Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korsar-tv вне форума korsar-tv    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алма-Ата; Авто: Y60 1994 2.8 атмосферник
Старый #31   08.05.2009, 09:21
По умолчанию
А мы вот тут на выходных ушицой баловались.....
Изображения
Тип файла: jpg уха.jpg (89.6 Кб, 96 просмотров)
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #32   08.05.2009, 10:56
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Транец все таки не такой крепкий как на алюминиевых или той же ладоге
Валер, знаешь достало честно говоря тудя сюда его (мотор). Транец при этом на жлыгах прицепа покоится, а от горизонтальных рывков и поворота мотора как раз девайс этот его удерживает. Опыт коллег показывает, что эта конструкция работает успешно - пущай ездит. В инструкции к этой ноге написано, что для моторов до 150 кобыл (значит еще пригодится), а там масса, слава Богу втрое. Я даже специально под это дело в шинах прицепа давление 1.4 сделал.
В конце концов мне лодку уже не так жалко - 4 года уж ей. Через пару-тройку лет швы всеравно переклеивать придется - отломится и хрен, быстрее на катер сподоблюсь. Я главное мотор подстраховал, чтобы он не улетел в случае чего, а регулярный осмотр состояния пока никто не отменял. Заодно и проверим.

PS: а днищу, кстати, при перевозке ничего не будет - ты когда лодку на отмель вытаскиваешь ее больше царапаешь (у меня и днище усилено полосами по килю и стыкам хлопуна днища с баллонами + сами баллоны).
Пока за 2 года катания на прицепе никаких повреждений не было кроме случая, когда на Ладоге в шторм возвращались по навигатору и на валун огромный залезли просто (чуть из лодки не повылетали) - спинами к ветру и волнам сидели. После этого и усилил днище.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 08.05.2009 в 11:13.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #33   08.05.2009, 11:27
По умолчанию


С тентом понятно - в Москве шьют прям по лодке, не оставляя никаких складок. Выглядит очень достойно, правда цена не шикбо радует...
Если будет возможность сделай фотки поподробнее как лодка установлена на прицепе, как крепится мотор. Ложементы разворачивал или стоят еще с завода?
Мнения разные о перевозке пвх на прицепе - кто-то говорит, что все в нормально, кто-то - что протрет лодку в хлам... вот сомнения и мучают...
Пока что обхожусь транцевыми колесами, а для перевозки на короткие расстяния просто затаскиваю лодку на обычный прицеп. Но хочется чего-то более удобного....
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #34   08.05.2009, 11:47
По умолчанию
Кстати на счет колес - я после того как по дороге на Онегу потерял одно колесо (потом клянчил в Посейдоне чтобы они мне одно продали - и то не с первого раза вышло), я эти колеса на сквозные шпильки и по паре гаек на сторону законтрил, чтобы ну никак не отвалились.

По части крепления лодки при случае сфоткаю(на этих выхах может и не получиться). Про истирание в хлам - с таким не встречался ни у кого, даже не могу себе такого представить.

Ложементы на прицепе регулируются поперек и по углу - я какраз подобрал положение, при котором лодка лежит стыком пола и баллона на ложементе, тем более, что там у меня проложены 2 широкие полосы усиления.

Насчет самой лодки - Вам ее всеравно на всю жизнь не хватит. Выходят новые модели. Например, мой кайман мне нравился при покупке, сейчас я им очень не доволен (идет плохо - регулировка положения мотора не позволяет уменьшить сопротивление при движении, только если двое здоровых мужиков сидят практически на транце - она нос задирает как надо и на максималке прет). Если бы не прицеливался к катерку, точно бы сейчас посейдона или антея взял - у них килеватость выше, ходят лучше, баллон больше и т.п. В общем 5-6 лет они ходят (если регулярно использовать и беречь) и больше не нужно. Да и стоят они сейчас нормально. А если в сезон скидок брать, да еще поторговаться - совсем хорошо выходит (не знаю как в Москве, а у нас рядом с самим мневым например вариант 380-420 стоит в среднем 38-45т.р. в зависимости от модели).

PS:
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
не оставляя никаких складок
если не оставлять никаких складок - площадь покрытия малая, грязь, вода и пыль будут под тент набиваться будь здоров - это уже проходили. Чудес не бывает - ровный не подобранный лист ткани без складок такую форму облегать не может. Я, например, заказал лист кажется на 2 метра шире самой лодки, а со стороны носа на конус попросил подрезать, а потом пробил люверсы. Пока всем доволен. Кстати, тент на пол тоже лучше с запасом в см 40-50 на сторону кроить.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 08.05.2009 в 11:59.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #35   08.05.2009, 11:55
По умолчанию
Я бригом 3.8 м за 3 года очень доволен(был до этого еще бриг 2.8м - 4 года) и пока не собираюсь менять.Лодки были разные,но пускай не ругают меня владельцы кайманов,но считаю что Бриги лучшие.Ну и если переходить то конечно на железо или пластик ,но это уже другая жизнь.Как говориться сколько метров не покупай все рано больше и больше хочеться.И вот по перевозке на прицепе тоже постоянно думаю,но как и у Андрея мысли про днище и затертости отталкивают пока от перевозки на прицепе,поэтому очень интересно было бы фото посмотреть подробные.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #36   08.05.2009, 12:11
По умолчанию
Все, что нашел по альбомам положил сюда:
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150059701/
Если все еще не понятно - пишите, попробую на этих выхах фотосессию провести.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #37   08.05.2009, 12:36
По умолчанию
jvr

аналогичный пользую. + пятнашка ямаха
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #38   08.05.2009, 22:03
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я бригом 3.8 м за 3 года очень доволен(был до этого еще бриг 2.8м - 4 года) и пока не собираюсь менять.Лодки были разные,но пускай не ругают меня владельцы кайманов,но считаю что Бриги лучшие.Ну и если переходить то конечно на железо или пластик ,но это уже другая жизнь.
подписался под каждым словом :-) у меня бриг 380 уже 4 года :-).
да, он тихоход, да, кто-то идет быстрее... Это как "что лучше Патруля" :-))))
бриг и патруль - они лучшие! :-)))))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #39   08.05.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
попробую на этих выхах фотосессию провести.
если не затруднит, сделай фотосессию :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось Ines, 09.05.2009 в 21:59. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #40   11.05.2009, 00:06
По умолчанию
Обновил альбом
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150059701/
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook