Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4781   04.05.2022, 22:42
По умолчанию
ironborne, меня в Афган хотели призвать. Я честно документы собрал. Почти все. Сказали характеристику назавтра принести. У меня как-то на работе с этим не сложилось. Так и не призвали. Потом личное дело потеряли в военкомате. А теперь вышел из мобилизационного возраста. Только окопы копать, если что. Говорят, что московские предпенсионеры крепче гвоздей. Потому что при Собяниен Москва стала лучшим городом Земли! Паходу, тут украинская пропаганда тоже плотно засела.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4782   04.05.2022, 23:18
По умолчанию
верфишъ, я и не собирал ниеаких документов, и заявлений не писал. 4 го апреля, 83 го забрили. Военком, обозвал первыми ласточками, самыми лучшими(фулюган на фулюгане). ))) Думал в ГСВГ или в ту сторону, видно стрелки на путях перевели.) В Орджо привезли, неделю в части какой то кантовались, туда и покупатели приехали. Спросил откуда, Чирчик, сразу мысль, где то на западной границе с Венгрией. Спрашиваю, где это? Под Ташкентом, вы все в Афган пойдёте.) Ну ладно, думаю, то же заграница.)
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4783   05.05.2022, 07:58
По умолчанию
Думается мне, что если бы нужна была мобилизация (а именно сейчас-то, по идее, она и нужна, или, по крайней мере, допнабор), то уже провели бы... Скорей всего, не будет её...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4784   05.05.2022, 09:46
По умолчанию
Granit, я бы среди гастарбайтеров, мобилизацию объявил, подавших документы на гражданство и получивших, за последние 10 лет. Думаю, проблема с мигрантами, решилась бы мгновенно. Хочешь здесь жить? Давай, докажи, с оружием в руках, что ты россиянин, а то пока русские рубятся друг с другом, они землю покупают, диаспоры организовывают.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #4785   05.05.2022, 11:10
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
в 60 прекращается воинская обязанность.
Ты никак генерал ?
Возраст может быть следующим:
65 лет – для маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала;
60 лет – для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала;
55 лет – для полковника, капитана 1 ранга;
50 лет – для всех остальных званий;
45 лет – для военнообязанных женщин.
Эти цифры следуют из предельного возраста пребывания человека на военной службе, который установлен в России.

Для большинства этот возраст равен 50 годам. Вплоть до этого момента человека теоретически могут призвать на военные сборы или мобилизовать в войска в случае начала войны.
Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4786   05.05.2022, 12:13
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
меня в Афган хотели призвать
У меня с группы после технаря трое ушли.Выжили и целы.Даже тогда мало было желающих исполнить интернациональный долг.Родители из кожи вон лезли чтобы сыночка в Афган не загремел.Надо наглухо быть епанутым,чтоб под пули лезть непонятно за что

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ты никак генерал
Они самостоятельно на пенсию не попадают
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...

Последний раз редактировалось big, 05.05.2022 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4787   05.05.2022, 13:35
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ты никак генерал ?
хз. Я не вдаюсь сильно. На работе до 60 лет военник требовали. Раз требуют, значит какая-то засада имеется. Я лейтенант старшой запаса, если что.

Сообщение от big Посмотреть сообщение
.Надо наглухо быть епанутым,чтоб под пули лезть непонятно за что
Я как-то не напрягался. Повестку прислали - пришел. Начали резко строить - ушел. Одноклассник из Афгана вернулся наркошей с гепатитом. До 40 не дожил.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4788   05.05.2022, 14:54
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
епанутым,чтоб под пули
Тогда время другое было и идеология, и воспитание. Лично я, не жалею, что туда попал, во всяком случае, вместо меня, туда никого не послали, научился ценить жизнь, чужую и свою, радоваться простым вещам, глотку воды, и куску хлеба. Происходящее сейчас, в голове не укладывается, по сути, друг с другом, воюют дети тех, кто вместе прошёл Афган. У нас в роте много с Украины было, Игорь Кость, из Мукачево, Витька Рябков, то же с тех краёв, я его с подорваной БМПшки доставал, на ногах, ему куски мяса повырывало, Олег Селецкий из под Днепропетровска, Виталик Лохвицкий из Жданова, Лёнька Мезинов, из Николаева, руку ему ампутироали, умер 4 года назад, ещё были, имён не помню, уже. Не, надо заканчивать, воевать, всем. Было бы за кого и за что.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4789   06.05.2022, 07:42
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
я бы среди гастарбайтеров, мобилизацию объявил
А смысл? Они ж воевать не будут, в плен посдаются, и всё.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4790   06.05.2022, 08:34
По умолчанию
Granit, ну это их проблемы, в плен или воевать, ну и рабсила, там то же нужна.)
https://youtu.be/kg58INeiPN4
Наверно единичный случай, чтобы не говорили, что только Россия "мясом" закидывает, а вообще жалко ребят и своих, и чужих.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook