Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
starasich вне форума starasich    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: ниссан икстрейл 2.0МТ
Старый #941   25.10.2018, 16:24
По умолчанию Не подошло сцепление.
Что за фигня? Может кто объяснит? Купил сцепление LUK, лепестки на корзине другой формы и глубже утоплены.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (41.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (54.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (67.7 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #942   25.10.2018, 21:02
По умолчанию
Сообщение от starasich Посмотреть сообщение
Что за фигня? Может кто объяснит? Купил сцепление LUK...
А что объяснить то надо? Это не оригинал...Возможно с выжимным от Luk, будет всё нормуль))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #943   26.10.2018, 15:49
По умолчанию
Frek, Серега привет.
А как на счёт того, что с диском сцепления, на маховике приуроченном, лепестки могут уйти в правильное положение.
Ответить с цитированием
megawolt90 вне форума megawolt90    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 MT
Старый #944   18.01.2019, 09:25
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ставил корзину ADN13295N и диск ADN13187 BLUE PRINT?
Ответить с цитированием
Kuhnar вне форума Kuhnar    
Начинающий клаббер
Откуда: Вдадивосток; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #945   20.01.2019, 13:59
По умолчанию
Прочитал всю ветку и выяснил закономерность. Смотрите судя по всем постам практически все машины куплены у оф дилеров, то есть машины собраны в Питере. Скорее всего комплектующие запчасти тоже не с Японии. Японцы не изготавливают у себя комплектующие для внешнего рынка. У меня Nissan X-Trail 2008 г. 2 литра, на механике, правый руль. Но купил я его б/у с аукциона в Японии. то есть он был изготовлен для внутреннего рынка. Пробег уже перевалил за 150000, и поверьте даже предпосылок на какие то проблемы в сцеплении нет. И городок у нас не фига не ровный, и зимой по горам только на полном приводе. Таскаю лодку с мотором, а к морю тоже надо добраться по песку и гальке. А у Вас получается комплектующие нехорошие + наша сборка рукажопая, в итоге имеем геморой.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #946   25.05.2020, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Kuhnar Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку и выяснил закономерность. Смотрите судя по всем постам практически все машины куплены у оф дилеров, то есть машины собраны в Питере. Скорее всего комплектующие запчасти тоже не с Японии. Японцы не изготавливают у себя комплектующие для внешнего рынка. У меня Nissan X-Trail 2008 г. 2 литра, на механике, правый руль. Но купил я его б/у с аукциона в Японии. то есть он был изготовлен для внутреннего рынка. Пробег уже перевалил за 150000, и поверьте даже предпосылок на какие то проблемы в сцеплении нет. И городок у нас не фига не ровный, и зимой по горам только на полном приводе. Таскаю лодку с мотором, а к морю тоже надо добраться по песку и гальке. А у Вас получается комплектующие нехорошие + наша сборка рукажопая, в итоге имеем геморой.
Это у Вас получается сборка рукожопая(по Вашему видимо это синоним криворукой). От чего у Вас гемморой - стоит обратится к проктологу. А если судить по выявленным "закономерностям" - то стоит заодно и еще пару специалистов посетить...

Закономерность тут ровно одна - слабый узел в комплексе.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #947   25.05.2020, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Kuhnar Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку и выяснил закономерность. Смотрите судя по всем постам практически все машины куплены у оф дилеров, то есть машины собраны в Питере. Скорее всего комплектующие запчасти тоже не с Японии. Японцы не изготавливают у себя комплектующие для внешнего рынка. У меня Nissan X-Trail 2008 г. 2 литра, на механике, правый руль. Но купил я его б/у с аукциона в Японии. то есть он был изготовлен для внутреннего рынка. Пробег уже перевалил за 150000, и поверьте даже предпосылок на какие то проблемы в сцеплении нет. И городок у нас не фига не ровный, и зимой по горам только на полном приводе. Таскаю лодку с мотором, а к морю тоже надо добраться по песку и гальке. А у Вас получается комплектующие нехорошие + наша сборка рукажопая, в итоге имеем геморой.
А что сказать то хотели? Ну да, родное японское ходит 160 тыс даже у женщин (у меня жена ездит, сцепа прошла более 160), причем машина нормальная - леворульная, куплена у официалов в 2008. Сборка Япония.

Ясен пень, что после замены в наших сервисах сцепление уже столько не пройдет, особенно, если маховик двухмассовый не менялся. Ну и ладно, раз в два года махнуть диск, корзину, выжимной можно себе позволить.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #948   27.05.2020, 20:41
По умолчанию
До сих пор на родном сцеплении езжу.Движок правда перебрал этой зимой по причине жора масла.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #949   28.05.2020, 14:20
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
До сих пор на родном сцеплении езжу.Движок правда перебрал этой зимой по причине жора масла.
У нас половина пробега это движение в московских пробках - расстояние 15 км занимает час времени движения. Режим старт-стоп по несколько метров. Очень много подъемов на эстакады в пробках. Да и женщина за рулем. На трассах заводское и 300 тыс. проходит запросто.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #950   25.08.2020, 13:24
По умолчанию
Т31. 10 лет. 358000км. Тьфу-тьфу-тьфу. Пока намеков на замену нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook