Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #11   08.01.2018, 09:45
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
но зерно посеяно...
А мне вот что в глаза попало:
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."
....
3. Внешние световые приборы

3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
" конец цЫтаты...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
... и просят денег, учитывая некоторые не до конца прояснённые обстоятельства.
Вы так загадочно выражовываетесь...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
но доказывать Гайцам на дороге что-то себе дороже выйдет, как минимум по времени...
С этим трудно не согласиться. Недавнее доказывание стоило мне двадцать минут личного времени. Но в итоге обернулось "постановлением о прекращении производства по делу об административном правонарушении".
Это к тому, что "доказывать" всё-равно что-то приходится - независимо от наших желаний.

Добавлено через 38 минут
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Читайте по ссылке
Прочитал. Возникло новых вопросов...
Вот, например,"компетентный специалист" пишет:"- Если водитель установил на автомобиле светодиодные лампы, не предусмотренные заводом-изготовителем, то наказание может быть весьма суровым."
Естественно, возникает желание прояснить: а какие лампы - вообще - "предусмотрены заводом-изготовителем"? Открываем мануал юзера и читаем там: "Приборы наружного освещения. Фары (тип H4) 55/60 Вт"
И всё. Галоген-ли, светодиод - не оговорено. А на коробке со светодиодами тоже, небось, "H4" написано? Какие ко мне по этому вопросу "не до конца прояснённые обстоятельства" (с) ?
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Единственные , кто имеет сертификат , это светодиодные Филлипс Н4
Ну так напечатайте этот сертификат и возите с собой, как многие возят принтерную распечатку "электронного" полиса ОСАГО

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 08.01.2018 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #12   08.01.2018, 11:30
По умолчанию
На каждой фаре есть маркировка,

DC/DR - означает, что данная фара оборудована отдельными лампами для ближнего и дальнего света, и установка ксенона возможна в любую (обе) из них
DCR - означает, что фара оборудована одной лампой, которая может использоваться как для ближнего, так и для дальнего света (двухрежимная фара), и ксенон можно устанавливать в такую фару.
DC/HR - означает, что можно установить ксенон исключительно в ближний свет, а в дальний - запрещено.
HC/HR - устанавливается исключительно в японских моделях автомобилей и означает, что возможен режим работы с ксеноном такой фары. Но европейские машины могут иметь такую же маркировку, что означает, что фара может использоваться только с галогеновыми лампами как ближнего, так и дальнего света, то есть в последнем случае установка ксенона в такие лампы запрещена. HCR - означает, что фара оборудована одной лампой, работающей в двух режимах: для ближнего и для дальнего света. Установка ксенона в неё также запрещена.
CR - означает, что в фары могут устанавливаться только лампы накаливания (не галогеновые и не ксеноновые).
Но про светодиодные нет ни слова и маркировка на фарах с установленным в них светодиодных ламп ,фара маркируется HCR ,получается штатные диодные фары маркируются как галогеновые))
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Voil вне форума Voil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5 2012г
Старый #13   08.01.2018, 11:33
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Себе поставил osram ledriving fog 101 , просто супер , и свет и функции.
Про какой функционал пишите? Я полагал это просто ПТФ.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #14   08.01.2018, 11:39
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
CR - означает, что в фары могут устанавливаться только лампы накаливания (не галогеновые...
А с каких пор "галогеновые" перестали быть "лампами накаливания"?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Voil Посмотреть сообщение
Я полагал это просто ПТФ.
В них ещё режим ДХО заложен.
https://www.youtube.com/watch?v=jnhPs6tKqwU

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 08.01.2018 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #15   08.01.2018, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Voil Посмотреть сообщение
Про какой функционал пишите? Я полагал это просто ПТФ.
1. Дневные ходовые огни
2. Противотуманки
3. Подсветка поворота

Третье совсем немного, так как родной ксенон светит тоже широко, но боковая освещённость возрастает, это факт.

Видео днём ( не моё, конечно ) https://www.youtube.com/watch?v=xk8Ifjya2UM

Добавлено через 2 минуты
Интересно, такой бумажки хватит на дороге. чтобы не докапывались ?

https://www.xenonshop.ru/media/uploa...at_philips.JPG

Я полностью согласен со всеми Вашими доводами и рассуждениями , Андрей, но что будет при остановке и попытке доколебаться...пока не знаю.
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 08.01.2018 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #16   08.01.2018, 13:39
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Интересно, такой бумажки хватит на дороге. чтобы не докапывались ?
Для того, чтобы "не докапывались" совсем - не хватит. Но, чтобы не докапывались к лампочкам - вполне.
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
но что будет при остановке и попытке доколебаться...пока не знаю.
Чтобы чувствовать себя более уверенно - изучать регламентирующие документы и тыкать ими в носы желающих "доколебаться". Другого способа нет.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #17   08.01.2018, 13:42
По умолчанию
И не забыть на лампы "no name " приклеить наклейку Phillips
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   08.01.2018, 13:47
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
И не забыть на лампы "no name " приклеить наклейку Phillips
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #19   08.01.2018, 18:45
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
у меня уже год стоят светодиоды
А можно Вас попросить фото сделать , как эти лампы на R51 светят на предмет свето/теневой границы -- на стене, например ? Было бы интересно.

У Филлипса за 8-9 рублей граница очень чёткая https://www.youtube.com/watch?v=PfJl-g8N6dU&t=376s
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #20   31.01.2018, 13:06
По умолчанию
У меня патик 2008-ого с ксеноном (не линзы). Так можно вместо ксенона D2R поставить LED без геморроя или есть нюансы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook