Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #21   17.06.2008, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Так что же лучше, мотор дизельный 3,0 или бензиновый 4,5?
тоже вот думаю - может изменить 3.0 с 4.8
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #22   17.06.2008, 13:56
По умолчанию
Такая измена, изменой не считается.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #23   17.06.2008, 14:30
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Это много, батенька.:-)
И че вы все так придираетесь к "старику"? Его "слава" покоя не дает?:-)))
Тони, ты невнимательно читал. Расход я пишу для 3л. турбодизеля. А твой 4,2 экономичней, т.к. ты ездишь шепотом, поскольку дави, не дави тапку, машина быстрее не поедет.
А Патруль с 4,2 я не ругаю, а хвалю. Т.к. на моей машине точно такой же мотор, только 4-х цилиндровый. И он меня только радует - пуск с полсекунды и зимой тепло.
Если буду брать Патруль, то только с моторм 4,2, т.к. я к этому готов, нагонялся уже, нужна надежность. ИМХО
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #24   17.06.2008, 14:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
4.ТО цена одинаковая,у бензина даже дороже,но не берем в расчет
итого экономия 150000 р.- 40000 р= 90 000 рублей
имхо мой подсчет:надежность ,воду в солярке и соломку подстелить в расчет не беру
Ты забыл посчитать те ТО, что у дизеля в два раза чаще, а это денег стоит.
Но у меня своя арифметика: когда однажды в 35 градусный мороз ты возвратишься с охоты, звеня сам знаешь чем, а твой дизель не запустится, ты будешь здорово жалеть, что сэкономил эти несчастные 90 000, да поздно будет.
Уверенность в своей машине должна быть 100%, иначе зачем за нее платить такое бабло?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #25   17.06.2008, 16:06
По умолчанию
Ты забыл посчитать те ТО, что у дизеля в два раза чаще, а это денег стоит.
ТО дизель за 100000 км официалы 95000 рублей,бензин 105 000 р. вот официальный регламент http://nissanmoscow.ru/autoshow/service/reglament/
Но у меня своя арифметика: когда однажды в 35 градусный мороз ты возвратишься с охоты, звеня сам знаешь чем
,да мы в такие морозы не глушили обычно что бензин что дизель да и трусы с начесом есть чтобы не звенеть
а твой дизель не запустится, ты будешь здорово жалеть,
было и такое ,но как в песни у высоцкого "пришел тягач и был там врач "
что сэкономил эти несчастные 90 000,
я не про экономию писал,хотя она тоже важна ,а просто констатировал факт расчтета инвестиционного проекта под названием "приобретение дизельного патруля"
да поздно будет.
вроде пока поздно не было и не на луне ведь находимся и преувеличивать я думаю не надо,ноги в руки и вперед 30-40 км по обратной дороге бешеной собаке не крюк ,да еще и с ружьишком,заодно и поохотиться можно
Уверенность в своей машине должна быть 100%, иначе зачем за нее платить такое бабло?
я плачу не за 100 % уверенность, а просто за отличную машину,а вот 100% никто я думаю и никогда и не даст,я думаю друг и напарник на охоте и рыбалке важнее ,чем замерший кусок железа
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #26   17.06.2008, 16:28
По умолчанию
"я плачу не за 100 % уверенность, а просто за отличную машину,а вот 100% никто я думаю и никогда и не даст,я думаю друг и напарник на охоте и рыбалке важнее ,чем замерший кусок железа"
Хороший расклад у автора топика, тут тягач с врачом, там трусы с начесом, а коль холодно, можно и водки с товарищем выпить
Только нет итогового вывода: какую машину лучше брать и почему?
Лично я, если бы вопрос денег для меня был второстепенный, взял с бензиновым двиглом. ИМХО.

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2008 в 00:52. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #27   17.06.2008, 16:32
По умолчанию
ИМХО,надо отталкиваться не от гипотетических 100 000 км.пробега,а от того сколько человек в год наматывает.Вот тут каждый сам для себя и посчитает.Есть же люди,которые по 15 т.км в год наезжают и в городе у них пробок нет,тут бензин без вариантов.А если 60 - 70?Посчитайте сколько топлива 4.5 сожрет.Делал подобные расчеты для себя,получилось -800 у.е. в год.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #28   17.06.2008, 17:06
По умолчанию
Хороший расклад у автора топика, тут тягач с врачом, там трусы с начесом, а коль холодно, можно и водки с товарищем выпить
1.Вообще то я написал ВАМ про подготовку к охоте, исходя из своего опыта.Кстате в -35 дичь в основном прячеться от морозу, очень мало двигается и на таких морозах мало кто охотится.
Водку не пью,тем более на охоте.К Вашему сведению,это очень опасно делать на охоте.
2.Про друзей:я с друзьями не водку пью ,а дружу,правда бывает что и выпиваем где нибудь на рыбалке.
3.Про машину:
я езжу на дизельном новом патруле.
P.S. Если бы Вы хоть раз в жизни не гипотетически рассуждали ,а отталкивались от реальной жизни,то некоторые глупости не писали бы.
Больше спорить не буду ,на этом для себя заканчиваю,а Вы можете продолжать,у Вас это хорошо получается.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #29   17.06.2008, 17:17
По умолчанию
Я никого не хотел обидеть, сам езжу на дизеле и особых неудобств не испытываю. Но тема была не про подготовку к охоте, а с каким мотором взять Патруль.
А по поводу экономии мне хорошо запомнились слова одного человека, сказанные одной моей знакомой:
- Слушай, а отчего ты на своей сотке не ездишь?
- Ой, она так быстро бензин жрет, что никаких денег не хватит!
- Нет, это не она быстро жрет, это просто ты медленно зарабатываешь.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #30   17.06.2008, 20:30
По умолчанию
я так думаю человек хотел аргументы услышать. Думаю он услышал. А с религиозными войнами пора завязывать, а то уже на личности переходите.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook