Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #941   23.10.2010, 22:53
По умолчанию
Если 6-8 тысячная лебедка тебя не вытянет без блока, то через 1-2 блока в теории вытянет без проблем если у нее будет соответствующий трос. Лебедки 8000 серии оснащаются 7.5 миллиметровым тросом, 9000-9500 - 8 миллиметровым...допускаю на 6000 серию идет трос 6-7мм...какой полиспаст? Ну а дальше если на малышку намотать крепкий трос, то сколько его влезет? 10-15 метров?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #942   23.10.2010, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
в теории
извини, но ты представляешь как работает полиспаст и как правильно цеплять два и более блоков? У нас на релингах стоят полиспасты для погрузки трех тонн (вертолет Ми-8), там используется лебедка для спасработ, ее штатная грузоподьемность 200 кг, и трос стоит тройка. Так что про порванный трос в правильно использованных блоках - чушь редкостная.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #943   23.10.2010, 23:26
По умолчанию
Да, Кость тут ты прав взаимозаменяемость лебедок весчь немоловажная.
По поводу тросов на 9500 надо ставить 10мм синтетику и будет вам счастье,на 12ку не меньше 11мм лучше 12 и при правильном использовании и нормальном ухаживании за тросом, проблем не будет.
Железный трос, ацтой полный, одноразовая весчь.
Один раз хорошоо встрял, вытянулся, в другой раз лопнет в любой момент.
Синтетика рулит, с ней и лебедке легче намного работать.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #944   24.10.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Так что про порванный трос в правильно использованных блоках - чушь редкостная.
Если для выдергивания а/м требуется тяга, вдвое-трое превышающая усилие на разрыв троса - это чушь?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #945   24.10.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если для выдергивания а/м требуется тяга, вдвое-трое превышающая усилие на разрыв троса - это чушь?
Представляешь что такое работа через блок? Подвижный блок относительно тяги? Тянем той же лебедкой, а услилие на крюке блока вдое выросло. Но работают две нити троса. Нагрузка на нить в общем - усилие лебедки, а не общее усилие.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось biorn, 24.10.2010 в 15:03.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #946   24.10.2010, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если для выдергивания а/м требуется тяга, вдвое-трое превышающая усилие на разрыв троса - это чушь?
Женя, я на своём личном опыте в этом году убедиля, что блок ставят не только для того, чтобы лебедке легче тянуть, а именно для уменьшения нагрузки на трос в два раза.

На Ладоге постоянно рвали трос постоянно связывали. Столько гемороя было. Потом висим на склоне, куча зрителей. уже упражняемся с хайджеком, весь кевлар перервали. И тут один умный человек (спасибо ему огромное что сумел настоять на своём!) говорит:"что вы делаете? Зачем это? у вас блок есть? Используйте блок" Отец его на эмоциях чуть не послал. Мужик сказал, что ему всё равно он просто хотел помочь. И помог! Я говорю батьке что уже вариантов нет, давай цеплять блок. И! О ЧУДО!!! Трос перестал рваться!!!

Дальше блок цепляли всякий раз как только чувствовали что рвем трос или уже его рвали. Во всех случаях лебедки хватало. Она тянула без блока. Не хватало именно троса на разрыв.

Через блок трос не порвали ни разу!

Последний раз редактировалось biorn, 24.10.2010 в 15:10.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #947   24.10.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Что то меня попёрло, хочу сзади поставить, я думаю 8500-9000 должно хватить.
Если всё таки решу, то буду брать спорт вей.
Если чесно мне на логотипы до фонаря, хоть Китай, хоть от от дяди васи, лишь бы работало.
Корень.
Придется для этого раму пилить. Я не решился и тут же продал лебеду, которую планировад на зад вешать. До сих пор, вроде, обходился одной, а за раму стремно как-то(
Ответить с цитированием
Корень
Старый #948   24.10.2010, 20:34
По умолчанию
Нее, пилить я тоже не хочу.
Именно по этому у меня пороги все сделаны на болтах, в раме не просверлил ни единой дырки, и ни капли сварки, есть кое какая идея, осталось лебеду купить, а это уже другое.
Корень.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #949   25.10.2010, 09:52
По умолчанию
У нас на релингах стоят полиспасты для погрузки трех тонн (вертолет Ми-8), там используется лебедка для спасработ, ее штатная грузоподьемность 200 кг, и трос стоит тройка.
Сказки какие-то.
Женя, я на своём личном опыте в этом году убедиля, что блок ставят не только для того, чтобы лебедке легче тянуть, а именно для уменьшения нагрузки на трос в два раза.
Ты сам-то понял, чо сказал? Я даже не знаю, рассмеяться или заплакать...) Теоретическая механика рулит, как говорится)
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #950   25.10.2010, 10:03
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Теоретическая механика рулит, как говорится)
Антон давай разберем с точки зрения механики, как распределяются нагрузки на трос, когда ты ставишь блок?
Почему тяговая сила возрастает?
Да простят нас модераторы, потому что эта тема все равно касается лебедок
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook