Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вячеслав 81 вне форума Вячеслав 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #1   16.11.2007, 17:49
По умолчанию Всё про хабы
Уважаемые единомышленики подскажите?
Летом этого года появился звук тресчетки в левой ступице, при остановке сопровождающейся удором и легким подпрыгиванием тресчетка пропадает, спустя какоето время знающий человек поменял мне правый хаб объяснив тем что правый-неисправный хаб постоянно включен, а левый из за этого пытается включится но не может поскольку нет достаточного усилия натяжения. После замены вроде все прекратилось, но при понежении температуры звуки опять стали появлятся. Про рекулировочные шайбы под стопорые кольца полу осей никто ничего не слышал. Советают поменять хабы на новые, но насколько я знаю это удовольствие не из дешовых, вопрос:
1. Что же всетаки может сломатся в ХАБЕ??
2. Ремонтируютсься ли они в принцыпе(если есть знающие люди в Питере буду признателен)
3. Есть ли смысл покупать их на разборке и как их проверять на исправность?
За ранее благодарен на отзывчевость!!!
Всем Патрулистам удачи на дорогах всегда и везде!!!!!!!
Ответить с цитированием
PitS вне форума PitS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Patrol MT3.0D
Старый #2   17.11.2007, 10:06
По умолчанию
Ремонтируются! Продается специальный ремкомплект к хабам
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #3   17.11.2007, 13:05
По умолчанию
Насколько я знаю,на Патрули ремкомплектов нет .Ремкомплекты есть на терано,а не на патрули.Там (могу и ошибаться) меняется фрикционная пара.В патруле чаще всего ломается так на называемый "держатель" (шайба с двумя "ушами").Нужно разобрать хаб,там все в принципе понятно,и толковому токарю отдать эту деталь,чтоб сделал новую. Если у кого-нибудь есть информация по ремкомплектам для патрулей,прошу поделиться информацией,так как у меня такая же проблема с хабом.
P.S. Как картинку прицепить?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #4   17.11.2007, 13:07
По умолчанию
PitS А что в этот ремкомплект входит? Нет у вас случайно номера этого ремкомплекта в exist.ru?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #5   27.11.2007, 16:57
По умолчанию
Хотелось бы поднять эту тему.Поделитесь опытом,кто сталкивался с ремонтом.Может кто ставил ручные?Какие именно и какие впечатления?
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #6   27.11.2007, 19:23
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять эту тему.Поделитесь опытом,кто сталкивался с ремонтом.Может кто ставил ручные?Какие именно и какие впечатления?
Присоединяюсь к вопросу.
Накрылся правый, родной.
В сервисе сказали, что «не ремонтируются». Что стоят около 10 000 руб.
Сомневаюсь я в этом. Цены самые разные в сети. Может я чего-то не допонимаю?...
Если эти подлежат ремонту, буду чинить.
Если нет – то ручные какие-нибудь, очень надёжные рассмотрел бы.
Кто что может посоветовать?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #7   27.11.2007, 19:36
По умолчанию
Ребятки давайте называть вещи своими именами! Не включение в автоматическом режиме не значит навёрнутый хаб. Разберите, помойте, продефектуйте, смажте, соберите и проверьте. Опять же там всё достаточно просто. положение "лок" даст понять работоспособен хаб или нет.
Ответить с цитированием
Вячеслав 81 вне форума Вячеслав 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #8   27.11.2007, 20:14
По умолчанию
Нашел человека в Питере который 10 лет уже Ниссанами занимается. Так вот он отремантировал мне хаб собирая его из 3х б/у. Проблема была в том что трещала левый хаб, но неисправен был правый, поскольку правый хаб не мог отключится и поэтому левый пытался включиться но нужного натяжения не было и он в положении не включен не выключен издавал звуки. На сервисных новомодных догрогущих станциях все кречали про какие то шкворневые подшибники, кривой мост, и замену левого хаба на новый и еще один из советов напихать туда побольше солидола - чего КАТЕГОРИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ поскольку из за вязкости может заклинить и сорвать шлецы на полуоси.
Итог рассказа: хаб-ремонтируется и нужно искать знающего человека который сталкивался с такими проблемами. А с мнением новомодных сервисстанций все менять на новое это конечно хорошо но я не согласен с таким успехом можно и МОСТ заменить, а почемубы нет :-). Спасибо за внемание! Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #9   27.11.2007, 22:28
По умолчанию
Вячеслав 81
У меня была аналогичная ситуация,только левый отказывался выключаться.
ROL
Поясните,пожалуйста,про положение "лок" и каким образом оно может дать понять работает или нет?Вы имеет ввиду поднять "морду" и покрутить передний кардан при залоченых хабах или какой-то другой способ?
Ответить с цитированием
крейсер вне форума крейсер    
Начинающий клаббер
Откуда: ПИТЕР;
Старый #10   28.11.2007, 02:41
По умолчанию
Данный набор предназначен для восстановления работоспособности блокировачных муфт, переднего моста, автомашины "НИССАН ПОТРОЛ" модели "Y60;Y61". В 90% случаев блокировачные муфты выходят из строя именно из-за поломки этих шайб, т.к. сломать вал или крышку муфты достаточно тяжело. Если же покупать всю муфту (продается только в сборе) это достаточно дорого, порядка 300-400€ за штуку. Поэтому набор является почти панацеей т.к. стоит всего 50€(за один комплект) и полностью восстанавливает работоспособность блокировачных муфт. Ремонтный набор полностью протестирован (лично установлен на собственную машину), и при правильном пользовании передним мостом, работает без сбоев.
Связаться со мной и сделать заказ можно по тел (812)379-67-59, или по e-mail: nissan-jeep@narod.ru , только Игоря.
Возможна сборка или полная установка на автомашину.

Последний раз редактировалось крейсер, 28.11.2007 в 02:46. Причина: это выдернуто из этого-же форума и не вкоем случае не реклама
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook