Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #31   19.08.2008, 11:55
По умолчанию
Сквозь спицы неособо видно, точнее видно подкривым углом только внешнюю колодку.
Ну когда 50% и внешней хватает, а когда больше желательно и на внутреннюю глянуть, вдруг неравномерный износ?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #32   20.08.2008, 13:30
По умолчанию
Колодки за 15000км могут износиться. Я на предыдущей машине (элантре) примерно через такие пробеги и менял, а как-то было и раньше. Зависит от колодок. Родные снашивались быстрее и пищали слишком рано, когда ещё далеко было до максимально допустимого износа, а неоригинал ходил дольше и не замечал, чтобы быстрее диски пилились с ними. Иногда сам менял колодки, не дожидаясь минимального износа. Не люблю, когда накладки тонкие и поршень далеко вылезает из цилиндра, даже начинает казаться, что торможение хуже становится. Периодически чистил колодки и направляющие в супорте особенно после зимы при смене колёс, очень полезно (колодки свободнее ходят, меньше изнашиваются, равномернее и всякие неприятные явления не возникают).
А кто-нить сам менял колодки на 31-ом Х-се? Принцип схож с другими машинами? Есть ли подводные камни или тонкости? Я не уверен, что сервисмены тщательно всё чистят и аккуратно меняют колодки. Просто наверное ВДэшкой прыснут в направляющие и усё. Перед ТО тоже сам проверю износ, а то и раньше.
А цвета побежалости и всякая хрень про перегрев дисков и лужи при нормальной работе тормозов полная чушь и разводилово. Это надо с Эвереста что ли спускаться, чтобы диски повело. Да, если сильно нагреть и потом из ведра поливать водой прямо на диски, как однажды делал мой знакомый с плохой головой, то диск может треснуть, но повести...???
Ответить с цитированием
Dimentiy2003 вне форума Dimentiy2003    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31
Старый #33   01.09.2008, 20:22
По умолчанию
Всегда биения при торможении (тем более у новой машины) считались заводским браком. Лепет про горячие диски, холодную воду, манеру езды и т.д. - это полная некомпетентность. У дилеров, которые так говорят, опасно ремонтироваться или проходить ТО - если они искренни в своем заблуждении, то это полное отсутсвие квалификации, если врут Вам в лицо, то на ТО с Вашей машины могут сделать что угодно (например, поменять аккумулятор). Просьба указать дилера.

Последний раз редактировалось К001, 04.06.2009 в 02:57. Причина: орфография, пунктуация
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #34   02.09.2008, 00:48
По умолчанию
пробег 22000.
Замена передних колодок.
Считаю что это нормально. правда докатался до скрежета.
т.е. думаю 18000-20000 вполне может быть.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #35   02.09.2008, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Dimentiy2003 Посмотреть сообщение
Всегда биения при торможении (тем более у новой машины) считались заводским браком. ....... Просьба указать дилера.
Да я согласен, но как им это доказать, они ж ничего не слушают.
Я писал: ОД - Пеликан
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #36   05.02.2009, 12:16
По умолчанию
Случайно услышал от владельца CR-V, что ему на 15000 поменяли и колодки и, внимание! тормозные диски из-за предельного износа. Пошли смотреть на другой СR-V купленный в сентябре и уже 10000 пробежавший. Действительно износ есть (валик по краю диска). Пошли смотреть на моем Трейле. Также есть износ диска, правда пробег у меня уже 22000, но как раз это и означает, что на ТО-30000 мне настоятельно порекомендуют поменять диски. Это конечно странно конечно, т.к. допустим на Лансере этой процедуры диски до сих пор не требовали, а пробег к 60000 приближается, но вопрос не в этом.

Пож. подскажите, особенно москвичи ежедневно "перемещающееся" по Москве:
1. Кто-то менял на 30000 тормозные диски.
2. При каком пробеге была замена, если была на Т31?
2. Сколько стоят диски и работа?
2. Большой у вас износ сейчас?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #37   05.02.2009, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Пож. подскажите, особенно москвичи
Игорь, я на эту тему не заморачиваюсь (если тупо не разводят), ибо безопасность превыше всего.
Но тем не менее:
1. Каждый день 34 км до работы и 34 - обратно. Из них 20-25% пробки.
2. Трейлу 6 м-цев - выработки диска не увидел, ТО-1 через 2 недели - там посмотрим более качественно.
3. На Альмере Классик на ТО-2 менял диски. Действительно износ. На вопрос почему так быстро съелись, спец ОД ответил: Металл на дисках мягкий, но это лучше чем жесткий - торможение более цепкое. (говорят, что на спортивных ставят диски с мягким металлом).
4. Цену не помню. Но, кажись, не на очень дороже замены колодок.
5. На Лансере стоЯт диски с ооочень жестким металлом. Некоторые "гонщики" меняют их на более мягкие. Для безопасности и для продления жизни колодок.

PS. Посмотрел Умную книгу. Допустимый износ, т.е. выработка (канавка) диска - 2 мм. Это предел!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 05.02.2009 в 13:36. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #38   06.02.2009, 00:13
По умолчанию
У меня 26000 тыс.Износ накладок а тем более колодок минимален!А приходилось и по горам ездить..Всё зависит от манеры езды.Газ в пол -тормоз в пол!!!Тогда конечно быстро и колодкам и дискам кирдык!
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #39   06.02.2009, 11:53
По умолчанию
У меня на ТО-2 колодки поменяли. Как раз канавка стала исчезать.

Последний раз редактировалось К001, 04.06.2009 в 02:59. Причина: орфография
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #40   06.02.2009, 12:39
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
... Допустимый износ, т.е. выработка (канавка) диска - 2 мм. Это предел!
Юр, ты ничего не путаешь? Износ дисков вообще-то меряют по допустимой толшине. Вот в мануале вроде да, есть про 2мм это допустимая толщина накладок колодок. Их надо менять, когда скосы накладок по краям совсем не будут видны, а канавка совсем для другого. На некоторых спортивных авто типа RX-8, мне один манагер говорил, вообще, диски по 15тык ходят и усё-замена. Я ещё заметил когда колёса менял, что диски болтаются свободно на шпильках, прижимаются колёсами к ступице и похоже их легко поменять самому. Может по этой причине у нашего товарища биения при торможении? Хотя с другой стороны, если бы диск сидел неправильно, то и всё остальное бы колбасило не хило....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook