Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
РоманT30 вне форума РоманT30    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: t30
Старый #51   18.05.2010, 03:31
По умолчанию
Спасибо за информацию, постараюсь сделать!
__________________
JN1TANT30U0105789
Ответить с цитированием
Alex-nnov вне форума Alex-nnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-trail 2006 Columbia
Старый #52   30.05.2010, 22:35
По умолчанию
Залил Castrol 75W140
менял сам
ибо продавец в одном крупном старом магазине по каталогу кастрола посоветовал именно его, мол и там и там гипоидные передачи а GL5 лучше чем универсальное 75-90
оно GL-5 и надеюсь хуже не будет
в раздатке масло было черное
в мосту - мутное белесое
у меня ушел ровно литр на оба агрегата ( правда я пролил грамм 100)

только один вопрос - не вспенятся ли остатки минералки 80W90 смешавшись с синтетикой?
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #53   31.05.2010, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Alex-nnov Посмотреть сообщение
Залил Castrol 75W140

только один вопрос - не вспенятся ли остатки минералки 80W90 смешавшись с синтетикой?
Да там же его граммульки остались.. Я еще и машину чуток в наклон ставил, еще и минут 10 не спеша все остатки выскребал..
Странно, я не пролил ни капли..
Ответить с цитированием
РоманT30 вне форума РоманT30    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: t30
Старый #54   10.06.2010, 02:13
По умолчанию
Итак, рассказываю, поменял сальник для этого понадобилось снимать колесо, суппорт+скобу, тормозные диски, открутить гайку ступичного подшипника, Рычаг задней подвески продольный (на рис. пункт № 1), ослабить узел (на рис. пункт № 2) открутить 2 крепления ступицы к амортизатору.затем отгнув вниз сам ступичный узел вытянуть шрус, затем поддев его монтировкой вытащить из редуктора(при сборе для того,чтобы он вошел туда необходимо ударить по тому месту где ступичная гайка через проставку молоточком,чтобы шрус вошел в пазы).

Для снятия сальника необходима длинная отвертка плоская чтобы его поддеть, Но для установки сальника необходимо подобрать проставку, через которую можно было бы с помощью молоточка поставить сальник, НО не используйте старый сальник как проставку,т.к. он повредит новый металлическими краями!



вверху заливное отверстие снизу сливное, использовал при закручивании фиксатор резьбы(жидкая смазка) и ФОМ ленту, ту что используют сантехники для резьбовых соединений для предотвращения течи.





затраты минимальны-



Масло ELF- 300р.


сальник 180р. и 3 часа времени Делал на яме.
Масла слилось ровно 500мл.
__________________
JN1TANT30U0105789

Последний раз редактировалось Fenix747, 08.11.2015 в 21:43.
Ответить с цитированием
MishaKo вне форума MishaKo    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail
Старый #55   10.09.2010, 12:14
По умолчанию
Поменял масло в коробке, заднем дифференциале и двигателе. А в раздатке не получилось, не могу отвернуть ЗАЛИВНУЮ пробку. СЛИВНАЯ идет, а ЗАЛИВНАЯ ни как. Можно зубилом попробовать, но надо предварительно новую заказать. И тут проблема. Ищу пробку по экзисту, а она там другая.
Моя на рисунке
а в экзисте на схеме http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=2470000B заливная пробка под кодом 00931-2121A на схеме. Это явно не то, что у меня. Даже по расположению не подходит. Помогите найти пробку, которая мне нужна.
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #56   15.10.2010, 18:33
По умолчанию
Попробуй аккуратненько молотком постучать по пробке. Только аккуратненько, т.к. корпус алюминиевый. Может поможет. Я тоже с поиском пробок заморачивался, но у меня все 6 идти не хотели. Тоже думал про зубило. Молоток помог!!!
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #57   16.10.2010, 14:26
По умолчанию
Всем привет!
Произошла первая серьёзная поломка. (с новья 2006 года заменён один ступичный подшипник!!! сейчас пробег 130 т.км.) Развалился редуктор заднего моста. Заклинил, лопнул корпус, центральный вал отломился, шестерня упала на асфальт... Вот...
На "разборке" в сервисе поставили б/у (21 т.р.). Появилась вибрация и очень редко что-то щёлкает. Заехал снова в сервис. Говорят полуоси свернуло оказывается. Поменяли в сборе со шрусами б/у (12 т.р.). Выехал, ничего не изменилось! Теперь думаю, что кардан осталось заменить? Либо редуктор "пихнули" плохой? Может от редуктора вибрация быть?
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #58   22.10.2010, 14:34
По умолчанию
Вопрос к тем, кто уже заменил масло в угловом редукторе.
Заливная и сливная пробки имели прокладки из герметика, поначалу их можно было даже принять за резиновые колечки, повторному применению они не подлежат.Чем вы уплотняли пробки или это заводская перестраховка и можно закручивать без герметика. Прокладка может остаться на пробке, а может остаться внутри, одну пришлось выковыривать. В общем кто как поспупил?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #59   22.10.2010, 19:38
По умолчанию
Я менял,немного пробку обмазал красным герметиком,но мне кажется что это не обязоном надо делать,так как пробка выполнена под конус.
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #60   06.11.2010, 09:21
По умолчанию
У меня на всех пробках стояли и стоят алюминиевые уплотнительные кольца. Никакого герметика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook