Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #41   06.02.2009, 13:38
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Юр, ты ничего не путаешь?
Нет, Костя. Глянь сюда, Это соответствует мануалу и Умной книге. Толщина диска 26, минимум 24. Значит выработка 2 мм (это моя цифра - написал для краткости. Теперь понял, что другие не поняли . Сорри )
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
... На некоторых спортивных авто .... диски по 15тык ходят и усё-замена.
Ага. Не раз с такой инфой сталкивался. А на соревнованиях - перед каждым заездом могут менять...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #42   06.02.2009, 13:58
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
... Толщина диска 26, минимум 24...
Юра, теперь понял, что ты имел в виду.
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #43   07.02.2009, 00:03
По умолчанию
сегодня делал ТО 3
обошлось 7600. на школькой в Питере. автопродикс.

резомендовали замену задних колодок.
Реально ли сасому их поменять и сколько они стоят?

Еще попросил их обратить внимание на рулевой вал.
Признали люфт.
Теперь буду ждать 2 недели и поменяют по гарантии.
Так что всем рекомендую на школьную у кого стук под рулем.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.02.2009 в 20:15.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #44   07.02.2009, 20:16
По умолчанию
Весьма похоже на развод про износ колодок. Передние то обычно по 20 тык живут, а задние как правило в два раза больше. ПО цене можешь сориентироваться по ЕКЗИСТу
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Polpash вне форума Polpash    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #45   07.02.2009, 22:40
По умолчанию А если конкретизировать?
Вот прочитал я 5 страниц...писано всё переписано, все сказали что это развод...но никто так и не удосужился объясить почему.Я точно не знаю но моя теория такова:
Рабочая температура колодок даже при самом крутом торможении макс 500(это приблизительное среднее число для гражданских авто, а в Ф1 температура может достигать 1650)...температура же плавления стали 1500, т.е. в 3 раза больше,некоторые металлы которые иногда добавляют в диски например магний имеют ещё большую температуру плавления(у магния за 4000)...следовательно если не возможно хоть какое-то размягчение диска то и не может быть никакого искривления...тем более всего диска.
Вот и возникает у меня вопрос прав ли я или нет.
Я не претендую на правдивость, я химик а не автослесарь...поэтому прошу не пинать ногами, но если назовёте всё это туфтой будьте добры напишите правильный вариант.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #46   09.02.2009, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Polpash Посмотреть сообщение
напишите правильный вариант.
Теория теорией а правильный ответ такой
1. Снять колесо, померить толщину тормозного диска и колодок
2. Просле этого сравнить с таблицей допустимого износа.
3. Принять решение развод или не развод, на основании "остатков" дисков и колодок и пробега авто.
Все вышесказанное относится только к толщине, а не к биению дисков
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #47   09.02.2009, 13:01
По умолчанию
Моё предложение для проверки дисков. Я так всегда проверял подозрения на грыжи резины и биения колёсных дисков. Задираем морду на треногах или на чём другом. Снимаем колёса, осматриваем диски внутри и снаружи (трещины, коррозия и пр.), закрепляем сквозными гайками, чтобы не болтались диски на шпильках без колёс. Заводим двигло, "D" на CVT или 1-ю на МКП. Смотрим на диски, жмём тормоз, смотрим на колодки и пр. Что-то должны заметить если есть биения, затем к ОД и ему факт в рыло!!!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #48   10.02.2009, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Polpash Посмотреть сообщение
в Ф1 температура может достигать 1650)...температура же плавления стали 1500, т.е. .
В Ф1 стоит керамические диски. Там своя история.
Кстати, в свое время вычитал в очень иетерестном, но сейчас уже издающимся журнале про Ф1 -"Формула 1" инфу. Когда пилот Ф1 бросает педаль газа и начинается торможение двигателем, то скорость (или сила) замедления сопоставима с тем, что вы со 100 км/час на "девятке" вдавливаете педаль тормоза в пол до блокировки колес. Ну т.е. максимальное замеждение создаете. Педаль тормоза на Ф1 уже создает замедление от 1го до 5 и G.

"следовательно если не возможно хоть какое-то размягчение диска то и не может быть никакого искривления...тем более всего диска."
Ну не прав уже хотя-бы потому, что оно, искревление, к сожалению появляется. А происходит оно потому, что у металла при разной температуре коэф. расширеня колеблется в довольно больших пределах. Коробление происходит из-а того что диск разогревается практически равномерно (Кстати, если суппорт закис и колодки давят не с одинаковой силой, то помимо ухудшения торможения, это также может покоробить диск, но уже из-за неравномерного нагрева), а вот охлаждение как раз нет, т.к. чаще всего виной коробления становятся лужи. Вода попадает только на одну сторону, происходит "сжимание" металла и как следствие увод от плоскости. Вот такой вольный вариант в моем изложении..
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #49   10.02.2009, 17:59
По умолчанию
Для справки:
температура плавления железа - 1539; магния - 650, а самый тугоплавкий углерод- свыше 4000, градусов по Цельсию
Ответить с цитированием
Polpash вне форума Polpash    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #50   10.02.2009, 18:08
Радость
Да с магнием я напорол...просто помню что когда-то сравнивал металлы входящие в тормозной диск и их t плавления и было что-то с температурой под 4000.
Trigor.Ну если совсем огрубить ситуацию то ведь он буквально пупырышками должен покрыться(вода же попадает каплями а не сплошным потоком).Да и если так посчитать то даже на скорости 40 км в час колёса очень часто крутятся...я бы понял если бы мы говорили про девятку где тормозишь с блокировкой в луже...это ещё хоть как-то обясняет.А когда колесо крутится и на всю его площадь одинаково неравномерно попадает вода...
Да и вопрос был собственно не в этом.Если говорят что развод, то почему, если не развод, то какая разница почему?Всё равно же от всех луж не убежишь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook