Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #11   27.06.2010, 00:35
По умолчанию
А разве проблема не прогревать мотор, что бы потом не ждать пока остынет? У меня ручки...ну как сказать( рост 193см, вес 120кг) и то 2 раза всё менял, минут 30 потратил, подкрылки не снимал, всё из моторного отсека делал. ослабил роллик, выкрутил болт. Тоже самое и с гидронасосом, остадил гайку, выкрутил болт, потом нижний болт ослабил. Вобщем под хорошим мужиком и доска шевелится...это я без намёков и обид))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   27.06.2010, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
под хорошим мужиком и доска шевелится...это я без намёков и обид))
+100 !! :
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #13   27.06.2010, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
У меня ручки...ну как сказать( рост 193см, вес 120кг)
Как нибудь встретимся, если что. Только я не один буду, я с Федей Емельяненко приду.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Orist вне форума Orist    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ALMERA 1.8MT Luxury
Старый #14   27.06.2010, 11:39
По умолчанию
Всем привет, победил я наконец ремни, правда весь вечер пришлось провести в гараже. Опишу подробно как это делается. глушим машину, открываем капот, снимаем правую (с пассажирской стороны) фару, далее разширительный бачёк ОЖ. Идём в ларёк (киоск, магазин) за пивом, желательно подальше от гаража, что бы прошло времени минут 30-40. приходи, курим, открываем пиво, потом начинаем. Ослабляется фиксирующий болт, на насосе ГУР, далее ослабляется нижний крепёжный болт того же насоса, кстати вы меняли на сколько он у вас? у меня на 17 проскакивет, на 14 не налазиит, головками то же самое, может 15-16, не знаю открутил разводным. Выкручиваем по максимуму натяжной болт нососа ГУР, крутится не ахти, т.к. там грязь, пыль и т д, крутил трещёткой на 12. Снимаем ремень. Далее, времени прошло около часо, после остановки двигла, он ещё тёплый, но руки терпят, курим пьём пиво, можно даже позвонить кому нибудь, поговорить. Ослабляем шпильку натяжения второго ремня, она находится внизу, почти возле брони, на 10 трещткой крутим, ослабляем гайку натяжного ролика на 17 (головкой) торчит слегка, ключом можно "слизать" грани. Крутим шпильку почти до конца, (я её выкрутил совсем). Снимаем ремень. Ну вот пол дела сделано. Далее берём новый ремень и видим что он короче, не намного но короче, т.к. старый разтянут. Начинается эротика, я накинул ремень на все шкифы, последний был генераторный, прокручивая шкиф генератора надеваем и на него ремень (как цепь на велосипеде). Далее вкручиваем натяжную шпильку и слегка натягиваем, т.к. ремень новый особо тянуть не нужно. Со вторым ремнём проще. По той же схеме ни нижние шкифы накидываем, последний насос ГУР. Тут мне пригодилась помощь, второй человек прокручивает ремень кондея, и ремень залез на шкиф насоса ГУР. Дальше перекур улыбки на лицах что почти все опереции завершены. Затем заводим двигатель буквально на 10-15 сек, ремни заняли свое положение. проверяем нижний, натянут отлично. Верхний слабоват, натягивем, запускаем двиг опять на 10-15 сек. проверяем, если всё ок, затягиваем фиксирующий болт, и нижний болт-гайку насоса ГУР (которая на 15-16). Запускаем двигател и ждём рабочей температуры, в это время (пока греется) ставим на место бачёк расширителя и фару. Двиг прогрелся, глушим ещё раз проверяем оба ремня. И всё, закрываем ворота гаража и идем домой или едим с кем то, т.к. было пиво. Смысла снятия колеса с подкрылком я нивижу. Может у кого-то это получается проще у меня двиг 1.8 место ОЧЕНЬ мало, 1.5 я думаю есть где развернутся. Всё
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #15   27.06.2010, 11:57
По умолчанию
не понял - а зачем снимать фару и бачек ОЖ?
Ответить с цитированием
Orist вне форума Orist    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ALMERA 1.8MT Luxury
Старый #16   27.06.2010, 12:12
По умолчанию
так удобнее
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #17   27.06.2010, 12:36
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
не понял - а зачем снимать фару и бачек ОЖ?
Чтобы не снимать колесо и подкрылок.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #18   27.06.2010, 13:01
По умолчанию
И зачем мотор перед заменой ремней нагревать?
Ответить с цитированием
Orist вне форума Orist    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ALMERA 1.8MT Luxury
Старый #19   27.06.2010, 13:08
По умолчанию
греть не нужно, если машина стоит в гараже, у меня стоит под окнами, гараж на другом конце города, вот и греется пока доедишь
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #20   27.06.2010, 13:33
По умолчанию
Не совсем я всё понял зачем столько трудностей, но меняются ремни очень просто. Нужно первым делом если собираешься чинить свой авто сам, купить хороший инструмент, а не разводными ключами или газовыми что то там крутить))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook