Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #31   21.06.2008, 23:11
По умолчанию
а я не знаю который стучит, заменят, скажут, скрип отложили до поставки запчастей. Природа его странная - на холодную все нормально, по проезду 30-50 км начинает скрипеть рулевое, при заглушенном двигателе и отключенном усилителе(зажигании) все равно скрипит
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #32   22.06.2008, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
Но тогда вопрос: "Почему нет этого на других машинах." Специально тестили механику с двухлитровым движком, ничего подобного нет.
Механика 2.0 МТ, пробег 10800, есть и стук и скрип. На первом ТО буду напрягать дилера.

А то что тут чуть ниже писали - "побрызгал силиконовым балончиком в место входа рулевого вала в рейку и все стало норм" - это правда???
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #33   22.06.2008, 19:47
По умолчанию
Брызгал - фуфло, от стука не помагает. Наверное только от скрипа.
То же думаю что стучит один из карданов или оба.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #34   23.06.2008, 12:33
По умолчанию
В восресенье ездили опять к ОД. Сами нам отзвонились и попросили приехать, чтобы прослушал самый главный из главных наиглавнейших начальников-механиков. Ездили и слушали все. НАКОНЕЦ, услышали. Загнали опять на стенд MAHA, он ничего не показывает, но стук признали.И что....
Найти неисправную деталь не могут, денег теперь за диагностику не взяли, сказали проездейте до первого ТО (15000км) может стук спрогресирует и в детале появится дефект.Дали бумажку с печатью, что все в норме дефектов нет. Веселуха.....Пробег на данный момент составляет 4000км с конца апреля. Ездить с этой погремушкой еще 5,5мес.!!!???А с другой стороны .....найти, что стучит не нашли....если будут менять, что попало пол машины разберут........Мда. Замкнутый круг?!
Теперь при вопросе:"Как машина?"Что отвечать????Гримит ,срипит как наша десятка за 280т.р. Короче, КЛАСС!!!
Начиная от Ниссановской политике и заканчивая сервисами.

Сообщение от laun++ Посмотреть сообщение
Так все-таки какой карданчик стучит? Верхний или нижний...?
А где верхний?
Вам пришла деталь на замену?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:12.
Ответить с цитированием
laun++ вне форума laun++    
Начинающий клаббер
Старый #35   23.06.2008, 13:42
По умолчанию
Нет не пришла. Обещали в конце этой недели. А кардана там, со слов мастеров, 2, один рядом с усилителем, другой под ногами.
У меня пробег 5500, за последнее время (2 недели) стучать стало значительно сильней. С усилившимся стуком был в четверг в сервисе, прокатились, стук был признан сразу и не прислушиваясь.
Сказали, что диагноз тот же кардан около усилителя. Вот усилитель со всеми прилегающими железками я и жду...
Но разборки рулевого нашими мастерами, честно говоря, боюсь...!!!
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #36   23.06.2008, 16:13
По умолчанию
Сообщение от laun++ Посмотреть сообщение
Но разборки рулевого нашими мастерами, честно говоря, боюсь...!!!
Как я Вас понимаю.А вдруг поможет и мастера с головой подойдут.Будете ездить наздоровье!Очень хочется в это верить.Держите в курсе.Т.к. нам это предстоит, но не скоро, по словам, сервисменов. Слушать это гряканье не хочется, поэтому делаем музыку погромче.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #37   23.06.2008, 22:17
По умолчанию
Я когда поеду к дилеру на первое ТО, скажу подтянуть рейку, проверить тяги и наконечники и если все в норме - заказать и поменять для начала рулевой вал с карданчиками.

Если замена вала не поможет - то остается только менять рейку в сборе, больше там стучать практически нечему.

Если кто менял уже карданчики или рейку - отпишитесь по результату здесь!
Ответить с цитированием
laun++ вне форума laun++    
Начинающий клаббер
Старый #38   23.06.2008, 23:20
По умолчанию
В ожидании и от нетерпения попробовал вот это : Сообщение #229
http://x-trail-club.ru/forums/index....аканика&st=200.(это из ветки про отзывы с уклоном в критику)
Картина значительно изменилась, сначала даже показалось, что стук исчез. Но поездив целый день, он все-таки проявился, но теперь, кажется, область, откуда он исходит, конкретно ограничивается полостью под пластмассовыми накладками около руля. Но стук стал слабее и, я бы сказал, значительно легче.
Хочу еще заметить, там где на фото была засунута тряпка, у меня уже был вставлен тонкий поролон, но похоже для Х-а поролона этого оказалось мало...
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #39   23.06.2008, 23:32
По умолчанию
Сообщение от yarick Посмотреть сообщение

Если кто менял уже карданчики или рейку - отпишитесь по результату здесь!
Вот сегодня был у ОД, из-за этого стука мне поменяли рулевую рейку и оба опорных подшипника.
Стук НЕ ПРОПАЛ! В четверг еду разбираться дальше, как что будет новое - отпишусь.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #40   24.06.2008, 11:34
По умолчанию
Сообщение от laun++ Посмотреть сообщение
http://x-trail-club.ru/forums/index....аканика&st=200.(это из ветки про отзывы с уклоном в критику)
А стуки никуда не делись, все осталось по прежнему. Автосалон где я покупала ниссан получил офиц. дилерство, торжественное открытие будет 20 мая, 21 -го поеду на вибростенд, о результатах напишу.
Это написала г-жа ...Геннадьевна.
Ну и толку в их стендах. Как уже писалось проверяли на стенде MAHA, трясли, замеряли и т.д. Стенд вообще ничего не показал, а человек услышал. Точно, грякающее железо. Деталь под дефектовку найти не могут. Вот и весь сыр-бор.

Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
Я когда поеду к дилеру на первое ТО, скажу подтянуть рейку, проверить тяги и наконечники и если все в норме - заказать и поменять для начала рулевой вал с карданчиками.
Нам на это ответили, что в заводвские причиндалы не имеют права вмешиваться, у вас все хорошо закручено. Не имеем право отсылать исправную деталь. Вот такая политика НИССАН.

Вчера состоялся разговор с "Ниссан Россия".Рассказали все! И про глухих сервисменов, и про то, что стук есть, а стенд не фиксирует, и про то, что УЖЕ ,Слава Богу, услышали, но устранить не могут, т.к. не знают где. На это получили ответ, что данную проблему передадут в технический отдел и будут держать вопрос на контроле. А еще сказали, что если бы данная проблема существовала бы, то к ним бы обращалось бы большое колличество людей и Ниссан обратил бы внимание на данный вопрос.
В связи с этим РАЦ-предложение:написать письма в Ниссан Россия, пускай рассшевеливают ОД,тех.отдел и уважительней,внимательней относятся к своим клиентам.
Даю ссылку. http://www.nissan.ru/
Письму присвоят индификационный номер, по которому можно будет контролировать ход событий. Присоединяйтесь.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 14:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook