Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #501   08.11.2010, 10:48
По умолчанию
Что там подтягивать? Нашел только один болт (около пола). Подтянул - не помогло.
Ответить с цитированием
Evgra-f вне форума Evgra-f    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan X-Trail T31 LE-BD 2,0 Full option;TLCPrado 150TXL-SPL
Старый #502   17.12.2010, 15:50
По умолчанию
Да,господа Трейловоды,унылая ситуация... С мая 2008 г. езжу на такой шайтан-арбе, и под всеми болячками, которые описываются на форумах смело подписываюсь-это и мое достояние. Письмо о наличии дефектов в рулевом управлении дошло только в мае этого года, а 1-й раз машину показал сервисменам с жалобой на стуки в рулевом года полтора назад, но они как на слышали никаких стуков так и и ныне не слышат. Плюс к этому-стук в двигателе при прогреве (тоже причина не определяется), гонимый датчик уровня топлива, я уже не говорю о гремуче-трескучем салоне и все это при аккуратной эксплуатации и смешном пробеге... В мае 2010 взял масловый Прадо 150-так после трейла в нем едешь как в уголке рая. А бедный Трейл даже "слить" за более-менее достойную цену не удается...

Добавлено через 1 минуту
А связываться с Ниссаном я зарекся...

Последний раз редактировалось Evgra-f, 17.12.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #503   07.01.2011, 12:53
По умолчанию
По рулевой хоть и не было отзывной по замене рулевого вала,но сия чаша не миновала и наш вахтомобиль.http://www.testauto.ru/page318.html Ниссан видно что,то накосячил в материалах при изготовлении.Какую нибудь втулку поставил из наноматериалов.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #504   08.01.2011, 14:34
По умолчанию
У меня интересная ситуация с рулевым прослеживается. Летом при езде по гребёнке подстукивает, сейчас тишина. Кто, что думает? Мож смазка какая подмерзает?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #505   09.01.2011, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
меня интересная ситуация с рулевым прослеживается. Летом при езде по гребёнке подстукивает, сейчас тишина. Кто, что думает? Мож смазка какая подмерзает?
если есть еще гарантия,то ездий.Но попробуй на заглушеной машине подергай резко руль в диапазоне 20-30 градусов -левой рукой,а правой нащупай карданчик соединения внизу с валом руля.Если чувствуется люфт,то сразу к диллеру на диффектовку.И говори сразу -люфт в рулевом и дребезг при проезде по гребенке.Раз у Ниссана идет по этому вопросу отзывная по другим авто в Штатах,то они видно не хотят поднимать шума и объявлять отзывную и в России.Просто меняют и все.Россия ведь не америкосы- к судам да неустойкам еще не приучена,нам и так пойдет.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #506   09.01.2011, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
а правой нащупай карданчик соединения внизу с валом руля.Если чувствуется люфт,то сразу к диллеру на диффектовку.И говори сразу -люфт в рулевом и дребезг при проезде по гребенке.
Так-так-так. А можно чуть точнее : где этот карданчик искать?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #507   09.01.2011, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Так-так-так. А можно чуть точнее : где этот карданчик искать?
правую руку кладешь на вал руля который идет от педального узла ,как можно дальше.И руку ведешь вверх.Как нащупаешь ентот наболдажник левой рукой крутишь(просто подергивания) резче руль туда-сюда в диапазоне 10-20гр.Может даже просто мелкие подергивания по и против часовой стрелки.Главное почувствовать этот люфт.У меня после замены пробовал-никакоголюфта нет.А было аналогично-Гребенка,35-40км/ч баранка входила в резонанс.Скорость чуть больше или меньше ничего не было,на ровной дороге это вообще не чувствуется.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #508   09.01.2011, 23:27
По умолчанию
Спасибо. Попробую. Сейчас , по зиме все это нивелируется, и не поймешь, а летом ,по гребенке только в путь ...все брякает в рулевой. А гарантии каюк в апреле...тоже задачка, как бы их принагнуть. Они же невменяемые Я, после 20000 пробега пожаловался на стук сзади, мастер сел,проехал, левый, грит, задний амор под замену. Месяц прошел, звонят - приезжай поменяем. черт те где был тогда, отвечаю пускайте на сторону , потом типа. Думаю второй потянется за первым, поменяю парой. Проехал еще 20000 , пожаловался на хрюк знаменитый. ну и ходовку посмотреть. Тот же мастер сел проехал.Хрюк, ест-но не был услышан, компьютерная проверка выдала все OK, а вот по стойкам вердикт порадовал: все абсолютно в идеале Вот так вот. Орлы блин. Гарантия кончается, надо добиваться замены всего, чего можно Я думаю так.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Добавлю еще. Никто не посоветует грамотный сервис ( не ОД), чтобы по Иксу нашему шарил и не был связан с ОД. Желательно на юго-востоке. У меня как то так получается, что я только у ОД последние годы, а все прежние связи уже и порастерял Хочу перед окончанием гарантии провести непредвзятую диагностику, ну и попытаться исправить возможные недостатки уже у ОД.

Последний раз редактировалось Old-62, 09.01.2011 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #509   10.01.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Главное почувствовать этот люфт
Я лично менял вал и как я его не мучал проблемы не нашол.
Думаю в подшипиках крестовинок не хватает роликов и при мелкой вибрации ролики скатываются под одну сторону и появляется люфт , который обычным подергиванием руля не проявляется. Увидить разницу , а точнее услышать можно только сменив вал на новый ( в моем случае ).
Лучше всего проверить крестовинку засунув в нее отвертку соответствующего размера и при проезде по гребенке нижимать на нее ногой. Делать конечьно это нужно в соответствующем месте т.к. руль вращаться не будит.

Последний раз редактировалось yarovoy, 10.01.2011 в 19:01.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #510   10.01.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Никто не посоветует грамотный сервис ( не ОД), чтобы по Иксу нашему шарил и не был связан с ОД.
http://www.dsrv.ru/
В нашей стороне практически. Ехать недалеко.И мне оч понравилось там. Кандидат на обслуживание после гарантии.
P.S. Стук в рулевом тоже присутствует при езде на стиральной доске. Но где то читал что возможно болтается подушка безопасности в руле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook