Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУЗНЯ вне форума КУЗНЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: Карпинск; Авто: Nissan almera tino 2001 мкпп двс YD22
Старый #11   22.11.2017, 13:50
По умолчанию
Мишель 163, Извиняюсь правила не читал)) Шибко то ни пинайте. Про связь я понял, у меня и ошибки вылезли когда умерла машинка 73и75 самодиагностикой. Проверил контакты, рэлюшку, массы и 73 пропала а 75 до сих пор живёт.(((
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #12   26.11.2017, 16:51
По умолчанию
Сообщение от КУЗНЯ Посмотреть сообщение
Oscar, Оскар приветствую, разобрался с машиной? У меня такая же беда не могу завести тинку. Заглох на ходу 28.10.17 и до сих пор вокруг неё с бубном бегаю. электрику проверил всё ок. не обрывов ни кз. ни окисей нет. шланги тоже поменял с обратки саляра идёт правда гайки на форсы отдаю а там даже не мокнет. У Меня ещё ошибка 75 это что-то ( не правильная прошивка тнвд, нет прошивки) а куда она могла слинять после трёх лет безупречной работы. если разобрался опиши пожалуйста.
Привет. Нет, к сожалению так и не разобрался. Ну я ее на ремонт даже еще не загонял. У нас в городе дизельщиков толковых мало, а те что есть, дерут огромные деньги за мелочные даже работы, а у меня щас как назло финансов вообще мало. В вашем случае, как возможно и в моем - это наверное перегорание транзистора в мозгах. Ну у меня ранее такое было. По крайней мере мне такую услугу пытались впарить. Машина щас слабо маслает движок. То есть даже вибрации током нет, я вот думаю может это действительно из за перескока ГРМ...
Скажите, вы заглохли когда у вас солярки мало было или нормально?

Добавлено через 6 минут
Ребята, у меня реально подозрение на перскакивания ремня ГРМ. Потому как во первых, я заглох, бросив сцепление, во вторых он время от времени свистел. В третьих, иногда при попытке завести с "быстрым стартом" двигатель как бы издает скрежет и останавливается. Будто клинит. Я конечно не уверен, что это так, но все же подскажите, как это можно проверить и как можно его натянуть или пере одеть или что там с ним можно сделать, есть ли какие то там метки и т.д. У меня один из валов точно без зубьев, хотя ремень как бы под зубчатый вал заточен.

Последний раз редактировалось Oscar, 26.11.2017 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУЗНЯ вне форума КУЗНЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: Карпинск; Авто: Nissan almera tino 2001 мкпп двс YD22
Старый #13   26.11.2017, 17:18
По умолчанию
Oscar, Оскар привет. Заглохло моё авто с полным баком летней саляры тепло ещё было. А сейчас когда буду пробывать запускать то с канистры. Причину вроде нашёл отошла нога этого злополучного транзюка. Мозг снял сам с помощью трех этажного мата, перепаивать сам не стал, сыкотно отдал мужичку сказал попробует. Заодно впускной колектор помыл, забито по самое не хочу было. Свистел у тебя какой-то ремень (генератор, кондёр.) ГРМ У нас цепной.
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #14   26.11.2017, 17:26
По умолчанию
Сообщение от КУЗНЯ Посмотреть сообщение
Oscar, Оскар привет. Заглохло моё авто с полным баком летней саляры тепло ещё было. А сейчас когда буду пробывать запускать то с канистры. Причину вроде нашёл отошла нога этого злополучного транзюка. Мозг снял сам с помощью трех этажного мата, перепаивать сам не стал, сыкотно отдал мужичку сказал попробует. Заодно впускной колектор помыл, забито по самое не хочу было. Свистел у тебя какой-то ремень (генератор, кондёр.) ГРМ У нас цепной.
Короче, я так понял, что резиновый ремень (Это генератор). Раз говоришь, что у нас цепной. Ремня от кондера нет, точнее сам ремень есть , но не ставлю, так как кондер заклинил два года назад, когда порвался ремень (точнее оба ремня).

Как ты смог разобрать блок управления тнвд? У меня есть вроде знакомые кто может паять, но у нас что бы снять этот блок дерут хорошие бабки, при чем это не зависит, получится отремонтировать или нет. Мне тоже кстати коллектор чистили. Так вот, подскажи, можно ли самому мне снять этот коллектор и блок. Если каждые 4 месяца перепаивать транзистор, то никаких денег не хватит. Вообще поковырявшись в инете, я понял, что этот транзистор - гемморой для всех владельцев этого ТНВД.
Ответить с цитированием
КУЗНЯ вне форума КУЗНЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: Карпинск; Авто: Nissan almera tino 2001 мкпп двс YD22
Старый #15   26.11.2017, 19:36
По умолчанию
Oscar, Снять поставить можно но геморно. Я Сначала снял панель с дворниками и лазить там стало гораздо проще. Отцепил подачу, обратку, проводку ну вобщем всё что можно оборвать.Снял трубки на форсы. Снял сам колектор. И Вот он родимый грёбаный ТНВД. Обстучал все болтики на клапанах тоже. НО НАДО ВСЁ ВОКРУГ ПОЧИСТИТЬ! Ни дай бог туда грязь попадёт, болтики открутились нормально, а вот клапан снял я с трудом. Это который нижний там ещё провода осыпаются.Клапана вытащил и мозг в твоих руках, осторожно поднимаешь отводишь не много в сторону откручиваешь шлейф вытаскиваешь и делай с ним что хочешь он твой.))))) А вот обратно всё это собрать мне ещё предстоит ,как то так.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #16   26.11.2017, 22:28
По умолчанию
Oscar, снимешь щетки ст.очистителя, отковыряешь пистоны в пластмаске, снимешь. Дальше будет железная полка с моторчиком ст.очистителя. Там по два болта по краям и два по центру и вся полка у тебя в руках вместе с мотором и тягами от него.
Цепь ГРМ под крышкой справа по ходу движения авто. Её тяжело, но открутить можно. Выставишь зажигание по меткам и увидишь, совпадают или нет.
Транзистор если даже сначала не сгорел, то сгорел позже от того, что саляра не проходила через тнвд.
Смотри всё вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=143043
всё по полкам разложено. Форуму лет уже немерено, до тебя тут столько людей прошло что всё уже изжевано. Надо только убить время и поискать-почитать. Было тут и про транзистор и про то как снять тнвд и как паять с фото и пошагово как на кулинарном форуме. А то что молчат все, так это потому, что каждый новый начинает сразу вопить спасите-помогите. Все уже наверное устали повторять одно и то же. Без обид, удачи в решении проблемы.

Добавлено через 9 минут
Набери в яндексе ПЕРЕПАЯТЬ ТРАНЗИСТОР VP44. Будет куча ссылок и на ютуб и на прочие дебри. С таким насосом BOSH VP44 пол европы ездит.
P.S. а на нашем форуме (если разберешься что и где) даже литература нужная выложена. Просто кто то свои книги сканил по сто листов и не лень было им.

Добавлено через 8 минут
Oscar, если машину поставить на передачу (3 или 4) и приподнять одно колесо и попробовать крутить руками, как оно все проворачивается ? Легко или где то что то клинит, постороний шум есть-нет ?

Добавлено через 5 минут
Литература тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=108968

Добавлено через 8 минут
igrok1313
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO
Старый #120 07.12.2011, 19:19
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
форсунок. Или их тоже надо откручивать
Да обязательно,они проходят сквозь коллектор,поэтому его не снимешь пока не уберёшь трубки,помечай их когда снимать будешь,ещё слева за(под) колл. есть водяная трубка вставляется в блок,смотри не сдёрни её.По замене транза вот http://www.youtube.com/watch?v=UiJ-13vldWg нужен спец припой по серебру.Вот здесь почитай моё общение(Dmitry) с Валерой на эту тему,там есть и марка транза.Единственное после ремонта всётаки понадобится прошивка мозга.http://tino.mybb.ru/viewtopic.php?id=109#p989

Добавлено через 1 минуту
Сообщение со ссылками, да ещё до сих пор живыми ! аж от декабря 2009 года

Последний раз редактировалось Мишель 163, 26.11.2017 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #17   15.12.2017, 09:56
По умолчанию
Короче вышла ошибка 1251 - нет цепи питания с тнвд ... что то такое.
Короче отогнал в СТО. ЩАс ждут моего решения.
заряжают 35000тг (6200р) за то что снимут тнвд и поставят назад. Потом они будут смотреть насос. Сколько будет стоить ремонт даже не говорят, "ну посмотрим", "сперва надо снять.... " и не зависимо от того, сделают или нет СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ.
В общем хотят деньги не за результат а за попытку ремонта.
Сказали еще датчик распредвала не работает (7000р). еще клапан жалуется и т.д. как думаете знающие люди... что делать?
Некоторые говорят, что это еще не так дорого. Кто то говорит это лохотрон и т.д. еще предлагают если что, Да и дело не только в цене. купить механическую. Ее подогнать потом надо и т.д. тоже норм расходы. (180 долларов аппаратура). Не знаю как в РОссии и Беларусии, но у нас это большие деньги. Да и дело не только в цене. А в неопределенности!!
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #18   15.12.2017, 22:31
По умолчанию
[b]Oscar[Сказали еще датчик распредвала не работает (7000р)./b], Дружище , если у тебя движок DDTI 114 кобыл, то ни какого датчика распредвала там и в помине нет, дальше думай сам.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #19   16.12.2017, 22:07
По умолчанию
Oscar, 23731-AW400 этот датчик в оригинале дешевле заменителей, стоит в районе 2000р.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gawr Посмотреть сообщение
ни какого датчика распредвала там и в помине нет, дальше думай сам.
Да ладно ! А это что ?

Добавлено через 1 минуту
Часть картинки слева, это вид со стороны вакуумного насоса

Последний раз редактировалось Мишель 163, 16.12.2017 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #20   17.12.2017, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Да ладно ! А это что ?
Еще раз повторю для любителей схем. на двигателе YD-22 DDTI, 114 л/с, с тнвд VP-44, и механическими форсунками НЕТ датчика распредвала, только датчик коленвала.
Изображения
Тип файла: jpg SDC14803.jpg (59.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14807.jpg (40.8 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook