Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #171   05.09.2013, 23:15
По умолчанию
Всем привет, поменял болты суппорта на оригинал, вроде не клинит, с экзиста едут колодки нишинбо, и пластинки которые колодки держат.
Лазил тут по аукциону польши, в общем заказал ступицы по кругу(с подшипниками и датчиками абс,правда датчика вроде только 3шт.) и задние суппорта от 100nx. Веду переговоры по тормозным дискам по кругу от 2л сотки. Останется передние суппорта найти ад22(упустил лот вкусный(( передние ад22 в сборе за 1500р, с дисками, скобами и суппортами) Жду пока все придет, и думаю может абс замутить сразу с установкой? Гидроблоки и мозги на аукционах без проблем купить. Шруса придется менять, или можно на мои поставить кольца? Что еще потребуется? Гтц всеравно я так понял менять, вопрос на какой и какой регулятор ставить? На аукционах висят альмеровские выносные регуляторы и гтц куча всяких. Короче как все придет, сфоткаю че к чему и будем думать
Лазил тут в книге, и увидел что у джитиай, задний стабилизатор толще, как я понял у сотки и саньки они одинаковые, лиш бы от ср20де был, его тоже постараюсь заказать.
В чем еще различия овоща и 2л версий? (ну кроме мотора и коробки) Кстати рейки у 1.4 и 2.0 разные? По каталогу вариантов чтото куча. Ато моя чтото совсем расстучалась, думаю либо тоже заказать либо перебирать.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #172   11.09.2013, 15:47
По умолчанию
Bart-1, Есть тема, называется "Тормоза", там все ответы есть)) ГТЦ тебе нужен BM-44
Ответить с цитированием
Оля_Лукина вне форума Оля_Лукина    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan 100NX SR20DE
Старый #173   11.09.2013, 15:59
По умолчанию
Это что там за аукцион такой?)что за сайт???
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #174   12.09.2013, 00:41
По умолчанию
Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
Bart-1, Есть тема, называется "Тормоза", там все ответы есть)) ГТЦ тебе нужен BM-44
Да, читал, просто надо будет определиться на счет абс, может поставить. Сегодня привезли мои ступицы по кругу от гти(задние еще и на полиуретане) и суппорта задние. Завтра заберу, сфоткаю. Завтра еще должна ставка на тормозные диски по кругу от гти выиграть. Передние суппорта нужно еще будет купить, пока нашел по цене около 4тр за пару, подожду еще мож появятся дешевле(упустил лот за 2000р, суппорта в сборе со скобами колодками, и дисками.)
Сообщение от Оля_Лукина Посмотреть сообщение
Это что там за аукцион такой?)что за сайт???
http://allegro.pl/
Польский аукцион, я уже почти все названия запчастей по польски изучил)(русского языка там нету, цены в польских злотых, 1злот~10р) Только с доставкой в большую Рашу проблема будет. Я заказываю через человека который каждую неделю в польшу гоняет и привозит все что люди заказывают в Калининград. От нас тут недалеко до поляндии. Боюсь что доставка в Россию смысл закупки потеряет, хотя чел на форуме постоянно что то для клубней в Россию покупает и отправляет, но мне кажется есть смысл только с редкими запчастями.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #175   12.09.2013, 12:37
По умолчанию
прикольный сайт)) "како бресно jармилjевка развjалки чмошка: бркма, жжко, трjква или чфрчко" =)
АБС штука полезная, но если ты гонку строишь, то, наверное, нет смысла с ней морочиться - дороговато и геморно немного. Там одни датчики по кругу выльются в норм сумму
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #176   13.09.2013, 01:01
По умолчанию
Сегодня забрал свои железяки. Левый кулак собака без абсный( остальные с датчиками как положено. На суппортах ручник работает, но всеравно буду все перебирать, зачищать, красить, ремкомлекты новые и тд, чтоб было четко все. Единственное не пойму, передние подшипники-ступицы наверно к моим гранатам не подойдут?

Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
прикольный сайт)) "како бресно jармилjевка развjалки чмошка: бркма, жжко, трjква или чфрчко" =)
АБС штука полезная, но если ты гонку строишь, то, наверное, нет смысла с ней морочиться - дороговато и геморно немного. Там одни датчики по кругу выльются в норм сумму
Польский можно иногда понимать, а кто по украински говорит, то поляков понимает свободно почти.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #177   14.09.2013, 01:32
По умолчанию
Выкупил диски тормозные и регулятор тормозных сил(на фото он), должны на след. неделе прийти

Я только не пойму, вариантов регуляторов было получается много. Тот что на моем фото имеет 2 входа и 4выхода, т.е. получается под него нужен гтц 2х выходной( я думал что 2х выходной это под абс заточен?)
На аукционе увидел еще другой вариант регулятора (на фото по ссылке) http://img04.allegroimg.pl/photos/or.../94/3518719402 написано что с альмеры гти, так у него система другая, 2 выхода на перед толи заглушены, толи запаяны,(может конечно и трубки просто сняли, и туда снег напорошил, но почему тогда на нем нет стрелок на вход, и надписей F на передние выходы?) выходы получается только назад. Он получается заточен под гтц с 4 выходами в котором отсутствуют встроенные клапана? Это же не может быть просто соединитель?(у меня соединитель на моторном щите квадратный)
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #178   15.09.2013, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
Он получается заточен под гтц с 4 выходами в котором отсутствуют встроенные клапана?
да, так и есть.
по верхнему варианту уточню
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #179   29.09.2013, 02:53
По умолчанию
Получил на той неделе все тормозные диски в офигенном состоянии. Сегодня еще получил задний стабилизатор от гти, и бачок омывателя с двумя моторчиками(продам их) и датчиком низкого уровня жидкости в бачке(у меня нету его).
Ремкомплекты задних суппортов и втулки под новый стабилизатор уже отправлены в калининград. надо еще поршни глянуть на задних суппортах, ато в польше есть поршни новые под них.
Погонял тут на слаломе недавно, естественно тормозил коробкой, а точнее первой передачей. И чтото теперь первую выключаеш а рычаг в центр не возвращается, а остается на пути 1-2передач, подклинивает, если расшевелить то встает как надо, как будто толи недовыключение передачи, что может быть?
Сцепление уже просится на замену потихоньку,(буксует, особенно если нагреть) думаю дело только в диске.(экседи буду брать) Но вопрос есть, при трогании плавном, дерганье какое то, тут у меня подозрения либо подушки двигла, либо это может быть из за корзины сцепления?
Изучал тут мануал по коробке, и нашел инфу что у нас есть датчик нейтрали, к автозапуску его можно привязать?
100nx гдето писал про тарировку стрелки спидометра, не нашел инфы подробной, мне еще интересно, у меня же кпп и датчик скорости от 1.4л, а приборку я воткнул от 1.6, или там одинаково? И тахометр при сбросе газа падает не ровно а пульсациями, это нужно пропаивать? У меня еще провод висит свободный черный(минусовой) со старой приборки, на новой я не понял куда его тулить)
И вопрос по отсечке, у меня она 7100об\мин, но уже раза 3 я наблюдаю картину что она не срабатывает и стрелка укладывается на 8 или чуть дальше, как такое возможно?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook