Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
k444nv вне форума k444nv    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл
Старый #231   01.05.2013, 23:39
По умолчанию
Не нравиться бюджетность Х-трейла: бюджетность в комплектации "качественными" узлами и механизмами, уже бюджетной сборкой в С-Питере, бюджетности в отношениях с ОД, бюджетности в устранении разных ляпов компании НИССАН, сволотного ценообразования в "богатой" стране России (а где же бюджетность?). Господа чиновники и великие руководители, - надоело ваше руководство по принципу: "пипл всё схавает". Могу ещё добавить про быдлячество на дорогах (так называемых водителей, отдельно блондинок, дорогих гаишников)
Извиняюсь за некоторые повторения, но они постоянно этого просят.
Ответить с цитированием
Hedghog вне форума Hedghog    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #232   13.04.2015, 10:33
По умолчанию Негативный отзыв о сервисе и развод при прохождении ТО-2 в Пеликан-авто.
У меня X-Trail 2013г.в. Был 11.04.2015 на ТО-2 в «Пеликан-авто». Хочу оставить подробный отзыв о безобразной работе Пеликана. Надеюсь кого-то из Вас уберегу. Я присутствовал на всех работах, но оказывается даже этого не достаточно.

1. «Мастер» - Олег вынимает воздушный фильтр, в отсеке огромное количество грязи – песка, остатков насекомых, грязи. Пытается засунуть новый фильтр. Я говорю: там много грязи, постойте я уберу грязь чистой тряпочкой. Он: ничего не надо, я сам. И я не успеваю его остановить, он засовывает в отсек фильтра шланг со сжатым воздухом и дает напор. Песок, грязь взлетают на метр вверх. При этом, поскольку фильтр в данный момент уже снят, вся гадость летит также и в воздуховод, который идет в двигатель. Достать её оттуда невозможно. Поскольку параллельно он менял масло, машину он заводит. Итого: весь песок, мелкие камушки, т.е. абразив попал в цилиндры. Далее все понятно: в цилиндрах эта дрянь перетирается, и продирает стенки цилиндров и кольца. Двигателю нанесен непоправимый урон.

2. Приемщик – Дмитрий ставит на первый стенд – какой-то общий, который показывает что с подвеской. Говорит: ужасно, всё прохо с развалом/схождением задней оси. Ну специалист говорит, я верю. Говорю - делайте. Далее уже «мастер» загоняет на стенд сход-развала, который показывает, что с подвеской все в порядке.
Говорит мне: ну ладно, коли уж загнали, я выставлю вообще идеально (зачем когда и так все в порядке?) но денег мы брать за сход развал не будем, только за диагностику. Я соглашаюсь. Но после завершении работ обнаруживаю в квитанции полную стоитость – 6 тыс. с копейками. Готорю Дмитрию: как так? Он отвечает: ну «мастер» же регулировал, платите. По-моему это просто развод.

3. Обратил их внимание на хруст в передней подвеске, который приемщик прекрасно услышал. Говорит: мы это делать не будем, этого хруста недостаточно, должно хрустеть не менее 5-ти (!) раз подряд. Короче: сложный и невыгодный ремонт они делать не будут, а вот ненужную работу, но простую и прибыльную как в п.2 - это пожалуйста.

4. И третье, до кучи: попшикал из аэрозоля какой-то крайне липкой смазкой все петли и сделал это так «аккуратно» прямо по грязи, что у меня все проемы дверей были залиты. И не только проемы. Я потом потратил день, чтобы эту гадость оттереть. А поскольку эта липкая гадость прямо на песке – начинаешь её оттирать, царапается лакокрасочное-покрытие.


Вот так за мои кровные почти 30 тыс. рублей, мне изуродовали машину. И вернуть машину в первоначальное состояние уже невозможно. А машину мне нравится и косорукие сервисмены мне как нож по сердцу. За простейшие копеечные операции берут сумашедшие деньги, да ещё машину уродуют.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #233   13.04.2015, 12:13
По умолчанию
Hedghog,
Дааа, не повезло.
Вообще, автосервис в РФ - рулетка. Обслуживаюсь 6 лет у одного дилера. Через пару дней всегда звонит служба качества. Подробно рассказываю, что понравилось, что нет. Был момент пару лет назад, когда отношение к авто со стороны мастера удивило - ТО сделали халтурно, замки-петли не смазали, салон испачкали (чинили ручку задней двери) - это только то, что сразу видно. На приемке сидели девочки средней квалификации, ничего толком пояснить не могли. Возникли сомнения вообще относительно остальных работ по ТО. Пожаловался в службу контроля. В следующий заезд, показалось, что всё опять стало ОК. ТО делали долго и тщательно. Претензий не было.
По жестянке по направлению страховой был еще у 2-х официалов. Везде примерно одинаково. Заметил, что зачастую стремление самой компании повысить качество, улучшить сервис (например, после покраски по гарантии задней двери мне бесплатно отмыли машину и снаружи, и изнутри), разбивается о откровенное раздолбайство мастеров. Мне кажется, что при довольно неслабых ценах официалов, им не мешало бы более тщательно контролировать качество работы. Повесить над каждым камеру и периодически смотреть, как работает тот или иной мастер.
Вообще, конечно, оптимально, наверное, иметь знакомого мастера. Коррумпировать его на тыщонку. И чтобы он делал всё при тебе. К сожалению, далеко не везде в ремзону пускают.
Ответить с цитированием
max-karpov вне форума max-karpov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Икстрейл 31 кузов 2008 г.в.
Старый #234   31.12.2015, 17:31
По умолчанию
Проехал 2000 км, заменил лампы головного света, слетел трос замка двери пассажирской. Общий пробег 79.000. Что будет дальше (страшновато что будет далее)
Ответить с цитированием
Вадька69 вне форума Вадька69    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: X-TRAIL
Старый #235   01.03.2016, 19:08
По умолчанию р.
машина 2004 года 2.0. АКПП 116 т. пробег езжу год напрягает "конский" расход топлива ( 18 лит. ) ошибок нет ничего не сломалось за год жаль деньги на бензин.....
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #236   03.11.2016, 14:25
По умолчанию
Проехал на тест-драйве дизельного Дастера (кроме движка и террано новый туда же)... Нееее, ребят, как же все мне понравилось (даже то что не нравилось - забылось) в стареньком родном Т30
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook