Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #961   25.10.2010, 16:24
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Сказки какие-то.
За базаром следи. В авиации все серьезно. Там пока теорию не выучишь - наземку не сдашь, к полетам недопустят. При таком раскладе тебя бы к лебедке на версту неподпустили.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Это не мой пост, Кость, прошу изменить
__________________
Форум подглючивает, так что извиняй. Но я все поправил.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 25.10.2010 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #962   25.10.2010, 16:25
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Тяга отменная, единственный косяк. Она жутко медленная
Потому что моторы маломощные стоят(тяга за счет редуктора), + в том что при максимальных нагрузках не происходит перегруза сети
У Т-мах еще проблема с щетками бывает -горят.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #963   25.10.2010, 17:48
По умолчанию
мне как раз очень понравились щетки. работали в таком гомне до самого последнего... и цвет медный, а не графит. В камапе хуже.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #964   25.10.2010, 18:59
По умолчанию
SW X9500 поставил, да. много пока не пользовал, под водой не пробовал, не разбирал. не далее как вчера тянулся по колее, сидя по пороги и выше одной стороной (суть - на мостах). блок цеплять не стал. до перецепления в какой-то момент тянулся под углом 45 градусов с расстоянием до дерева метров 12-15 (т.е. нифига не легкий режим работы лебедки). вполне себе. единственно что не вполне понравилось - губки в таком режиме не крутятся нифига. слегка задрало.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #965   25.10.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Сила натяжения троса остается неизменной. Каждая из ветвей будет тянуть вполсилы, но результирующее усилие в блоке будет неизменным. Блин, Чертите себе примитивную схему и раскладывайте силы. Детсад, чесслово.
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Возможно, типа ослабление усилия ветвей троса, но тогда элементарно порвется в блоке. Хотя, по блоку трос перекатывается, т. е. один и тот же участок троса испытывает полную нагрузку непродолжительное время.... Ну, теоретически, возможно.
Антон, ты не прав.
Никакого увеличения усилия в сечении троса при прохождении ролика блока не происходит. Усилие нити от блока до опоры(подвеса) действительно результирующее(но это уже другой трос), а вот усилие в тросе, пропущенном через блок - вдвое меньшее первого. Иначе этим нехитрым механизмом никто бы не пользовался.
На этом принципе построены все такелажные механизмы. И расчет тросов (подбор их сечения) основан именно на нем.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Вадим711 вне форума Вадим711    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Патрол
Старый #966   26.10.2010, 01:03
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
но результирующее усилие в блоке будет неизменным.
и действовать оно будет на ось блока.
Для почитателей мех. лебедок - штатную патрулевскую установил на нештатное место с мотором 2,8ТД.

Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #967   26.10.2010, 03:06
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
SW X9500 поставил, да. много пока не пользовал,
Почитай,тут вот очень жирный намек на то что такое SW
Спросите производителя,сколько они за год собрали лебедок.Из чего собрали,точно не скажут,но кол-во,по глупости,могут и засветить

http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/76771.html
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #968   26.10.2010, 08:56
По умолчанию
Жень,"фирма" 9500 стоит мин. в 3-4 раза дороже...Если ребята по ссылке надеются на надпись "герметичная" китайского продукта то зря...Гдето ж они "халтурят"....Думаю в случае Володи (да и у меня так же будет) ,редкое применение и без экстрима, ходить она будет.А ревизию надо делать у любой и не ждать когда "ватерлиния" на кишках лебеди отпечатается.

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.10.2010 в 09:46.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #969   26.10.2010, 09:20
По умолчанию
Коля прав, еще там обсуждается просто sw9500, без при6ставки Х она без сальников и не герметичная.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #970   26.10.2010, 15:00
По умолчанию
несмотря на то, что являюсь нелюбителем китая (особенно когда есть альтернативы), лебедка при первом приближении мне понравилась, ибо:
- комплектность, качество изготовления (внешне), правильный блок соленоидов (ссылка);
- легкая размотка;
- жизнеспособность 9500 тянуть вес патруля без блока в достаточно сложных условиях (угол градусов 40 от прямолинейности, 3-4 слой троса, авто на мостах).

заявлен мощный мотор (что, от части, я сам себе уже подтвердил), передаточное число интересное, скорость вполне..

для моих неспортивных нужд очень похоже на "самое то". на сколько живучая - время покажет. на крайняк - все запчасти в наличии в магазинах.

из близкой ценовой категории и моих альтернатив был comeup, который абсолютно точно негерметичен.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook