 100км\ч при 2000 оборотов. У меня же при 2000 оборотов скорость 75-80 и не более. Если топить до 100 км\ч, то расход вырастает до 13 литров, что не удивительно на 2500+ оборотов.

Проверяли что: тахометр с перепайки, вроде как кажет нормально теперь, ГП пересчитали, не пониженая - родная, ТНВД с переборки, двигатель вроде в норме - компрессия 28-29.

Что ещё стоит проверять? Может, всё-таки, дрыгатель не очень в норме? Или коробка? Или что вообще может быть, куда хоть копать-то?
Про разные у наших моторов ТНВД ещё забыли.У меня РЯДНИК.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook