Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #101   14.07.2008, 18:37
По умолчанию
Менял сегодня масло. в графе "на что обратить внимание при осмотре" написал звуки в рулевой колонке.
Визуальное ощупывание результатов не дало, проехал с мастером.
Он почти сразу все понял, и при повторном осмотре были составлены документы на замену по горантии (креставина корданного вала рулевого вала) по памяти что-то типа этого. Сказал, что есть такие болячки у машин, но X-trail 31 с таким диагнозом он увидел первый. Так что жду звонка.
Да и еще я писал уже... Но если у вас появился дребезг и это похоже от рулевой колонки, проверьте пластиковую защитную накладку справа от педали газа--- она издает сильные звуки.
P.S. Про отзывы впервые слышат наши диллеры.
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #102   14.07.2008, 22:37
По умолчанию
Кстати, в пятницу оставил сообщение на сайте www.major-nissan.ru. Сегодня пришел ответ :

"Кто-то, возможно вы, отставлял вопрос на сайте www.major-nissan.ru . Высылаем вам ответ.

Вопрос: Добрый день!
Nissan X-Trail 2. VIN xxxxxxxxxxx. Попадает ли мой автомобиль под отзывную компанию по замене рулевого вала?

Ответ: Здравствуйте Дмитрий.
На Ваш а/м есть открытая отзывная кампания. Вам необходимо обратиться к официальному дилеру Ниссан. Записаться к нам
можно по тел. 730-00-73
С уважением инженер отдела гарантии Миронов Максим."
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
laun++ вне форума laun++    
Начинающий клаббер
Старый #103   15.07.2008, 20:20
По умолчанию
Сегодня был у ОД в столице. На счет очереди на замену рулевого вала было заявлено, что поставка необходимых запасных частей в Россию планируется 20 августа. Принесли устные извинения...:kirpich:
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #104   15.07.2008, 21:05
По умолчанию
Verag.
В Одессе с диллером (почти) все в порядке.
Я же рассказал, что после осмотра была найдена причина.
Сейчас главное правильно объяснить и записать свои прблеммы.
И на мой взгляд О.Д. пытаются сделать все возможное. Ну может иногда надо помочь ;) подсказать, напомнить.... .

P.S. думаю что на данный момент "Ниссан" в Одессе пытается сделать сервис более менне удобным по сравнению с другими.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #105   16.07.2008, 03:06
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
если у вас появился дребезг и это похоже от рулевой колонки, проверьте пластиковую защитную накладку справа от педали газа--- она издает сильные звуки.
Да, я вот тут тоже ездил сколько-то дней с жутким сверчком, начитался этой темы, решил, что с рулевой беда -- а потом внял процитированному совету и ногой прижал ту панельку рядом с педалью газа. Всё вмиг прошло и больше не повторяется. Думаю, ребята при уборке салона с пылесосом её как-то задели, подсдёрнули, вот она и бренчала.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #106   16.07.2008, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Verag.
В Одессе с диллером (почти) все в порядке.
Я же рассказал, что после осмотра была найдена причина.
Сейчас главное правильно объяснить и записать свои прблеммы.
И на мой взгляд О.Д. пытаются сделать все возможное. Ну может иногда надо помочь ;) подсказать, напомнить.... .
Все объясняли, на бумаге все отразили, примеры подобного стука приводили, где смотреть говорили, указывали, что это рулевая. Все в норме, вам кажется, родители одни, а дети разные - вот такое ещё услышали про машины, типа каждая машина индивидуальна,наверно, Х-ы в ручную собирают, а не конвеерно.Но, что-то у разных машин, через чур одинаковые болячки.О...еще вот такое выражение:"Звук похож на стук", прикольно?!!!!
Ниссан Мотор Рус ответил после очередного нашего обращения, пообещав взять все "правильные" замеры Орбиты на стенде.И толку с этого.....Машина исправна.Просто ШОК.Нервов положили на это, нафиг такая гарантия нужна. Если есть такая проблемма в машине, чел на это жалуется, проверьте вы этот долбанный вал, а не ждите, когда стук превратиться в грохот, а если не превратиться, так, что ездить весь гарантийный срок на погремушке?!Бред!
Ответить с цитированием
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #107   16.07.2008, 12:51
По умолчанию
Был в У-Сервис на Коломенской, стук услышали, сказали что это конструктивная особенность, 9 из 10 приезжают с таким стуком. Отзывных компаний на мой автомобиль нет. VIN больше 8500. Странно все это. Может отзывная, про которую все говорят, все таки связана не с этим стуком? Отзовитесь кто ездил к ОД с письмом, какие результаты.
Ответить с цитированием
AlexЪ вне форума AlexЪ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2,5 LE
Старый #108   16.07.2008, 13:05
По умолчанию
Сегодня посетил ОД на Таганке (по письму). Проверка заняла 20 мин. В ремзону пустили, так что видел все сам, да и к тому же получил разъяснения мастера. Суть проблемы из за которой пошла тотальная проверка первой партии Трейлов: первое - не закручена (не докрутили) гайка на рулевой тяге и второе не установлен (забыли) игольчатый подшибник опять же на рулевой тяге. У меня слава богу все оказалось ОК. И в принципе на постаронние стуки в рулевой жалоб нет.
Ответить с цитированием
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #109   16.07.2008, 13:31
По умолчанию
Т.е. отзывная не связана со стуком рулевого вала. Тогда отзовитесь те, кому все же меняли вал. Кто из ОД пошел на это и как комментировали?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #110   16.07.2008, 14:01
По умолчанию
[quote=AlexЪ;778511]Сегодня посетил ОД на Таганке (по письму). первое - не закручена (не докрутили) гайка на рулевой тяге и второе не установлен (забыли) игольчатый подшибник опять же на рулевой тяге. quote]

Ну недокрученность - распространённое явление, и у лехусов с мерсами встречается. Но вот чтоб не поставить подшипник?!
Это ваще ни в какие ворота... Даже не верится...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook