Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   22.07.2008, 14:25
По умолчанию
Мотаюсь на юга, да, впрочем, и по стране, и в ближнее зарубежье регулярно. Никаких проблем не было особых. От фенов - радар-детектор, от лишенки - не пересекать сплошную. Всё остальное, в общем-то, мелочи и я на них редко попадаюсь. Даже таможня уже давно перестала быть пугалом.
Жень, история - класс... правда, в нее можно м в Москве вляпацца, с обычным патрулем ППС...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   22.07.2008, 15:05
По умолчанию
Еще несколько случаев.
2007 год, Воронежская область, машина патрол, ночь.
Знак 40, еду 50-60, особо не наглею. Тормозят. Вы превысили максимально-разрешенную скорость на 17 км/ч. Верю. Говорю, пиши квитанцию. А дальше просто улет - сержант называет мне номер какого постановления толи правительства, толи местной администрации и говорит - а не хотите ли оплатить штраф на месте? Мы Вам и квитанцию дадим! Штраф 100р.
Я не то что в ступоре, я чуть дара речи не лишился. Заикаясь от удивления и распираемого смеха говорю - ОК, давайте оплачу на месте. Готовьте квитанцию.
Мент мне - подождите минуточку, сейчас старший освободится и пройдете в машину. Ну жду. Через 5 минут меня приглашают в машину. Сажусь. Смотрим с лейтенантом друг на друга как идиоты. Он мне - ну чего? Я ему - на 100р и давай квитанцию.
Опять смотрим друг на друга как идиоты.
Он мне - держи документы и езжай с богом...
Вышел из машины, сел в свою, с братом поржали с минуту и двинули дальше.

2007 год, Ростовская область и Ставропольский край,машина патрол. Два раза тормозили за превышение скорости на 60км/ч и 1 раз пристали, что якобы запах был(не пил 1,5 суток). Во все три раза разводили на 5000-15000р, т.к. светила лишенка от 4 месяцев(за скорость) до 1,5 лет(за запах). Во все три раза откупился 1-й(ОДНОЙ!!!) банкой жидкого черного чехла, рассказав, что это уникальный секретный оборонный продукт и продается он только в Москве и стоит минимум 3000р и то со скидкой. Во все 3 раза мне поверили. Взяли по банке и отпустили. Жаль только брат в Пятигорске остался без подарков, пришлось все раздать по дороге.

2007 год, горный перевал между КЧР и Ставропольским Краем, машина патрол. Три машины прижимают меня на обочину(мигалок не было).
Мент представляется - капитан Кузнецов, Ваши документы?! Даю документы. Мент мне - у Вас в СРТС(свидетельство о регистрации транспортного средства) не выбито кем и когда оно выдано и печать не стоит! Я в шоке Беру документы и показываю - ну как же так, товарищ капитан...вот и дата, выдано таким то и таким то МОТОРТРЕР...вот и печать...все чин чинарем!
Он мне - ты что в армии не служил? Я грю - неаа...не служил. Он мне - сразу, видно, звания нифига не различаешь. Я смотрю на его погоны - вижу он старлей.(напоминаю, он сам представился, что он капитан Кузнецов).
Я грю, ладно, старлей, хорош грузить, какие реально нестыковки в СРТС?
Он мне - смотри сам, вот место для печати! Так? А твоя печать на 30мм выше, вот место для даты, а дата выбита на 10мм ниже, вот здесь должно быть написано кем оно выдано, а у тебя это написано на 50мм правее.
Короче, документы липа! И вообще, по документам а/м серый металлик, а у тебя а/м черный. Что будем делать?
Я грю - а хрен его знает, ты власть, тебе и решать.
Он мне - давай ...цать(я просто не расслышал) штук и я тебя не видел.
Я грю - у меня нет.
По глазам вижу, что мне не верят и говорю - давай я 1 звонок сделаю и сейчас мне сколько нужно денег привезут? Короче, стебусь.(Напоминаю, мы на горном перевале черти где)
Мент мне офигев слегонца - ну звони...
Я прошу старлея - дай документы, визитка с телефоном в них. Он начинает листать визитки и спрашивает - кому именно? Я грю - да вон ту визиточку дайте полковника ДСБ МВД России(адрес такой то+телефон городской). Он дает сначала, а потом выдергивает ее назад. Роется в своем планшете и достает...тут я чуть не упал. Визитку генерал-лейтенанта ДСБ МВД России(адрес тот же+тот же телефон). А генерал, который главнее твоего полковника(тоже мне, родил истину) у меня каждый год на лыжах катается и я ним в бане парюсь, т.ч. покер типа у меня. И кивает мне так - ну типа мой ход...Я грю - старлей, ну раз мы все друг друга знаем, зачЭМ ПРОБЛЭМИ?
Тут его прорвало - Вы Москва, говно полное(дословно)! Люди сволочные, все страну развалили! Вот у нас тут конезавод был, его выкупили москвичи, всех уволили, завод снесли и вот уже 5 лет ничего не строят...много народу работу потеряло, а другой не дают! Хлебзавод развалили, вообще все развалили.
Я соглашаюсь(а куда нахрен деваться) - я грю...согласен, в Москве одно ворье, только я не москвич, я с урала...смотри паспорт. Смотрит. И говорит(дословно) - ну ладно, раз так, гони 100 рублей в фонд борьбы с терроризмом и езжай с богом.
Кладу в пачку от сигарет 100р, отдаю брату и отправляю его к старлею. Это, пожалуй, единственная сумма, которую я заплатил за много-много последних лет общения с гайцами. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   22.07.2008, 15:12
По умолчанию
Жуть. Но то, что москалей нигде не любят - факт. Хотя они такие же люди. Просто имеют счастье жить в самом дорогом городе мира (уже официально) и иметь высокую зарплату. Правда, все при этом как-то забывают, что на нее и полквадрата в квартире не купишь. Что у них самая дорогая страховка, налоги и цены на продукты - как крыло от самолета. А так да... Москва... круто... Блин
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #14   22.07.2008, 15:32
По умолчанию
скажем, не совсем все так.
кроме высоких цен на жилье, я бы сказал, что все остальное в Москве дешевле. понятно, если не отовариваться в магазинах для туристов.
по крайней мере, уж топливо, продукты, связь, домашняя электроника и этот перечень можно продлять и продлять. буквально в субботу встречал друга из Владивостока, он с завистью смотрел на цену солярки 25 руб., говоря, а я вчера по 27 заправлялся. в том году девочка с Хабаровска ходила по охотному ряду и что-то себе прикупила. я говорю, там же дорого все ... она мне в ответ, у нас то же самое и назвала сумму процентов на 30 выше.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #15   22.07.2008, 15:39
По умолчанию
Ну вот и моя история про Москву:

Выезжаю я с Большой Дорогомиловской улицы на Кутузовский проспект в сторону области по крайней правой полосе (уверен, что все это место знают). Причем так выезжаю спокойно и уверенно, совершенно ничего не нарушая. Смотрю - по Кутузовскому несется автомобиль. Авто, которая стояло на выезд передо мной рванула и ушла вправо. Я же решил пропустить несущийся ТАЗик. При приблежении на ТАЗике стали различимы люстра наверху и синий номер. Стою, жду. ГИБДДшный ТАЗик, подъезжая ко мне такому вежливому водителю, стоящему их пропускающему, включает люстру и через матюгальник требует, чтобы я встал за ними. ПОсле того, как я исполнил их волю, из Тазика выходит один из ГИБДДуинов, идет ко мне просит документы и сообщает, чтобы я следовал за их авто. Документы оставляет у себя. Едем до триумфальной арки на Кутузовском, где эти скоты обычно тусуются. Там он мне начинает разъяснять вменяемые мне нарушения: пересечение сплошной линии разметки, что в общем-то абсолютная лажа, так как она прерывистая со стороны Дорогомиловской, а также, что я не пропустил машину оперативных служб с включенной цветомузыкой. Я им вежливо возразил и предложил им проехать, посмотреть разметку и опросить постового, который там постоянно находится.

После моего предложения они начали выводить протокол об административном правонарушении по 2 фактам - пересечение сплошной линии разметки и непредоставление приоритета т.с. со включенными проблесковыми маячками. Я естественно написал в протоколе, что несогласен и поехал по своим делам уже имея временное удостоврение, а не права.

Мое юридическое образование подсказало мне, что нужно готовится к худшему и использовать все возможности. А потому ко дню назначенному в группе разбора я составил заявление на имя начальника Спецбатальона на спецтрассе.

Прибыв в ГИБДД на рублевке я пошел в группу разбора, инспектор раскрыв мое дело тут же сказал ,что дело направляется в суд и ничего он рассматривать не будет.

Я тут же направился к начальнику, который в принципе не принимает посетителей с улицы (а я был именно таким, ибо не стал беспокоить все свои знакомства в этой среде). Войдя к начальнику, я завладел его вниманием (задатки театральных способностей и силы убеждения вроде присутствуют) и тут же подсунул ему свое заявление.

Начальнику было явно некогда. Потэтому я к своим словам тут же добавил, что проффесиональный юрист и буду по повесткам тягать в суд все его подразделение и писать запросы в руководство ГИБДД, ибо у меня выхода нет, а произвол его сотрудников имел место.

Начальник прекрасно зная, что в том месте именно прерывистая разметка, вчитался в мое небольшое заявление. После прочтения начальник вызвал капитана с группы разбора с моими документами, почитал и их, и рассудительно сообщил мне, что коли у меня нет свидетелей, то единственное, что он может сделать - это дать задание вернуть мне права, ограничившись штрафом в размере 350 рублей.

Я, конечно же согласился с таким вариантом. (Вроде в депутаты не собирался, а потому администртивное наказание никак не могло изменить мою судьбу в течение года). Да и походы в суд стоили бы гораздо больше для меня. К тому же и суды к тому времени вроде как уже имели указание содействовать органам ГИБДД (((.

В общем, все закончилось хорошо. Мой водитель съездил оплатил мой штраф, вернулся, передал мне квитанцию об оплате, я вручил ее в группе разбора, мне вернули прав и я продолжил свое бренное существование автомобилиста.

С того случая я сделал выводы, что хамство, беззаконие в органах ГИБДД имеется, подогреваются эти отрицательные качества и судебной системой, которая протоколы ГИБДД ставит выше всех остальных доказательств. Второй вывод из той ситуации, что в одиночку передвигаться на автомобиле нынче опасно, так как нет свидетеля беззакония представителей власти. А ГАЙцы этим крайне пользуются.

И на последок моя статистика: Когда один за рулем, останавливают в 1 случае из 5 проездов мимо постов ГИБДД. Когда в машине не один - останавливают 1 раз из 50 проездов мимо постов ГИБДД.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   22.07.2008, 15:40
По умолчанию
...я еще забыл кое что дополнить.
Когда я стебался насчет позвонить, чтобы подвезли деньги, мент заметил - "пока деньги везти будут, мы Вас в подполе пару деньков подержим!". Я думаю, вряд ли, этот конюх раскусил мой юмор и решил мне подыграть. Нормально, да?! И это власть?! Не, ну всякое было, но это уже перебор. Я в принципе, как на юга не поеду, так история какая-нибудь. В прошлом году еще история была, так она просто не для печати...хорошо, что повезло и выбрались без потерь. Опять же, победит тот, кто готов. Нафиг ваще туда ездить? Дорого, грязно, хамовато, да просто ОПАСНО там в конце концов! По крайней мере, на одной машине больше ни ни...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   22.07.2008, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
я бы сказал, что все остальное в Москве дешевле. понятно, если не отовариваться в магазинах для туристов.
Тогда почему в соседней области дешевле и хлеб, и молоко?
Кмк, нет смысла огульно говорить, что у нас что-то дешевле. Что-то да, что-то совсем нет. Но в любом случае все перекрывается ценой за кв.м.

беззаконие в органах ГИБДД имеется, подогреваются эти отрицательные качества и судебной системой, которая протоколы ГИБДД ставит выше всех остальных доказательств
+ мильон
Посмотрите, как штампуют приговоры в судах...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #18   22.07.2008, 15:54
По умолчанию
В некоторых странах на машинах ДПС минимум по 3 камеры(вперед+назад+в салоне) стоят + на каждом сотруднике микрофон. У них если что доказуха все на видео и аудио, а у нас...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #19   22.07.2008, 16:09
По умолчанию
Нет, пожалуй, я откажусь от камер с микрофонами... это ж сколько штрафов придется платить... и сколько раз прав лишаться!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   22.07.2008, 17:53
По умолчанию
Ines Неужто так много нарушаешь? ;).

Зато видеокамеры, микрофоны заставляют сотрудников придерживаться закона, этики, адекватности нарушения наказанию. А если они будут соблюдать эти вещи, то в первую очередь - это будет защищать нас. К тому же такие записи будут являться доказательствами и в суде. А на носителях будет не только показываться и озвучиваться действия Гайцев, но приниматься в учет и наши с Вами объяснения.

Вчера стал свидетелем забавнейшего случая на Ленинградке перед Соколом. Любят сидеть Гайцы с радаром в центральном кармане Ленинградки в область (в районе м. Аэропорт). Так и в этот раз - летит ауди ТТ, гаец выбегает, машет ему палкой, ТТ тормозит, а за ауди на такой же скорости идет "спортивная" десятка. Ауди затормозила по жезлу ГИБДДуина, а десятка ей ровненько так в попку (вроде приличное слово) хорошо впечаталась.

Гайцы с радаром походили поохали, а как только на них стал наезжать крайне расстроенный хозяин новенькой Ауди, то они развели руками, даже не стали его штрафовать за превышение - предложили вызвать ГИБДД для оформления ДТП и были таковы... (случай очень показательный).

Как я знаю, главная и основная задача ГИБДД - обеспечение безопасности на дорогах, а у нас, к сожалению, это проявляется в виде обеспечения личного благосостояния и властвующим положением в обществе. Прекраснейшие составляющие для разгульного беспредела...

Крайне шокирован передачей им законом (через наших народных избранников) дополнительной власти и крайне широких полномочий. Уверен, что от беспредела бессовестных сотрудников ГИБДД и милиции пострадает больше народа, чем от терроризма, для борьбы с которым такие полномочия и были переданы...

К сожалению, система сдержек и противовесов сегодня точно несоблюдена. А это обязательное условия для существования социальных законов. Т.е. порядочному человеку нечего противопоставить в свою защиту действиям в его отношении силовых органов...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook