Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #11   10.04.2008, 10:28
По умолчанию
скорее конечно смазка! мой знакомый купил Калину, после четвертой мойки все двери при открывании скрипеть и туго открываться стали. он по гарантии поехал, выходит инженер, говорит "Щас исправим!" и давай петли мазать салидолом... это просто история, впрочем мазал на совесть, потом 2 часа вытирали, мыли.
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   10.04.2008, 10:31
По умолчанию
давно-давно было подробное описание процедуры смазывания вилки, работа достаточно легкая, рабочий цилиндр снимать надо и вилка без нагрузки провалиться пытается, но возвращается на место без проблем, искать нужно...
Ответить с цитированием
Kravik вне форума Kravik    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail, 2.0 ручка
Старый #13   10.04.2008, 10:42
По умолчанию
Пробег 2500 есть небольшой скрип но только при прикосновении первый 2 см выжима пока не пойдет усилия.. - заметно только в пробках когда ногу на педали оставляешь, при переключении не че нет.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   10.04.2008, 11:04
По умолчанию
у меня практически с новья было поскрипывание, притопталось само, но еще был дефект, раздражающий еще больше, проявлялся он, как "залипание" педали при отпускании. При отпускании педали сначала ощущаешь равномерную нагрузку на ступню, в какой-то момент усилие резко ослабевает, затем раздается щелчок и усилие восстанавливается. Именно с этим и боролся наш собрат, а не со скрипом и победил этот дефект смазкой вилки в районе оси крепления. Скрип возможно оттуда же, но возможно и педальный узел скрипит. Дефект "залипание" также притоптался у меня самостоятельно...
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #15   10.04.2008, 16:11
По умолчанию
угу, пробег 11300, уже тыщи две как скрипит скоро к диллеру ехать вот и ткну сразу пусть смажут
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #16   03.08.2008, 10:53
По умолчанию Накрылось сцепление. Проблемы сцепления на МКПП
Здравствуйте уважаемые. Хочу поделиться своей проблемой и услышать ваше авторитетное мнение о причинах случившегося. А дело было так. Собрался я в отпуск на автомобиле а так как дорога дальняя решил пораньше пройти ТО-30000 (пробег 28000). Поехал в Питер (150км) в родной автосалон АДР заменили колодки, фильтра, масло, тормозуху, и.т.д., что положено сказали езжай спокойно в отпуск все нормально. Я спокойно поехал домой готовиться. На подъезде к дому почувствовал небольшую пробуксовку сцепления (обороты растут машина разгоняется медленно). Утром обнаружил под машиной маленькую лужицу, оказалось уходит уровень тормозухи но тормоза в норме, а пробуксовка сцепления увеличилась. В АДР сказали, что мест на ремонт нет запись на неделю вперед. Позвонил в Автопродикс сказали если за 2 часа успеете доехать возьмем. Вобщем я выехал но проехав 80 км машина встала. Скорости включаются, мотор работает, машина не едет, педаль сцепления провалилась, тормоза есть. Дотащили на веревке до Питера, благо Автопродикс на въезде, московское шоссе. Машину взяли, но разбирать начали на следующий день. Вскрытие показало: рабочий цилиндр сцепления потек, диск сцепления изношен почти до металла, корзина под замену, демпферы маховика болтаются, требуется замена маховика. Слесаря причину определить не могут. Гарантийщики будут только в понедельник. Сервисмены говорят, что на диск и корзину сцепления гарантия не распространяется, но все будут решать гарантийщики. Моя версия: заводской брак маховика и из-за дополнительных радиальных нагрузок потек цилиндр сцепления, тормозуха попадала на диск сцепления он пробуксовывал и стирарлся на повышенных оборотах двигателя и накрылся. Завтра еду в Питер к гарантийщикам разбираться. Такая вот грусная история. Спасибо, что дочитали, прошу высказываться о причинах и как общаться с гарантийщиками кто что думает.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   03.08.2008, 14:39
По умолчанию
Мои сочувствия. Поменять сцепление по гарантии - это нонсенс...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #18   03.08.2008, 15:19
По умолчанию
я думаю можно прорватся на гарантию
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #19   03.08.2008, 15:26
По умолчанию
Сложно сказать. Тем более - в Питере.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #20   03.08.2008, 17:02
По умолчанию
Диск и корзину сцепления я уже купил т.к. в сервиске написано, что гарантия на эти детали не распространяется и я думаю спорить с гарантийщиками безполезно. Но маховик, рабочий цилиндр с выжимным, а также работу я оплачивать не собираюсь. Причиной считаю заводской косяк с маховиком который повлек за собой поломку целого узла трансмиссии. А вот в Т-30 конструкция была проще и надежней гидроцилиндр сцепления находился снаружи и для его замены надо было открутить всего 2-а болта. Демпферные пружины находились в диске, а не в маховике (как сейчас) вследствии чего стоимость данных запчастей была меньшей. Это все французы намудрили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook