Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roma77751 вне форума Roma77751    
Начинающий клаббер
Откуда: Kokshetau; Авто: Nissan Note
Старый #1   26.01.2018, 11:56
По умолчанию Проблемы в работе Intelligent key Note. SOS!!!
Доброго времени суток друзья! Очень нужна ваша помощь, знаю что вопрос поднимался много раз, но я все форумы перерыл на эту тему, все на что мозга хватило сделал, но проблему не решил. Сервисов рядом нет. Машина Nissan Note 1.6 АКПП, левый руль. Проблемы:
1) Нет реакции на кнопки открыть/закрыть на ПДУ
2) Нет реакции на кнопки на ручах дверей, фактически, машину снаружи можно закрыть только через личинку, но заглушку приклеили намертво, поэтому закрыть машину вовсе не могу.
3) Не поворачивается барашек, при нажатии на тормоз и попытки повернуть барашек загарается красным KEY.
4)Жалом авто заводится.
5)Центральный ,с кнопки в салоне, работает.
5)Блокировка руля отсоединена(предыдущий владелец отсоединил, потому что у него, как он говорит, перестала заводиться машина, он вызвал электрика, тот отсоединил блокировку чтобы загнать авто в бокс. Теперь когда я ее ставлю на место- руль не блокируется, а если с ней включить зажигание, то ключ обратно на LOCK не ставится- упирается в блокировку. Не думаю что в этом есть проблема, описал на всякий случай, для полноты картины).
6) Несколько раз отказывался открываться багажник, после либо снятия клеммы, либо шевеления жгута стал открываться.(читал на форумах что ВСМ так гонит, ну может и просто в жгуте проблемы) Сейчас работает, пишу опять же для полноты картины.
7)Разобрав панель, увидел что стоял автозавод, но безобразно оттуда изъят, провода даже не заизолировали.
8)После манипуляций с блоком ИКЕЙ и ВСМ (ИКЕЙ отсоединял и прозванивал питание, ВСМ просто фишки поправил) ситуация изменилась не в лучшую наверное сторону, барашек стал крутиться и включил зажигание, но стартер не запустился, ключ моргнул красным и потух. Решил на всякий случай жалом попробовать завести - ХРЕН. Стартер крутит и не схватыват. Ну все, подумал чет я накосячил. Подключил комп, только сунул штекер в ОБД разъем, надо же зажигание включить, я раз барашком- он не крутится как и раньше, я жалом пробую завести-машина завелась... Что это было я вообще не понял. Комп показал 3 ошибки р1610 р1611 U1000(неисправность иммо,неверный код иммо и по кану). Все успешно удалились.
9) батарейка новая в ПДУ
10) писали еще про тормозную лягушку - не проверял, не думаю что она на центральный замок как то влияет.(с пульта машина не открывается не закрывается.)
11)На блок ИКЕЙ все приходит как надо масса, +, все поверил кроме сигналов на антенны, не понял как их проверить.
12) Никаких зуммеров не слышно.(В тот момент когда барашек прокручивался и авто не заводилось, я пробовал поставить блокировку руля на место, когда барашек пытался перейти на LOCK и упирался в эту блокировку, на приборке красным загоралось LOCK и пищал зуммер) Это единственный раз когда я слышал зуммер в машине.
Сорри за такую большую писанину, постарался максимально описать ситуацию. Подскажите ребят в какую сторону копать.
Можно ли как то проверить слетел ли ключ? или если жалом заводит значит не слетел?Давайте попробуем разобраться...
По поводу вопроса- с чего началось, ответить не могу, потому как только купил ее уже с таким дефектом.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #2   26.01.2018, 13:38
По умолчанию
Roma77751, к официалам машину гоните. У Вас похоже множественные проблемы с проводкой. И либо чип в ключе, либо кей в машине код потерял, либо из за проблем с проводкой косячит.
Ответить с цитированием
Roma77751 вне форума Roma77751    
Начинающий клаббер
Откуда: Kokshetau; Авто: Nissan Note
Старый #3   26.01.2018, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Roma77751, к официалам машину гоните. У Вас похоже множественные проблемы с проводкой. И либо чип в ключе, либо кей в машине код потерял, либо из за проблем с проводкой косячит.
к официалам не вариант, во первых ехать далековато, машина не закрывается, ну и конечно же вопрос упирается в бюджет... Может кто подскажет куда копать, как можно убедиться в правильной работе блока икей например или чипа в ключе..
Ответить с цитированием
Roma77751 вне форума Roma77751    
Начинающий клаббер
Откуда: Kokshetau; Авто: Nissan Note
Старый #4   28.01.2018, 21:42
По умолчанию
Вот сделал пару фоток, показать как отключили автозапуск. Все откусили и оставили. На блоке провода изолентой перемотали, я одно соединение размотал тоже сфотографировал. Есть у кого нибудь мысли?
Изображения
Тип файла: jpg IMG-6289.JPG (92.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-6290.JPG (92.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-6291.JPG (91.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-6293.JPG (91.7 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Roma77751 вне форума Roma77751    
Начинающий клаббер
Откуда: Kokshetau; Авто: Nissan Note
Старый #5   29.01.2018, 14:28
По умолчанию
Заметил что лампочка открытия дверей не горит при выключенном зажигании. Только при включённом зажигании если открыть дверь лампочка загорится. Думаю по заводскому так быть не должно... ещё кто подскажет при открытом багажнике сигнализатор(лампочка) открытых дверей горит? У меня нет.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Вопрос решил. Слетел ключ-прописали все ок!

Последний раз редактировалось Roma77751, 29.01.2018 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook