Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #41   17.09.2008, 09:01
По умолчанию
Не зря ж и отец продал 73ю и дискавери
Первую, так как она не для экспедиций, а в покатушках решено было не участвовать.
Вторую, так как нет надежности.


Весь наш оффроадный опыт в этом плане подкреплен общением с Юрием Борисовичем Овчинниковым (президент Питерского оффроад и 4х4 клуба) и Анатолием Анатольевичем Молчановым. Организаторами трофи-рейдов Ладога и Вепсский Лес. Вот уже года 4 как помогаем с отцом прокладывать спец участки. Спасибо большое им за эту потрясающую возможность!
Получили много ценных советов по поводы езды по бездорожью. Опыт. + во время нас остановили в монстростроении, так сказать на путь истинный направили
Когда смотрели Ладогу, стало в один момент понятно, что нам такие машины, на которых только свою попу ну и максимум еще попу штурмана можно перевозить, не нужны. Нужна надежная экспедиционная машина. Ей оказался Патрол.

Вообщем завтра утром старт вепсского леса. Сегодня уезжаем с отцом. Я опять в качестве фотографа любителя. Ждите кадров
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #42   17.09.2008, 09:17
По умолчанию
мы к такому выводу ,что патруль не для трофи пришли после взятия первой же точки ,когда рядом с нами "упал" с 4 метровой высоты горки для взятия точки(мы были в шоке как это делается) в болото уаз.Теперь нас переубеждать и не надо,прошли через себя,наша стихия это кольский укок байкал магадан исландия
А вот сьездить и смотреть на данные соревнования это интересно,да и патруль реально на многое больше способен ,чем мы даже ожидали,просто больше смелости надо и лебедки с железным бампером
Но постоянное болото однозначно не его стихия,так если только на рыбалочку проехать
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #43   17.09.2008, 10:34
По умолчанию
Вячеслав,
Вообщем то согласен полностью, но мне кажется для патруля 35 колёса не так критичны как для 73ий тойоты.
И речь здесь не идёт о 35х боггерах, поставить каку нибудь нейтральную MTшку на кованных дисках. Вес колеса получиться ~40кг, не так уж и критично. Вылет диска всего на 10мм отличается от стока. Так что нагрузка на подшипники мне кажется не критична.

2 см клиренса много не дадут, но и лишними не будут. Я неоднократно чиркал мостом в колее, а эти 2см ут лишними не были бы.

При равной ширине у 35х колёс, площадь соприкосновения с грунтом будет больше чем у 33х, особенно если колёса спущены.

Заменив главные пары, на пары от бензинки, надёжность мостов не должна уменьшиться, а тяга должна быть чуть больше или такая же как в стоке.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #44   17.09.2008, 13:54
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
При равной ширине у 35х колёс, площадь соприкосновения с грунтом будет больше чем у 33х, особенно если колёса спущены.
Это так. Действительно.

Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Заменив главные пары, на пары от бензинки, надёжность мостов не должна уменьшиться, а тяга должна быть чуть больше или такая же как в стоке.
Просто это дорого, если есть возможности и желание, то да. Но опять же скорость на 5й передаче упадет. А всё это ради 2х см.

ПО поводу 73й, у нас был полуразгруженый задний мост, из-за этого порвало полуось. Как я понимаю, у Патрола тоже полуразгруженные задние мосты.
Есть heavy duty модификации тойот 70й серии, только они сейчас и выпускаются на арабские рынки. Там мосты разгруженные. Такие мосты держат 37" без напряги. Жаль, стоят эти крошки очень много
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #45   17.09.2008, 17:00
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Просто это дорого, если есть возможности и желание, то да. Но опять же скорость на 5й передаче упадет. А всё это ради 2х см.
На механике вообще наверное нет смысл ГП менять, там с тягой на 35ых катках и так всё ок.

Стоковые ГП 4.375,
Новые ГП 4.625
Стоковые колёса - 30.65''
Новые колёса - 34.7 (т.к реальный размер у всех умеренных MTшек меньше 35'')

Изменение скорости на новых колёсах = (34.7 / 4.625) / (30.65 / 4.375) = 1.070.
Т.е. получается что скорость увеличеться на 7%, и тяги опять меньше чем в стоке

Если произвести обратный расчёт то получается, что замена главных пар компенсирует потерю тяги при размере колёс = 32.4

Жень у тебя вроде бы тругие расчёты получались?Я где то ошибся?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #46   17.09.2008, 17:35
По умолчанию
хм, ради интереса. А какие главные пару у меня? Есть возможность как-либо узнать это? Машина 98го года
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #47   17.09.2008, 17:48
По умолчанию
я чуток по другому считал...ну смотри сам 4,625/4,375=1,057, т.е. 5,7%, а по шинам я сравнивал не причудливые 31,33,35 , а длину окружности штатного колеса и моего, обмерял рулетками. Цифры уже не помню, но соотношение у меня получилось 11,6%.
Т.е. замена ГП от бензинки полностью компенсирует установку 33-х колес(+/-0,5%), а для того, чтобы компенсировать 35-е катки, нужно ставить ГП=4,875. Смотрим. 4,875/4,375=11,4% ...т.е. 11,6 и 11,4 ..почти в нулях.
Но 4,875 NissaN не делает. У меня уже есть полный комплект ГП 4,625+все подшипники,сальники,прокладки,гайки и т.д. и т.п., т.е. хоть сейчас можно все заменить, но я хочу взять в магазине пары 4,875 и отвезти куда-нибудь, где смогут сравнить их характеристики по металлу...плотность, твердость,вес и т.д., чтобы определить стОит/не стОит покупать неоригинальные ГП?
И самое главное. Установив ГП 4,625 или 4,875, автомобиль не будет ехать медленее. Все хоть это понимают?
Есть среди нас те, кто сможет это проделать? Ну технологи-металлурги???
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #48   17.09.2008, 18:15
По умолчанию
Ну если так то твои и мои расчёт сходяться в пределах погрешности

Я то свои расчёты вот с этим сравнивал:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=38
Ты там подругому малость писал.

Уже купил пары?, Я думал ты кит в раздатку заказал.


Еще конечно возникает вопрос что перове кончитсяь ГП 4,875 или полуось.
Мне кажеться тут только практика даст ответ.

Жень, еще вопрос каким образом ты узнал что на зажигалки другие пары, где такая инфа есть?

vao
На форуме вроде писали, что 4.625 на двигателях 2.8 стоят.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #49   17.09.2008, 18:29
По умолчанию
4,625 стоят и на бензинках 4,8 и на дизелях 2,8...также на бензинках бывают пары от 4,1 до 4,625 и на дизелях от 4,1 до 4,625...логики я не нашел, такое ощущение, что на заводах ставили пары те, которые в данный момент были на складе. Что то совком попахивает, не находите?
Ответить на вопрос - что стоит у Вас, может только пробивка по ViN-у конкретного а*м. Вот у Славы(vao) стоят пары 4,625 + МТ и он жалуется, что тяги не хватает в диапазоне 1000-2000. Мне тоже не хватает, то у меня на 20-25% тяговый коэффициент учитывая передаточные числа в мостах и коробке ниже...зато движок мощнее.

С китом в раздатку совсем труба. Никто привозить не хочет.

В идеале я для себя решил, что мне нужны пары 4,625+кит в раздатку с прямой передачей 1,08 и понижайкой 3/1. Это самый дорогой вариант, но в тоже время самый надежный. Почему? Да потому, что будут стоять заводские пары 4,625(читай надежные), ну и остается надеяться, что кит в раздатку не подведет. Т.е. вероятность выхода из строя мостов(если не учитывать то, что может лопнуть полуось) ниже, чем у шестеренок кита. А раздатку перебрать на порядок легче и дешевле(по работам), чем мост. Передаточное отношение 4/1 нафиг не нужно, иначе очень сильно упадет скорость и придется на слабых грунтах ехать не с заблокированной 2-й пониженной передачей(2D+HOLD), а на режиме D, чтобы работали 3-я и 4-я передачи. 3-я передача при этом станет основной рабочей, но в любой момент коробка может перескочить на 2-ю передачу и в результате разрыва потока мощности а/м встанет. В общем, нужно думать и думать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #50   17.09.2008, 18:36
По умолчанию
Скажи мне пожалуйста как по вину узнать какие у меня пары?
И еще заказываю я например пары в экзисте, как мне пыть уверенным что это пары 4.625?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook