Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #71   22.05.2009, 17:00
По умолчанию
Максим, рыбка с тебя ростом. Я серьезно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #72   22.05.2009, 17:03
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Эта фотка пару лет точно в посейдоне на кассе висит.
Жень, что-то про массу как-то мягко говоря не соответствует. Начиная с того, что самая большая щука была поймана в 60-х годах в Волге и весила 32 кг, при этом она была окольцована еще при царях. А вот про фото я сказал бы что там щуренок максимум на килогамм, ну и сама мамка не более 8-10.
По Сабанееву щук только кольцевали, когда они 2 пуда весили(32кг) и потом их же вылавливали с весом до 4-6 пудов.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #73   22.05.2009, 19:09
По умолчанию
Жень, ты сам видел?
Сабанеева я читал. К сожалению с нынешними реалиями, его данные о максимальном весе рыб ничего общего не имеют.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #74   22.05.2009, 19:48
По умолчанию
Во-первых предлагаю разговор в рыбалку перенести (Женя, ты же обременен правами).
Во-вторых про эту фотографию говорить бесполезно - каждый видит ее себе в меру своего опыта.
В тетьих по поводу крупных трофеев хочу выразить к сожалению очень непопулярное сегодня мнение.
Сам лично крупную рыбу ловил. Но каждый раз вытаскивая ее в лодку понимаю, что не имею права увозить отсюда этого хозяина здешних мест, ибо совершаю не просто убийство, а участвую в истреблении видов. Беру только ровно столько, сколько могу съесть за обедом/ужином и никогда не беру рыбу чтобы отдать котам/собакам. Хищников до килограмма - отправляю подрастать, после 8-10 - жить и производить себе подобных.
Мне не нужно говорить о том, где и какая теперь рыба ловится в Европейской части России, также как и с какой скоростью падает размер вылавливаемой рыбы с каждым годом. И через десяток лет, принимая во внимание скорости увеличения числа маломерных судов, а также отсутствия какой-либо политики государства в области охраны природных ресурсов(читай рыбы и дичи), нам можно будет распродать все снасти, а на рыбалку летать только на вертолете.
Я на некоторых своих водоемах просто перестал ловить, ибо там и без меня уже все очень плохо.

К сожалению приходится на фотографиях видеть безумцев, запечатлевающих себя с сомами полутора-двух метровой длины - вот это действительно трофей, тем более берется сегодня он, как правило, в условиях, когда эта рыба не воспринимает охотника, как потенциальную угрозу. Но трофей этот мог быть взят во времена Сабанеева, а сегодня такая ловля - преступление.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 22.05.2009 в 20:12.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #75   22.05.2009, 22:00
По умолчанию
Алексей, я с тобой по большинству пунктов согласен, но тем не менее.
1)Такой монстр точно пользы не приносит, ибо сжирает в год в 100 раз больше икронесущей рыбы, чем может дать сам(если вообще может плодоносить?). А трофей это знатный!
2)Щука по моему опыту самая вкусная именно до килограмма, а по словам опытных рыбаков после 3кг она вообще противная(сам больще 2кг не ловил...не знаю). Я лично сам спиннинг забросил после того как попробовал ловлю горной форели на снасть без поплавка чисто на удар(не путать с нахлыстом!). И там полкило это знатный трофей, а с килограмм просто уникум. Только из-за этого и мотаюсь на кавказ каждый год.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #76   22.05.2009, 22:04
По умолчанию
2)Щука по моему опыту самая вкусная именно до килограмма, а по словам опытных рыбаков после 3кг она вообще противная(сам больще 2кг не ловил...не знаю).
Женя смотря где щука,на кольском если в реках и озерах больших,то без разницы сколько кг,всегда хороша.Я допустим знаю места на кольском где щука с розовым мясом естьно не кому не покажу,пускай еще хоть там будет
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #77   22.05.2009, 22:18
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Во-вторых про эту фотографию говорить бесполезно - каждый видит ее себе в меру своего опыта.
По фотографии очень легко оценить размер мелкой рыбы, она примерно в два раза длиньше поводка. Максимальная длина поводка - 40см. Итого макс длина щуки - 80см. Макс вес - 3кг.

Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Беру только ровно столько, сколько могу съесть за обедом/ужином и никогда не беру рыбу чтобы отдать котам/собакам.
+100, всегда так же делаю.

Сообщение от lonjeron Посмотреть сообщение
Такой монстр точно пользы не приносит, ибо сжирает в год в 100 раз больше икронесущей рыбы, чем может дать сам(если вообще может плодоносить?). А трофей это знатный!
Очень спорный вопрос, У такой рыбки и икры пропорционально. А это именно самки, т.к. самцы до такого размера не доростают.

Последний раз редактировалось MaxLb, 22.05.2009 в 22:49.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #78   22.05.2009, 22:18
По умолчанию
Самая вкусная щука - Сибирская - в любом виде и любого размера... Сам ловил на спиннинг на Оби на 12кг - вкуснятина...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #79   22.05.2009, 22:20
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
По фотографии очень легко оценить размер мелкой рыбы, она примерно в два раза длиньше поводка. Максимальная длина поводка - 40см. Итого макс длина щуки - 80см. Макс вес - 3кг.


+100, всегда так же делаю.



Очень спорный вопрос, У такой рыбки и икры пропорционально. А это именно самки, т.к. самцы до такого размера не доростают.
Слав тут не я все это говорил,не мои цитаты прикреплены
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #80   23.05.2009, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я лично сам спиннинг забросил после того как попробовал ловлю горной форели на снасть без поплавка чисто на удар(не путать с нахлыстом!).
Слышу про такое уже не в первый раз. Именно поэтому стараюсь к таким снастям не прикасаться - это хуже героина - придется продать все спининговое снаряжение, лодку и носиться по матушке России в поиске горных речек.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook