Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #211   21.10.2014, 16:24
По умолчанию
Немного не по связи, но может кому пригодиться....

Еще несколько доработок.

Видеорегистратор решил запитать от зажигания, чтобы убрать провода. фото 1

Вверху есть питание на двигатель люка (начинается за передним салонным светильником). Снимаем заглушку за правым солнцезащитным козырьком и подключаем кабель от регистратора через предохранитель. фото 2-5
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4477.jpg (58.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4478.jpg (47.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4479.jpg (63.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4482.jpg (30.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4484.jpg (32.7 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #212   21.10.2014, 16:26
По умолчанию
Поскольку в дороге нужно заряжать iPhone и желательно слушать с него музыку, а также Стрелку на родное ГУ, то логично подключить его к USB входу в подлокотнике.
Но висит он теперь возле левой стойки и очень не хочется тянуть провода перед глазами.
Решение найдено.
Используем USB HUB.
Находим разьем USB входа на ГУ, режем кабель и устанавливаем HUB с возможностью его отключить и включить только основное гнездо (в подлокотнике) через разьем USB папа-мама. фото 6-10
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4492.jpg (29.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4493.jpg (54.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4494.jpg (20.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4495.jpg (23.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4501.jpg (70.7 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #213   21.10.2014, 16:28
По умолчанию
Продолжение...фото 11
Второе гнездо подключаем длинным USB кабелем и врезаем его в заглушку. У меня там еще врезана кнопка отключения автозапуска от сигналки.
Не забываем экран удлинителя соединить с массой автомобиля !!! Иначе не будет работать. фото 12

В итоге телефон подключается коротким кабелем lightning в дополнительное гнездо и все работает на ГУ. Музыка и сообщения от программ с приглушением музыки. Также можно подключить что-то и в основное гнездо (не в паралель только). фото 13
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4502.jpg (42.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4514.jpg (44.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 30.jpg (31.2 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
afGanets вне форума afGanets    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #214   29.10.2014, 00:50
По умолчанию
Polarstar, преклоняюсь, труд проделан колоссальный.
Есть замечания: - установку ферритовых разрезных колечек на фидер считаю лишней тратой. Они там не нужны: у Вас нет таких мощностей ни на СВ ни на других диапазонах (и надеюсь антенное хозяйство отстроено нормально); - двухбендовая портативка в качестве автомобилки- довольно интересное решение, но думаю не надолго... Захочется поставить все равно автомобильную станцию. Ну, это все мое ИМХО.
У меня - под передним пассажирским сидением поставлен FT-857D, мордочка вынесена вверх на переднюю полку в консоли, и никаких ферритов. На СВ 100 вт - 5 вт плавно , по желанию на УКВ - до 50вт. Эксцессов с аппаратурой не было ни в этом (Хитрила) ни в Альмере(где все это стояло с магнитками).

Добавлено через 11 минут
И еще: судя по последнему фото с заднего ряда сидений: вам не показалось, что левая стойка информационно и по обзору сильно перегружена... а ведь и поворачивать и просматривать обзорность с водительского места (особенно при развороте) приходится довольно чаще именно этой стороной, не говоря уже о том что у Хитрилы стойки довольно массивные сами по себе.

Последний раз редактировалось afGanets, 29.10.2014 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #215   29.10.2014, 11:12
По умолчанию
Действительно немного перегружена. Но телефон и рация висят в зоне НЕочистки дворников, т.е. эта зона зимой при снегопаде закрыта все равно.
Вот на серпантинах пришлось голову иногда выворачивать.

Двухдиапазонка использовалась только в отпуске, при движении парой. В городе у нас она бесполезна, для связи по трассе с другими корреспондентами не использовал. Не было нужды, хотя собрал информацию о частотах по городам. Хватало СВ.
Собственно и сотовый в городе вешать не буду, нет таких перегонов, чтобы не хватило обычного радио. Так что весь обвес это только в отпуск на машине....

Ферриты...ну да пусть будут...;) Валялись в хозяйстве.
Ответить с цитированием
rusl9000 вне форума rusl9000    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Pathfinder 2013 SE
Старый #216   30.10.2014, 00:16
По умолчанию
Ребята, нужна ваша помощь в настройке рации и антенны, сам я не местный, если не трудно,подскажите адресок толкового настройщика. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #217   30.10.2014, 10:01
По умолчанию
В Ухте????????
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
rusl9000 вне форума rusl9000    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Pathfinder 2013 SE
Старый #218   30.10.2014, 10:57
По умолчанию автомобильная радиостанция
Сейчас нахожусь в Питере.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #219   30.10.2014, 20:07
По умолчанию
А интернет то у вас есть ведь?
5 секунд поиска и куча ссылок...например
http://cb78.ru/
http://krikam.net/ustanovka_gagarina2/
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #220   01.11.2014, 02:04
По умолчанию
Кстати, в "Крикам нет" можно реально обратиться, первую станцию и магнитку они мне настраивали, прямо около магазина. По крайней мере, связь у меня была сразу. Это уже потом вторую станцию, врезную антену я уже делал сам. И у них там есть специалисты посерьезнее, чем просто продавцы, мне визитку давал такой уже в возрасте товарищ, если что надо, типа приезжай!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook