Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #21   09.06.2008, 19:49
По умолчанию
И еще одно мнение.
Многие уважаемые соклубники очень категорично утверждают, что 9,5 предпочтительнее 12, т.к. вес меньше, а в случае чего можно и блок(полиспаст) поставить.
Я не согласен. Лишние 10-15кг на морде это ничто. Пружины на 1 ступень жестче ставим и забываем о пробое подвески.
Зато как тянут 9,5 и 12 я видел в деле, правда не на своей машине. Опять же, 9.5 на патруле будет умирать, 12 работать, а 15 играюче тянуть.
Особенно проблема якобы лишнего веса не актуальна, если стоит силовуха. Тут уже все равно.
Все опять сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #22   09.06.2008, 20:02
По умолчанию
Евгений, оно конечно верно, но только надо учитывать о каких машинах идет речь
Если машина с короткой базой, то 50кг на носу - это при торможении очень чувствуется, машина просто носом клюет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #23   09.06.2008, 20:12
По умолчанию
Тут согласен
Но коротыш и весит меньше длинного брата.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #24   09.06.2008, 21:15
По умолчанию
Женя кажись в мой огород камень кидает
Сейчас мое мнение такое: мне пока достаточно 9000. Но пользую я лебедь не чаще раза в 2 месяца. Если разматывать регулярно, то наверно имеет смысл поставить более мощную. И еще надо таки уточнить про вес, потому что один большой любитель оффроада шепнул по секрету другому, что вес отличается не на 15-20кг, а всего на пять-шесть. Думаю, москвичам этот момент проверить вживую проще всего в каком-нить автовентури.
Ответить с цитированием
Алексей 2 вне форума Алексей 2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патрол чёрненький 2007
Старый #25   10.06.2008, 05:46
По умолчанию
Очень интересно развернули тему.Спасибо.А какая из выше перечисленных лебёдок встаёт в штатный бампер? И устанавливают ли лебёдку дилеры?
А про журннал Полный привод,не могу сказать ничего хорошего.Сколько бы раз не покупал его,обязательно натолкнусь на рекламную статью преподнесённую как просто тестовую.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #26   10.06.2008, 08:58
По умолчанию
А про журннал Полный привод,не могу сказать ничего хорошего.
Посмотрел дома журналы ,эта была статья в 4*4 клуб,май 2007 года,про милки там не было(я попутал).
Был обзор лебедок Варн,Варн табор,Спрут,рамсей,коме уп ,т-мах.
Резюме:варн,рамсей и спрут выжили,коме уп и т-мах умерли сразу после устроенных испытаний в грязи.Везде практически ругали щеточный узел ,кроме настоящего варна,вообщем экономия на угле
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #27   10.06.2008, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Алексей 2 Посмотреть сообщение
А какая из выше перечисленных лебёдок встаёт в штатный бампер?
В штатном бампере полно места. У меня КомАп встал без вопросов, штатная на эмиратовских Варн-8500. Думаю, практически любая лебедь подобных габаритов встанет нормально.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #28   11.06.2008, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Алексей 2 Посмотреть сообщение
А какая из выше перечисленных лебёдок встаёт в штатный бампер? И устанавливают ли лебёдку дилеры?
Мне у дилера сказали следующее: под лебедку бампер надо менять на бампер, если я правильно понял, то ли от предыдущей, то ли от другой какой-то модификации, поскольку в нем предусмотрены все крепления и отверстия. В родной никак. Эта информация у них была не теоретическая, а самого практичного свойства - до меня одному перцу лебедку уже так установили.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #29   11.06.2008, 14:12
По умолчанию
до меня одному перцу лебедку уже так установили
Натуральный развод на деньги,правда если смотреть книжку то там нарисован действительно бампер другой,но оно вам надо платить за другой бампер
Когда интересовался не у дилера ,цена с установкой и площадкой 9000 р.(из них 3000р. за площадку)
А на таганке (дилер) сказали что установка лебедки 10000 р. без площадки ,только за работу
правда это в москве
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #30   11.06.2008, 16:39
По умолчанию
В Мокве цены за полную установку лебёдки в штатный бампер от 12 до 35 т.р.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook