Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #41   24.06.2008, 15:27
По умолчанию
Да, пожалуй надо написать, а то я тоже радио прибавил и оставил до 1ТО, поеду на неделе к ОД.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #42   24.06.2008, 23:10
По умолчанию
Подвесочный стенд МАНА ничего не показывает т.к. он слишком плавно двигает колеса, а стук возникает ТОЛЬКО на мелкой гребенке или аналогичном покрытии. Т.е. нет ничего удивительного что МАНА не может воспроизвести стук.

Нам нужно понять причину стука! Кому меняли:
* рулевой вал или карданчики?
* рулевые тяги и наконечники?
* стойки стабилизатора (линки)?
* амортизаторы передние?

и какой это дало результат?

Рейку и опоры вычеркиваем. Судя по форуму скрип при вращении руля лечится уплотнителями или силиконовой смазкой.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:16.
Ответить с цитированием
leonix вне форума leonix    
Начинающий клаббер
Откуда: Усинск; Авто: X-trail 2 2,0 6кпп
Старый #43   26.06.2008, 17:47
По умолчанию Все то же самое
Протестировали самостоятельно три Икстрейла на этот дефект плюс и мой симптомы все один в один. На выключенном зажигании интенсивно вращали руль, звук однозначно шел из нижнего карданчика - один крутил двое голову засунули под рулевую колонку и слушали. Похоже дефект конструктивный -инженерный просчет. Припарки типа спрея силиконового и тряпок не помогли сразу. Все тестируемые Иксы выпущены в августе 2007г. пробег примерно по 6000 км. двухлитровые. Что делать дальше непонятно, да и вообще качество сборки салона не очень.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #44   26.06.2008, 21:22
По умолчанию
У меня с новья не стучало примерно как раз до 6-8 тыс. км. Значит новая деталь поможет, но так-же не надолго.

Этот карданчик съемный? Или в сборе с валом сделан?
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #45   26.06.2008, 21:57
По умолчанию
Ну что, комрады, отчитываюсь. Ибо я этот топик поднял и я же первопроходец. Итак, на днях мне поменяли рулевую рейку и оба опорных подшипника. Стук дребезжащий есть, особенно слышно когда едешь по неровной поверхности некоторое время, хотя бы метров 10. Сегодня мне разобрали полморды машины, попробовали все решения известных стуков-гряков, попробовали все описанные варианты, тряпки смазка и т.д. Совет про смазку, кстати, полезный, ее действительно выдавило, но сути это не меняло. Проклеяли мне весь руль изнутри, колонку, снимали приборную панель, все облазили в подкапотном. В общем, буду краток Это рулевой вал. Самое сложное это продиагностировать и убедить механиков, что это гремит именно он, ибо он никак себя не дает идентифицировать этот стук, вал не люфтит, не болтается, в общем мастер мне сказал, что не знает почему так произошло и только методом тыка узнали, что это вал. Предположу, что у вас будут сложности с убеждением техников в природе стука. Проехали на тестдрайвоском икстрейле, у него так же гремит этот вал, звук один в один "я узнаю его из тысячи" Благо у меня ОД очень вменяемый и понимающий. ;) В общем стал вопрос замены вала. Звонок куда-то выше результата не принес и ответили, что валы в РФ не поставляются (со слов мастера) пока, закажут, пока приедет как минимум 4 месяца ждать. Я сразу же вслух заметил, что пусть на 46й день позвонят, я за деньгами прийду. Сразу же связь с директором. В общем не могу сказать где ;) но вал нашелся через минут 15 новый еще через пару часов он стоял у меня. Как же хорошо стало Рулится изумительно, никакого раздражающего стука... В общем решилась проблема.
Когда позвонят спрашивать про качество обслуживания у дилера, поставлю наивысшую оценку
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #46   26.06.2008, 22:15
По умолчанию
Замечательно! Все за валами/крестовинами!
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #47   27.06.2008, 11:18
По умолчанию
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Протестировали самостоятельно три Икстрейла на этот дефект плюс и мой симптомы все один в один. Похоже дефект конструктивный -инженерный просчет. Что делать дальше непонятно, да и вообще качество сборки салона не очень.
Мы тестировали двухлитровый на механике нечего подобного не услышали.Даже сам хозяин этого Х-а подтвердил.
Напишите письмо в Ниссан Россия, причины написаны ранее. Пусть не думают, что у них все шоколадно. А то через чур скептично воспринимают запросы на поломки.

Вчера ездили на прежний сервис, простой, без всяких наворотов, но мастера классные работают. Так вот, рассказали о проблемме и попросили на подъмник загнать, мастер на это ответил, что рулевую на подъмнике не прослушать, т.к. разгружается механизм и колеса под своей тяжестью уходят вниз, поэтому ни стука не услышишь, ни люфт не увидишь. Следователь необходимо ,просто, в обычном режиме повращать руль и хорошо послушать. Вердиктна первый взгляд за 5 минут: рулевой механизм.Но так как нет под руками литературы и лезть туда нельзя, что именно там дает сбой сказать не могут. Посоветовали независимый сервис, где есть какой-то навороченный стенд, круче чем MAHA, поедем туда, пускай бумажку дадут, т.к. у нас без бумажки ты букашка. Вдруг обнаружит этот стенд то, что Орбитовцы обнаружить не могут.

Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
методом тыка узнали, что это вал. Предположу, что у вас будут сложности с убеждением техников в природе стука. Благо у меня ОД очень вменяемый и понимающий. ;) В общем стал вопрос замены вала. Когда позвонят спрашивать про качество обслуживания у дилера, поставлю наивысшую оценку
ВАМ крупно повезло с ОД.Наш методом тыка или втыка ничего смотреть и слушать не хочет.Ждет когда само что-нибудь отвалится.Тогда ДАААА, по дефектовку, и то ......уж не знаю....
А если что делают, так вчера узнали, что угробили на корню новый двигатель на Премьере. Двигатель,конечно, сделали, только не на их "фирменном" хваленном севисе.

Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Проехали на тестдрайвоском икстрейле, у него так же гремит этот вал, звук один в один "я узнаю его из тысячи" Благо у меня ОД очень вменяемый и понимающий.
Вот поэтому и говорю, ПИШИТЕ письма в НИССАН РООССИЮ, пускай тех.отдел берется за этот вопрос серьезно. Если посыпятся массовые претензии, а того и гляди отказы, задумаются над этой проблеммой на уровне концерна, а не так как сейчас, борьба на уровне местных диллеров. Не полинитесь и во всех красках изложите свою проблему.Еще раз даю ссылку, там и телефончик горячей линии.
У нас только коллективно можно чего-нибудь добиться.Не хотелось бы, чтобы еще люди вляпались в такую проблемму.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 23.07.2008 в 17:42.
Ответить с цитированием
laun++ вне форума laun++    
Начинающий клаббер
Старый #48   27.06.2008, 12:32
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Рулится изумительно, никакого раздражающего стука... В общем решилась проблема.
Когда позвонят спрашивать про качество обслуживания у дилера, поставлю наивысшую оценку
Уважаемый!!!
Один вопрос, вал - это то, что изображено на картинке?
Изображения
Тип файла: jpg Рулевой вал.JPG (41.8 Кб, 520 просмотров)
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #49   27.06.2008, 16:03
По умолчанию
Сообщение от laun++ Посмотреть сообщение
Уважаемый!!!
Один вопрос, вал - это то, что изображено на картинке?
Я не очень в этом понимаю, но если низ это то, что видно за педалями, а верх заходит в белую коробку, которая в солидоле, то да
Ответить с цитированием
laun++ вне форума laun++    
Начинающий клаббер
Старый #50   28.06.2008, 11:19
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Я сразу же вслух заметил, что пусть на 46й день позвонят, я за деньгами прийду. Сразу же связь с директором.
Буду признателен за еше обин ответ.
На что или на какой пункт (я, так понимаю, Закона о защите прав потребителей) Вы ссылались, говоря, о 46-ти днях? С нетерпением жду ответа!!!

Все, нашел, статья №20...Спасибо за идею!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 23.07.2008 в 17:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook