Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikitoozz вне форума Nikitoozz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #21   03.08.2008, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Мои сочувствия. Поменять сцепление по гарантии - это нонсенс...
Мне на мазде меняли по гарантии.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #22   04.08.2008, 08:24
По умолчанию
Если докажешь, что дефект завода то гарантия.
А ОД должен доказать, что неправильная эксплуатация! Только тогда под оплату. Единственный косяк: не надо было ехать эти 80 км, только эвакуатор. Хотя гарантийщикам можно сказать, что без симптомов, резко произошло, где встал.
На мой взгляд проблема не в маховике, а в цилиндре. С чего он потек?
Может и износ был из-за того что он потек, залинил, и машина ехала с "притертым" сцеплением.
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #23   04.08.2008, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Nikitoozz Посмотреть сообщение
Мне на мазде меняли по гарантии.
А мне на Мондео пришлось заплатить...
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #24   04.08.2008, 19:18
По умолчанию
Только что приехал из Питера от ОД. Креатифф оказался прав гарантийщик напирал на неправильную эксплуатацию, но я стоял на своем. Что значит неправильная эксплуатация? спрашиваю я его, а он говорит может вы трогались с 4-й скорости постоянно. Я ему говорю что водительский стаж у меня 12 лет и я не экстримал чтобы трогаться с 4-й ради того чтобы убить сцепление. Короче все в таком духе. Потом он сказал, что на себя ответственность не возьмет и отправит фотографии в Москву. Непонятно как можно определить причину по фоткам. Я тоже все сфоткал и снял видео. Они засуетились и просили не размещать на форуме. Вобщем ждем решения Москвы. Про эвакуатор ОД я не знал и только сегодня мне дали их телефон, а других эвакуаторов в нашем городишке нет.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   04.08.2008, 19:33
По умолчанию
Ну, НМР обычно отвечает довольно быстро. Главное, чтобы на фото был этот злосчастный потекший цилиндр, иначе смысла просто нет.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #26   04.08.2008, 19:51
По умолчанию
Гарантийщик сказал звонить завтра после обеда. Потекший гидроцилинр сфоткал в разных ракурсах. Будем надеяться, что все будет ОК. Авот что делать если ответ будет отрицателным не знаю, посоветуйте что делать дальше.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   04.08.2008, 19:58
По умолчанию
При всем своем желании гарантийщик не сможет починить авто бесплатно, если НМР сказал "нет!". Для начала, думаю, нужно будет взять номер заказ-наряда и накатать жалобу в НМР. С простым вопросом - почему вы мне отказали, раз так-то и так-то произошло?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #28   04.08.2008, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей Грозный Посмотреть сообщение
Гарантийщик сказал звонить завтра после обеда. Потекший гидроцилинр сфоткал в разных ракурсах. Будем надеяться, что все будет ОК. Авот что делать если ответ будет отрицателным не знаю, посоветуйте что делать дальше.
я думаю надо общаться с НМР если откажет, хотя врятли предлагать провести экспертизу на причину поломки.
Мастеру по гарантии говорить просто в следующии разы. не буду размещать если решам быстро и бесплатно. а то у нас все потемкинские деревни устраивают. Все у нс ровно и гладко.

Из того что знаю у моего знакомого на гольфе сломалась сцепление. приехал мастер по гарантии долго смотрел (а приятель не маленький) и сказал я не могу оформить все по гарантии что нибудь надо купить. Вообщем всего можно добиться от них
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #29   04.08.2008, 20:08
По умолчанию
Ответ должен быть не только отрицательным или положительным, но и мотивированным. Теперь им надо доказать, что по вашей вине потек цилиндр...
Надо их пугать, независимой экспертизой, подачей досудебной претензии, напишите в двух экземплярах, подойдите к сервисному отделу, потребуйте вызвать юриста и начинайте напирать: "распишитесь в моем экземпляре, что приняли претензию" (желательно при скоплении честного народа-будущих клиентов), наблюдайте за мимикой юриста.

Чем дальше в лес, тем больше шансов для харакири.
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #30   04.08.2008, 20:18
По умолчанию
Огромное спасибо всем за поддержку буду ждать ответа от НМР, завтра напишу о результатах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook