Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #31   20.05.2008, 13:57
По умолчанию
"вык"- это мой ГЛЮК
А на "авто" на ходу разве нельзя включать и выключать передок(хотя я всегда это делаю через остановку)?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #32   20.05.2008, 14:25
По умолчанию
В мануале пишут до 40 можно и по прямой,но ИМХО не стоит это делать на ходу,т.к. шлицы кардана входят в зацеп,муфты включаются(нужен пол оборота кардана)и представь это все на ходу - будет удар и так раз другой и т.д. а потом вопросы - а почему?
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #33   20.05.2008, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
А где тода "вык"?
Положение ЛОКК - это когда принудительно включишь и лезешь в гомна.Так надежней.И на ходу можно передок воткнуть и выключить.Очень даже полезная штука и надежная.
Про включение на ходу всепонятно. Я вот тут хочу уяснить -"ЛОКК-это когда принудительно включишь". То бишь ,руками воткнул и поехал по "гомна" месить, а потом вышел, руками выключил в "авто" и поехал, управляя из салона?
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #34   20.05.2008, 15:07
По умолчанию
Сообщение от 3113 Посмотреть сообщение
Про включение на ходу всепонятно. Я вот тут хочу уяснить -"ЛОКК-это когда принудительно включишь". То бишь ,руками воткнул и поехал по "гомна" месить, а потом вышел, руками выключил в "авто" и поехал, управляя из салона?
Иваныч1, не уходи. Я действительно не могу врубиться зачем и когда использовать этот "ЛОКК". Если лень писАть, может ссылочу кинешь...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #35   20.05.2008, 15:38
По умолчанию
не могу врубиться зачем и когда использовать
этот "ЛОКК" ?
Как я понял, положение ЛОК нужно при езде не просто по говнам, а по большим говнам, где возможны серьезные пробуксовки взад и вперед (рыхлый песок или мокрый глубокий снег на подъеме например), т.к. муфты в положении АВТО в таких критических условиях могут самопроизвольно отключиться и тогда этот тяжелый сарайчик потеряет сцепление с поверхностью и поползет назад. А еще ЛОК нужно включать, если автомобиль безнадежно забуксовал в говнах на заднем приводе. Если в этом случае подключить передний привод, а муфты при этом будут в положении АВТО, то передок станет гребсти через 1 метр или около того, а положение ЛОК позволяет подключить передний привод моментально.

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2008 в 18:33. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #36   20.05.2008, 15:47
По умолчанию
Господа! А все ли откатываются назад после движения на полном приводе? Что будет, если этого не делать? В первый месяц эксплуатации а/м я по своей малограмотности этого не делал, но потом стал все же выполнять это неприятное для меня и весьма непонятное для окружающих движение.
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #37   20.05.2008, 16:08
По умолчанию
Популярно и доходчиво, Спасибо.
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #38   20.05.2008, 16:16
По умолчанию
Я никогда этого не делал. (откат назад). Иногда, после отключения передка, еще горит лампочка о включенном передке, но при первом притормажевании она отаключалась.
Я никогда не проверял отключился мост или нет. Это сразу чувствуешь по накату, по троганию с места....короче спинным мозгом и без ошибок.
Кстати, подключение передка тоже определяется без ошибочно поведением машины, ИМХО
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   20.05.2008, 16:50
По умолчанию
У меня 2 штыря драгон блокируют АКПП на стоянке в положении P в коробке и 4L в раздатке. Т.ч. при переключении раздатки в 2H если я не сдам назад 1 метр, то я банально не могу выехать со двора...машина просто отказывается поворачивать. Т.ч. откат назад просто обязателен, иначе получается издевательство над раздаткой.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #40   20.05.2008, 17:02
По умолчанию
Сообщение от 3113 Посмотреть сообщение
Передок нормально вкл.-выкл., диференциал блокировался...что еще надо?.
Подключение полного привода и блокировка диференциала это разные вещи! Подключая передний мост вы передаёте момент и на передние колёса! При этом колёса могут проворачиваться относительно друг друга! (при поворотах , разная скорость каждого колеса и как следствие разный путь пройденный каждым колесом!) А при блокировке диференциала такое уже невозможно! На каждое из колёс идёт прямая передача момента! И если вы поворачиваете и у вас возникает разная угловая скорость то получается неприятная штука - то колесо которое идёт по большему пути пытается провернуть те которые идут по меньшему, а соответственно те которые по меньшему пытаются затормозить те которые по большему! Получается борьба и нагрузка на детали трансмиссии! Плюс потеря управляемости в повороте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook