Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #11   23.09.2008, 11:27
По умолчанию
Водительская дверь с цз не запирается. Лампочки подсветки фонаря -обыкновенные - чуть приплюснутые такие, подходят наши (в любом автомагазине есть - так и спашивай : для подсветки номера). Форсунки стоят на защёлках изнутри. Щётки подобрал ХОРС (чо-то по100р вроде) - нужно только длину замерить, чистят номал.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #12   24.09.2008, 17:12
По умолчанию
Кстати по поводу дворников, на безкаркасных щетки меняются или их в сборе потом меняеш? а длины у них 53см водительская и 48см пассажирская это максимальные длины значит? никто больше не ставил? и что посоветуете? А какое давление в колесах надо держать? я читал что 2.2перед и 2.0зад, прально? А дефлекторы на окна для санек существуют в природе? еще брызговики думал чтоли поставить.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #13   24.09.2008, 19:21
По умолчанию
Сообщение от opsc Посмотреть сообщение
Водительская дверь с цз не запирается.
Неправда, закрываются все двери.

Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу дворников, на безкаркасных щетки меняются или их в сборе потом меняеш? а длины у них 53см водительская и 48см пассажирская это максимальные длины значит? никто больше не ставил? и что посоветуете?
Если ты имеешь ввиду резинки щеток, то отдельно их не бывает, потому что на то они и бескаркасные. Там одна резинка и есть=) Длины 53 и 48 - оптимальные и так идет по каталогу. В принципе, мне кажется водительскую можно и подлинее взять, но не уверен, не пробовал. Пассажирская - это точно максимум. По брендам - выше я уже все советовал.

Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
А какое давление в колесах надо держать? я читал что 2.2перед и 2.0зад, прально? А дефлекторы на окна для санек существуют в природе? еще брызговики думал чтоли поставить
Насчет давления - написано на центральной стойке, возле водительского сиденья. У меня колеса нештатного размера - 185/60 R14, держу по 2 бара во всех.

Насчет дефлекторов - не могу ничего сказать.

Брызговики бывают оригинальные, но это дорого. Примерно 1500 за штуку.
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #14   25.09.2008, 10:24
По умолчанию !?
Водительская дверь не запирается с ЦЗ - только ключом снаружи - сделано специально для избежания ситуации когда водитель может случайно захлопнуть дверь снаружи, а ключики внутри.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #15   25.09.2008, 18:27
По умолчанию
Всем спасибо, назрела еще парочка вопросов. Куда и как крепить огнетушитель?и как домкарат там крепится? я дергаю а он оттуда не достается, мож сильнее надо? и кстати на безкаркасных дворниках щетки резиновые или силиконовые?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #16   25.09.2008, 21:51
По умолчанию
Сообщение от opsc Посмотреть сообщение
Водительская дверь не запирается с ЦЗ - только ключом снаружи - сделано специально для избежания ситуации когда водитель может случайно захлопнуть дверь снаружи, а ключики внутри.
Погоди, это как? Вот я сижу в машине. Если нажать кнопку на брелке, или просто кнопку ЦЗ на блоке на двери, то закроются все двери. Соответственно, при постановке на сигналку тоже закрываются все.
Не понимаю, как так, водительская не закрывается, что за бред?
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #17   26.09.2008, 04:33
По умолчанию
Ого отписались. За вами и не успеть Что там ещё без ответа?! ксенон у меня стоит, отлично светит. Проводка на туманы была. Просто подключил неоригинальные и всё. Заднюю крышку с ржавеющими болтами легче заварить и еренести крепления на бампер. с музыкой всё просто. Для хорошего звучания хватает 4-х канального усилителя на 400 Вт, саба 10" с 2-х канальным усилком 4-х компонентных колонок 16см В стандартное место ставишь DVD желательно с отдельным выходом на саб, а вместо бардачка находящегося ниже регулятора печки ставишь монитор выезжающий (есть такой у Prology). Вот и вся мультимедия! Может и не в тему написал, но очень уж хотелось
Ответить с цитированием
DnCarlo вне форума DnCarlo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Sunny
Старый #18   29.09.2008, 14:00
По умолчанию
1. по поводу лампочек подсветки номера. У самого проблема. не работали обе. Стал их выкручивать...один плафон поддался...второй рассыпался на мелкие кусочки....хз чего теперь делать, буду искать замену.
Когда снимаешь накладку, в которых плафоны крепятся....там она на защелках...так у меня защелки это сломались как выход сделал так: взял 2 пробки от пластиковой бутылки, вкрутил в них саморез посредине, и с внутренней стороны закрутил их, чтоб держалась эта накладка. Тепрь даже не болтается....
Лампочка просто стоит в патроне, без плафона. не знаю сколько продержиться.
2. С ЦЗ закрываются все двери(правда у меня ток передние, кажись на задних нету ЦЗ). ПРавда один раз перестала закрываться водительская. Я снял обшивку, там от ЦЗ идет прутик жлезний, и стяжкой крепится к основному механизму. На стяжке 2 болтика. Вот один разболтался и не цеплялся. Подтянул-все заработало.
3. Тепрь правда проблема((((( Сдох моторчик для омыватля стекл.....где достать можно???? HELP
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #19   29.09.2008, 15:55
По умолчанию
На разборке. Если на свою не найдёшь тебе альтернативу подберут. Мне так подобрали вентилятор охлаждения радиатора. Новый 4,5 стоит, а там я за 800 рублей взял. Там - это на Ховани
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #20   29.09.2008, 21:39
По умолчанию
Слушайте тут мне один вариант колонок подвернулся, подробности тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53377 что скажите?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook