Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   05.08.2008, 09:42
По умолчанию Побило градом машину. Что делать?
Страховка заканчивается через 2 недели. Пару-тройку недель назад попала под град, размером с яйцо, било так, что казалось, проломит крышу. Без ущерба конечно не обошлось. Насчитала 8 вмятин на капоте, крыше, дверях. Красить всю машину не хочу, поэтому и не обращалась в страховую. Дело не в том, что хочется с ремонтом попасть именно в эту страховку, т.к. если продлевать страховаться в этой же компании, то машину осматривать не будут. А в том, что не могу понять, хочу ли перекрашиваться почти целиком. Да и как оформлять страховой случай? Что говорить участковому? Как обычно: "вышла - а тут такое!!!!" Была уже практика, красили капот, через месяц краска начала отваливаться, пришлось опять перекрашивать.
Вот и вопрос: а стоит ли это того, или просто не замечать маленьких вмятин? Посоветуйте, плиз, что делать, сама не могу определиться.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   05.08.2008, 09:53
По умолчанию
Имхо, заявить страховой случай и на следующий год страховаться в другой СК. Зачем платить по КАСКО тогда, если этим не пользоваться? Ездить с вмятинами - тоже негоже. Машина потеряла товарный вид и при продаже это аукнется. Ну а чтобы краска не облезала, красить нужно в нормальных местах.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   05.08.2008, 10:05
По умолчанию
Инес, красила в Вашем любимом сервисе - Пеликане (очень рекомендовали), была довольно серьезная авария, с убийством ходовой, машина стояла 3 мес. в ремонте. Недостатка во времени для покраски не было, т.к. ждали запчасти из Японии. Где брать эти нормальные места?..
При продаже предыдущей 2-х годовалой машины с мелкими царапинами, перед продажей с удовольствием воспользовалась страховкой, закрасили все.. перекрашенные детали вычислили сразу спец.прибором, хотя красили в авторизованном сервисе, и на глаз определить это было невозможно, соответственно цену пришлось сбрасывать. В случае с кашкаем, если перекрасят его всего, то он будет как перевертыш, ни одной детали непокрашеной не останется. И опять же вопрос о качественном ремонте остается открытым.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   05.08.2008, 10:15
По умолчанию
Ну, у меня после Пеликана пока еще ничего не отвалилось , но помимо него есть и другие ОД. Перевертыша быть не может - не побиты же крылья и двери?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #5   05.08.2008, 10:32
По умолчанию
Тут подсказывают, что с такими повреждениями нужно брать справку из гидромецентра...и насколько я помню, стихийные обстоятельства не входят в страховку, надо бы ознакомиться с условиями договора..двери повреждены, крылья нет.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #6   05.08.2008, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Тут подсказывают, что с такими повреждениями нужно брать справку из гидромецентра....
Верно подсказывают, для получения справки о неблагоприятных погодных условиях в городе Москве, Вы можете обратиться в Московский центр по Гидромеорологии по адресу: г.Москва, Нововаганьковский пер., д.8. Также всю необходимую информацию Вы можете посмотреть на сайте: http://www.ecomos.ru

и насколько я помню, стихийные обстоятельства не входят в страховку, надо бы ознакомиться с условиями договора..двери повреждены, крылья нет
Ответ можно найти в Правилах страхования транспортных средств Вашей страховой компании. Стихийные бедствия (внешнее вздействие на автомобиль природного явления) град, буря, ураган, наводнение, смерч и т.д. и т.п. во многих страховых компаниях признаются страховыми рисками.
Ответить с цитированием
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #7   05.08.2008, 14:49
По умолчанию
Спасибо за подсказку, я все же зафиксировала страховой случай.
В гидромецентре с радостью выдадут справку, град в этот день действительно подтверждают, в том районе, где я была, цена вопроса 1652 рэ. Меня смущала давность происшествия (17 июля), но и тут в страховой пошли навстречу. Мало того, на стоимость следующего года страхования это событие никак не повлияет, т.к. починить меня до 15 августа точно не успеют. А в след. году уже можно будет менять страховую. Пока результат со всех сторон положительный. Осталось определиться с сервисом.
Инес, в каком из Пеликанов Вы обслуживаетесь? На Войковской или Дмитровке?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   15.08.2008, 21:54
По умолчанию
На Дмитровке. А вы на Войковской, это я уже поняла
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
pve вне форума pve    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Chevrolet Aveo
Старый #9   26.09.2008, 21:45
По умолчанию
Бездельница
Как у Вас прошел ремонт после града? Что конкретно делали? И где? Я в раздумьях брать деньгами или ремонтировать в ихний автосервис? Интересуюсь, проста сам попал под этот же град только намного меньше. Следы заметил только когда машина стояла в тени (на солнце ничего невидно). Поэтому нехочу что-либо делать с машиной. У меня страховая "Уралсиб" и машина кредитная.
Ответить с цитированием
Бездельница вне форума Бездельница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   27.09.2008, 10:07
По умолчанию
машину отдала 13 сентября, крыша уже плавала, при закрытии двери она делала булькающий звук и пускала волну.
в сервисе машину приняли без вопросов. и стали все детали ремонта согласовывать со страховой, вначале просили больше нормочасов, т.к. страховая хоть и признала повреждения страховым случем, выделила минимальное количество нормочасов на ремонт каждой детали. главная загвоздка была в крыше. когда все согласовали, с крыши сняли обшивку и признали крышу полностью негодной, замену соответственно нужно опять согласовывать...24 пришел ответ, страховая подтвердила замену крыши, сервис подтвердил наличие крыши...1-го отктября буду забирать из сервиса, отпишусь что да как.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook