Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #11   26.07.2007, 15:43
По умолчанию
Понятно Алексей. Япошки - бракоделы.
Так на станции сразу признались что есть такой косяк, или только после того как регулировать попробовали?
Редуктор долго ждать?
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #12   26.07.2007, 16:30
По умолчанию
Пробывали , Гайку крутили туда-сюда , все равно люфт остался. Сдались, говорят , новый поставим. Типа не ты первый .... Главно чтоб такого-же косяка в новом не было. А поставка две недели. Вот приду с отпуска и обновлюсь....
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
GENERATION вне форума GENERATION    
Начинающий клаббер
Откуда: Ternopol; Авто: Nissan Patrol 3.0, 2007
Старый #13   13.08.2007, 18:08
По умолчанию
Был на сервисе 15000, пробовали подтянуть рулевое, стучать стало еще больше, сервисмены решили чтоб не мелочиться поменять полностью рулевое))!!!
а вы говорите у ниссана плохая гарантия))

я в субару чтоб поменять стойку 4 раза ездил за 120 км, они там консилиум собирали, фотографровали все колеса и ходовую (или не было удара). И с боем и матами я все таки выбил ето стойку которая стоит 600 дол
а тут так просто - стукает - значит все полностью поменяем,
слова инженера по гарантии - менеджеру по запчастям "Да заказівай полностью рулевое чтоб раз зделать и забыться"))))
__________________
Jaguar Vander Plus ,92-> Hummer H1 ,94 -> Chevrolet Silverado ,96 -> Porshce 911 Carrera ,87 -> Subaru Forester ,06 -> Nissan PATROL ,07
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #14   22.08.2007, 18:06
По умолчанию
Сегодня поменяли рулевой редуктор. Выехал из салона не стучит , хорошо!!!! А к вечеру опять застучало точно так же как и было..... вот такая грустная история....может дело и не в рулевом редукторе....может ВИНТ-ГАЙКА так и должен стучать...
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #15   23.08.2007, 00:01
По умолчанию
Добрый всем день. У нас на Патфайндерах у 80% машин стучит рулевая. Причем история такая-же забираешь из салона - не стучит. Через 2-3 дня появляется стук. Наверное в Ниссан пробрался какой-нить инженер из автоЗАЗа или автоВАЗа.
Ответить с цитированием
GENERATION вне форума GENERATION    
Начинающий клаббер
Откуда: Ternopol; Авто: Nissan Patrol 3.0, 2007
Старый #16   12.09.2007, 15:47
По умолчанию
Здраствуйте Друзья!!!

поменяли мне вчера по гарантии рулевое, по закупке автосалона цена 1300 дол. Рулевое стало намного информативней. Не стучало километров 200, а сегодня опять та самая песня!!!

смысла менять опять не вижу
может кто знает как ето вылечить?
__________________
Jaguar Vander Plus ,92-> Hummer H1 ,94 -> Chevrolet Silverado ,96 -> Porshce 911 Carrera ,87 -> Subaru Forester ,06 -> Nissan PATROL ,07
Ответить с цитированием
GENERATION вне форума GENERATION    
Начинающий клаббер
Откуда: Ternopol; Авто: Nissan Patrol 3.0, 2007
Старый #17   12.09.2007, 15:48
По умолчанию
поменяли мне вчера по гарантии рулевое, по закупке автосалона цена 1300 дол. Рулевое стало намного информативней. Не стучало километров 200, а сегодня опять та самая песня!!!

смысла менять опять не вижу
может кто знает как ето вылечить?
__________________
Jaguar Vander Plus ,92-> Hummer H1 ,94 -> Chevrolet Silverado ,96 -> Porshce 911 Carrera ,87 -> Subaru Forester ,06 -> Nissan PATROL ,07
Ответить с цитированием
Artyom3 вне форума Artyom3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2008
Старый #18   14.08.2008, 20:04
По умолчанию Стук в рулевом-2
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Две недели назад стал обладателем Nissan Patrol 3.0 Elegance.
Такая машина у меня впервые. Что подвигло к покупке?
В немалой мере то, что с интересом читая данный форум, замечаешь искреннюю любовь обладателей Nissan Patrol к своему автомобилю, что уже говорит о многом. Думаю, и я не разочаруюсь в машине.
Теперь касаясь проблемы. Пробег 1500 км. Буквально с первых километров, при проезде на небольшой скорости мелких неровностей в рулевом осязаемо, а иногда и слышно постукивание.
Здесь уже была тема об этом, но так и неясно, считать ли это паталогией?
Заранее спасибо всем за мнения и советы.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #19   14.08.2008, 20:17
По умолчанию
Считаю,ИМХО,что если есть стук,значит,где-то есть люфт,а это не есть гуд.У моего Патруля при пробеге 110 т. нет не одного стука в подвеске.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #20   15.08.2008, 11:46
По умолчанию
У меня такое же с самого начала эксплуатации.
Устраняется следующим образом:
1. Снимаем верхние клипсы крепления пыльника рулевого сектора (над левым передним колесом) и отгибаем пыльник.
2. Ослабляем контргайку ключом (на 17 или на 19, не помню).
3. Вставляем в прорезь обычный нож и затягиваем.
4. Закручиваем контргайку.
5. Одеваем пыльник.
6. Едем и наслаждаемся
" class="imgmax">

У меня получилось со второго раза. Первый раз затянул на 50 минут, проехал несколько км., понял, что туго (машина не держит прямолинейного курса и требует постоянного подруливания), далее ослабил на 15 минут (итого получилась затяжка на 35 минут!). Все. НУЖНО ПОЙМАТЬ ГРАНЬ МЕЖДУ СТУКОМ И ПЕРЕТЯЖКОЙ. МАШИНА ДОЛЖНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОСЛЕ ПОВОРОТА!!!

Если ничего не делать, то червяк со временем необратимо будет разбивать, что приводит к его замене

Есть второй способ: нужно снимать весь механизм и регулировать (таким же образом) но с применением динамометрических приблуд.

ИМХО просто на заводе не отрегулировали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook