Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Салим вне форума Салим    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Mazda Premasy
Старый #11   17.06.2008, 21:13
По умолчанию
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
и случай это говорят не гарантийный...и сделать можно только их заменив или проточить....вот такое горе...((((
Слушай, так был у кого то из форумчан точно такойже случай, они ему тоже про то, что он по лужам катался впаривали, но он настоял и ему поменяли по гпрантии. посмотри получше форум или еще вот здесь покопайся http://x-trail-club.ru/

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 21:53. Причина: удалил излишнее цитирование
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #12   18.06.2008, 06:56
По умолчанию
auditor нет, в том то и дело что диски не покороблены....после диагностики сказали, что диски ровные, но при этом с их слов диски *цветные*. Я конечно им рассмеялся в лицо, но сути дела это не изменило....
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #13   18.06.2008, 10:14
По умолчанию
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
...диски не покороблены....после диагностики сказали, что диски ровные, но при этом с их слов диски *цветные*..
А в связи с чем тогда они "умерли". Ну и что, что цветные. Если бы был экстремальный перегрев с последующим резким охлаждением то тогда сталь стала бы ломкой, о какой тогда проточке может говорить ОД? да и не поможет она - свойства металла изменились. Проточка возможна когда свойства не изменились, а диск покоробился. Какую-то фигню гонят.
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #14   18.06.2008, 11:34
По умолчанию
auditor да конечно пургу гонят...я это сразу понял...сейчас сижу пишу им претензию...
хотя честно говоря, у меня в голове уже места нет мыслям))) а может это не диски, а колодки, или вообще что нибудь другое...сегодня вот обнаружил такое....после разгона до 80 км/ч стал не притормажживать, а тормозить ..плано, но уверенно ...и никакого биения руля не было...вернее в самом начале был позыв, но тут же пропал....
ну вот что это может быть...ума не приложу...
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #15   18.06.2008, 11:51
По умолчанию
Справочная инфа. Когда ездил на ТО-1 (15000км) осмотр показал износ колодок 50% на всех колесах. Считаю, что показатель нормуль - при спокойной езде, думаю, дотяну до ТО-2
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #16   18.06.2008, 12:04
По умолчанию
кстати про проточку дисков...тут мнения тоже разные существуют...кто то говорит что проточка не помогает, кто то говорит что помогает, но, естественно уменьшает срок службы дисков....вообщем как у юристов, сколько человек столько и мнений)))))
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #17   18.06.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
кстати про проточку дисков...тут мнения тоже разные существуют...кто то говорит что проточка не помогает, кто то говорит что помогает, но, естественно уменьшает срок службы дисков....вообщем как у юристов, сколько человек столько и мнений)))))
Проточка помогает избавиться от биения, но не меняет структуру металла и естественно делает сами диски тоньше. Это означает, что при повторном попадании в лужу Вы имеете все шансы получить биение снова и с гораздо большей вероятностью. Короче практика использования на Лансере говорит о том, что проточка - вынужденная мера, приемлемая в случае ограниченности средств и лучше конечно менять на новые. Если-же болезнь распространенная, т.е. статистика показывает о массовом бэге (как на Лансах) комплектующих от ОД, желательно менять на изделие другого Изготовителя.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #18   18.06.2008, 12:27
По умолчанию
Trigor как объяснили мне Од, только не мои, местные, а Екатеринбургские, по статистике с подобной проблемой сталкиваются 2-3% владельцев...
ну а насчет замены на новые...деньги то у меня есть...но жаба давит платить им около 10 штук за такое удовольствие...
мы пойдем другим путем..завтра отвезу им претензию, а там как карта ляжет...
Ответить с цитированием
Vikx вне форума Vikx    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail
Старый #19   19.06.2008, 11:25
По умолчанию
До этого была CR-V (RD), на родных тормозных дисках прошел 140тыс.
В сервисе посоветовали поменять, но канавки нет.
На новом X-Trail - вы меня пугаете.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #20   20.06.2008, 20:29
По умолчанию
О.Хорошая тема.Может кто присоветует.Вопрос:при трогании(отпускании тормоза) и при торможении до полной остановки(в самый последний момент,момент остановки)громкий скрежет.Что это?Обращался к ОД,говорят,что все в норме,заезжай промоем и нет проблем.А чего мыть то,в грязь не лазил,так,пару раз по лужам проехал и все.Впечатление такое,что грубо закусывают колодки,но я не знаток,может что другое.Пробег 5 с небольшим.Никто не сталкивался?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook