Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitriiSapunov вне форума DmitriiSapunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб-Мск; Авто: X-trail '07
Старый #221   30.09.2016, 13:38
По умолчанию Рации в дорогу
Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Меня напугали что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил-гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь?
Нашёл только статью 2010 года, там написано "общее разрешение" нужно. Это какое? Где оно делается?
Ну или по опыту, может и так прокатит?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #222   03.10.2016, 16:58
По умолчанию
DmitriiSapunov, по сиби могу сказать. 7 лет ездил по Европе. Италия Австрия Швеция Германия Польша Голландия Бельгия словакия Румыния Финляндия Белоруссия Украина Турция Болгария и с сиби пытались докапываться только на Украине, требуя несуществующие разрешение. Если радиус действия нужен не более 1-3 км то можно и не ставить удочку длинной больше метра.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #223   07.10.2016, 00:16
По умолчанию
LPD каналы с 1 по 20. Поездка на авто или там будете брать в прокат? Если на авто, то лучше брать универсальную LPD-PMR т.к. в Европе в большинстве стран разрешены PMR и запрещены LPD т.е. можете по дороге "пряников" отхватить.

Добавлено через 12 минут
Радиостанция не китайская поделка, а нормальная официальная, например Midland G9

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.10.2016 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DmitriiSapunov вне форума DmitriiSapunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб-Мск; Авто: X-trail '07
Старый #224   07.10.2016, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
LPD каналы с 1 по 20. Поездка на авто или там будете брать в прокат?
На авто. Спасибо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #225   08.10.2016, 14:08
По умолчанию
Тогда смотрите список стран и меняйте настройки станций при проезде по ним. При пересечении границы рекомендую сделать настройки как надо для той страны куда въезжаете.
Ответить с цитированием
Ухарь вне форума Ухарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x trail
Старый #226   23.11.2016, 13:21
По умолчанию
Ребят, подскажите куда можно воткнуть в т32, mj-500? (с монитором)

Последний раз редактировалось Alex Puff, 24.11.2016 в 18:54. Причина: Флуд закончили
Ответить с цитированием
Ухарь вне форума Ухарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x trail
Старый #227   25.11.2016, 10:06
По умолчанию
Имеется виду мегаджет 500
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #228   15.05.2017, 14:20
По умолчанию
как вариант - между сидением и тоннелем на 2-сторонний скотч к тоннелю.
можно с пассажирской стороны.
тангету в подстаканник...

У меня MJ-555. все влезло в отсек подлокотника и еще с запасом. Антенна короткая на магнит. ловит хреново. буду разбираться. ксв метр есть...
До этого на кашкае ставил стационарно антенну Sirio 3000 - 1.6м. на кронштейн. качество приема/передачи 12 км - супер. На этой же рации.

си-би использую для ситуации на дороге.
если едем несколькими машинами - использую детский набор раций Midland g6 + Kenwood TH-F5

А вообще все опыты установки раций в авто лучше смотреть на тематическом форуме си-би. Найти в интернете не сложно. Т.к. при самостоятельной установке обыватели совершают уйму классических ошибок о которых и не догадываются: КСВ, укладка кабеля, установка антенны, кронштейны, проводка питания, расположение рации...
Ответить с цитированием
DimASX вне форума DimASX    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan X-trail T32 2.0 4WD бензин
Старый #229   30.05.2017, 16:01
По умолчанию
Подключил у себя в Nissan X-trail T32 радиостанцию Megajet MJ-550 https://youtu.be/rb_bAL3b6IU
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #230   04.06.2017, 14:56
По умолчанию
А я поставил Megajet MJ-555. Моё мнение, что это оптимальный вариант т.к. сам блок под сиденьем, тангетка рядом с подстаканниками, вывел через заглушку у левого включателя подогрева сиденья.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook