Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1   04.11.2007, 09:56
По умолчанию Аккумуляторы (размеры, емкость, установка 2-го, опыт эксплуатации, аналоги и прочее)
Какой емкости (заводская) ставился аккумулятор на Y61 RD28 – там он один
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #2   04.11.2007, 19:13
По умолчанию
90Aч но у меня стоит 100 и все окей
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #3   05.11.2007, 10:24
По умолчанию
Что любопытно - по данным швейцарского каталога автомобилей всего мира "Automobile Revue", где публикуются каждый год фото и подробные технические спецификации как на мотор, так и на автомобили, выпускаемые в мире на момент издания, указывается аккумулятор для Y61, 2.8 TDI 80Ah. У меня такой каталог есть за 1998 год. Там еще даже совковые АЗЛК упоминаются. НО, вот при выборе аккумулятора в магазинах - все каталоги аккумуляторных производителей указывают на Y61, 2.8 TDI, аккумулятор 100Ah. Кому верить? Я взял 100 Ah и на этом баста!
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #4   05.12.2007, 13:33
По умолчанию
у меня машина 04 года. там две разных площадки одна длинна 265, другая 305. и две одинаковых батареи не влезет.
варианты были такие:

105а и 70а

две по 80 а
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #5   05.12.2007, 13:43
По умолчанию
тады ой, у меня одинаковые площадки и АКБ. Но надо заметить, что фирменные АКБ для своей обозначенной емкости на удивление малогабаритны - может просто дело в измерении емкости по разным стандартам? И на самом деле там две батарейки по 90?
Из предложенных тобой вариантов я бы выбрал две одинаковых (свежих, из одной партии) батареи на 80Ач. Или поставить две гелевых Оптимы желтых, они вообще звери, хоть и маленькие.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #6   05.12.2007, 13:46
По умолчанию
Я вобще себе поставил 2 по75,для нашего климата хватает,второй год стоят ни разу не подвели.
А для Москвы мне кажется двух по 90 хватит за глаза.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #7   05.12.2007, 13:49
По умолчанию
планируется установка лебедки. поэтому 80 маловато. есть еще вариант установки 2 105a DEKA по размерам подходят, но тот который поменьше у него клемы по середине. вот думаю хватит ли проводов.
Но хочеться узнать все таки какие должны стоять?
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #8   05.12.2007, 14:13
По умолчанию
Авто выпуск 07.2001 г/в, до сих пор стоят две "родные" батареи, на каждой надпись - "110а/ч"
Жду вот когда совсем "кончаться" и настанет пора менять (как никак 7-й год им уже пошёл!!!)
Но пока крутят вроде (хотя морозов у нас серьёзных не было ещё....)
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #9   06.12.2007, 01:06
По умолчанию
У меня один стоит вообще. Подскажите, можно ли на мой поставить два?
Мне сказали, что может генератор не потянуть и накрыться.
Как поступить, менять генератор?

Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #10   10.12.2007, 13:50
По умолчанию
...Жду вот когда совсем "кончаться" и настанет пора менять...
"Кончиться" может весьма неожиданно. У меня, например, этой весной (на другой машине) аккумулятор "осыпался", благодаря чему машина полностью потеряла как возможность самостоятельно передвигаться, так и закрываться, т. к. центральный замок так же не фурычил, личинка только в одной (!!!) двери, а "гвоздиков" и каких-либо других механизмов запирания дверей не предусмотрено. Хорошо, что гараж был недалеко. Не стоит "доводить до цугундера":-)))
Сейчас у меня 2х95 Ач Varta. Обслуживаемые. Надо вот ареометр (или как там правильно?) прикупить...

...две гелевых Оптимы желтых...
Я, право, не электрик, у меня вообще с этим туго, но что я слышал о подобных весчах, так это то, что они нуждаются в напряжении никак не более 14 В или типа того... В общем, в противном случае "высыхают". В ORD большая статья была по этим "гелевым" кумуляторам.

планируется установка лебедки. поэтому 80 маловато.
А разве не рекомендуется пользоваться лебедкой с включеным двигателем? И жисьть камулятора продлится...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook