Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #41   06.08.2008, 20:06
По умолчанию
Уважаемый Slik и Trofff отвечаю на ваши вопросы:
1. Запаха горелого сцепления не было, но пробуксовки почувствовал и соответственно своим ходом направился в Питер к ОД - 150 км думал дотяну (это конечно моя ошибка надо было вызывать эвакуатор ОД, но я о такой услуге не знал, а в нашем городишке эвакуаторов нет).
2. Скорости включались на удивление хорошо даже когда провалилась педаль сцепления. из-за попадания тормазухи на узел корзина-диск-маховик сцепление этих деталей было недостаточным для приведения в движениние автомобиля с соответствующей скоростью, вот диск и пробуксовывал между корзиной и маховиком до тех пор пока феродо не стерлось до металла и машина встала проехав в таком режиме около 100 км (обороты 4-4,5 тыс). Кстати диск стерся только со стороны корзины, а со стороны маховика целехонький. Сначала машина набирала скорость 100км/ч, а чем дальше тем медленнее и в конце концов встала.
3. Диск сцепления и корзину я купил за свои деньги т.к. надеялся всетаки успеть съездить в отпуск, и меня убедили в том, что на эти детали гарантия не распространяется. Можно было спорить конечно мол эти детали вышли из строя не по моей вине и все такое, но представте мое состояние на тот момент.
4. По поводу стоимости работ. Я считаю, что стоимость всех работ должен оплатить ОД и на этом буду стоять железно.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #42   06.08.2008, 20:19
По умолчанию
считаю, что стоимость всех работ должен оплатить ОД
Чуть поправлю. ОД за свой счет ничего не делает, гарантийные з/ч и работы по их установке оплачивает Ниссан...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #43   07.08.2008, 18:04
По умолчанию
Все таки можно попробвать отстоять свою невиновность.
1. Первопричиной стал отказ цилиндра - не ваша вина, подтверждено НМР.
2. ОД в телефонном разговоре не запретил движение своим ходом, его вина, хотя должны были предупредить о последствиях, желательно найти свидетелей разговора, номер телефона и время звонка, неплохо будет если ОД официально (письменно) заявит что вы им не звонили, а потом вы предъявите, распечатку звонков. Их можно на это спровоцировать перепиской, хотя может уйти много времени. Достаточно подтвердить факт звонка, а доказывать что вас предупреждали оставьте ОД.
Напишите досудебку, выставьте счет на ремонтные затраты моральный ущерб, возможно сэкономите десятки тысяч рублей.
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #44   08.08.2008, 21:51
По умолчанию
Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Сегодня отзвонился инженер по гарантии и сказал, что пришел из Москвы гидроцилиндр и возможно сегодня будет маховик. Все работы будут оплачены ими, ни каких счетов мне не предъявят. После получения автомобиля в Автопродиксе, начну разбираться с АДР т.ч. тема пока не закрыта.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #45   18.08.2008, 11:40
По умолчанию
А вообще такую проблему продиагностировать заранее можно, например на очередном ТО, или как на Тазе, периодически,ноги в руки и на эстакаду, смотреть, обнюхивать. А если на ТО, то как будет правильнее указать в заявке, шоб ещо и денюжку за это не взяли
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #46   18.08.2008, 13:49
По умолчанию
Элементарно! Если машина на гарантии. Пишешь что проблема с данным узлом, пусть доказывают обратное.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #47   18.08.2008, 19:29
По умолчанию
Действительно- элементарно! Спасибо!
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #48   18.08.2008, 21:20
По умолчанию
Вообще задумаешься. Вышел из стою цилиндр, заменят цилиндр. А последствия? Если откажут тормоза, заменят бракованный шланг, а машину разбитую сам чини, по их логике так что ли?
Ответить с цитированием
GenaNS вне форума GenaNS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 ,Nissan Almera Classic 1.6
Старый #49   15.10.2008, 16:51
Вопрос Проблема со сцеплением или механической коробкой
Вот недавно приобрел,и всё бы хорошо,но с самого начала..При трогании с места при увеличении оборотов складывается впечатление что нога трет о диск сцепления, в тех центре сказали что теперь демпферное устройство ставят прямо на маховике,и что так и должно быть. Неужели так на всех x-trail нового поколения? Что вообще можно сделать,чтобы избавиться от этого трения?
Ответить с цитированием
GenaNS вне форума GenaNS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 ,Nissan Almera Classic 1.6
Старый #50   15.10.2008, 17:30
По умолчанию
Тему переместили мою, но проблем с вибрацией рычага у меня нет,рычаг нормально себя ведет,проблема в другом,так что помогите пожалуйста уже с моей проблемой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook