Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград
Волгоград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Волгоград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BearCat вне форума BearCat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Санкт-Петербург; Авто: Nissan TEANA 2.3 Premium чОрная
Старый #41   19.08.2008, 17:15
По умолчанию
Ну вот... так и знал:
Недавно пока что заочно по телефону пообщался с мастером который разбирает мою машину (зовут мастера - Колей) для составления сметы ремонта и испытал шОк... У меня в машине установлены помимо всякого разного: иммоболайзер + 2 электромеханичесих замка капота и релюшка их коммутирующая. Сразу после аварии не перевел иммо. в режим валет(ночь была и не до того было), а на следующий день акумулятор не подавал признакофф жизни, что привело к тому что замки капота так и остались закрыты. Перед разборкой разговарила с тем самым Колей. Сказал ему три раза - что дескать есть аварийные тросы под двигателем снизу которыми можно замки открыть, примерно рассказал где они спрятаны + в кабину выведен провод аварийного питания(слева внизу от руля) через который можно зарядить аккумулятор... три раза спросил понятно ли все, три раза получил утвердительный ответ и заверения - "что дескать и не такие машины открывали" + свой номер телефона на случай если что им оставил. На следующий день узнаю от жены (она заезжала по пути проведать машину), что этот кОля не стал делать как его попросили, а что-то там срезал разобрал всю морду и зарядил аккумулятор после чего вскрылся капот... как результат + с замками или рэле наверняка что теперь не так(поскольку мастер что-то там пробубнил дословно: что все впорядке с замками, но типа надо будет там что-то теперь перенастраивать..." т.е. видимо они теперь не работают ) + записаны в смету доп. норма-часы потраченные на то чтобы открыть капот. Вобщем по телефону не стал ругаться, буду в пятницу в Волгограде - буду мозги вправлять мастеру этому в цехе. Если что то сломано буду взыскивать с салона или пусть с мастера бабло снимают, если увижу действительно в смете норма часы по открытию капота пусть мастер кОля сам за них и платить, если не умеет или ленится использовать голову. Вобщем жесть. =(
Менеджер который занимается моей машиной кстати пока по первому впечатлению мне понравился. Адекватный+вежливый - Сергей Коваленко зовут.
Пока все.

Последний раз редактировалось BearCat, 19.08.2008 в 17:38. Причина: исправление синтаксических ошибок и опечаток
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #42   19.08.2008, 18:18
По умолчанию
Уважаемый BearCat, мне кажется что это далеко не все сюрпризы которые вам подготовили...
Я понял из вашего сообщения, что все таки машина будет востанавливаться?
Отпишитесь по результатам посещения ОД, так как в скором времени мне придется ехать общатся с руководством по вопросу моих з/ч, и хотелось бы знать кто более менее вменяемый там...
А вам терпения и сил.......
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
BearCat вне форума BearCat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Санкт-Петербург; Авто: Nissan TEANA 2.3 Premium чОрная
Старый #43   19.08.2008, 18:31
По умолчанию
Сообщение от SVR-Xtr Посмотреть сообщение
...
Я понял из вашего сообщения, что все таки машина будет востанавливаться?
...
Это будет понятно только после того как Арконтом на этой неделе будет составлена подробная смета со всеми затратами на детали и работы с норма-часами.
Если цифра итого в смете будет >= 75% стоимости авто - будет списание, нет будет ремонт.
По мере развития событий буду отписываться тут.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #44   21.08.2008, 10:11
По умолчанию
По поводу своих фильтров и масла, могут сказать, что необходимо предоставить сертификаты на данную продукцию, хотя у них их нет.Знаю это точно, т.к. общались с челом, который это все продает, и эти же ОД-ры у него покупают, а потом сверху наворачивают. А по поводу несвоевременно пройденного ТО-1, требуйте от них письменного объяснения, с ними по другому нельзя на собственной шкуре проверенно.
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #45   25.08.2008, 13:19
По умолчанию
Жесть, проще самому ремонтироваться
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #46   26.08.2008, 15:45
По умолчанию ТО-1
Таки прошел 22.08.08 ТО-1!
К самому ТО претензий нет, инженер Денис сделал все вовремя и так как я его просил, то есть все доп. работы согласовывал и рекомендации дал.
ТО-1 обошлось в 4662 рубля с маслом и фильтром.
Не понравилось как выдавали машину, 30 минут просто стоял и ждал пока мадам приемщицы найдут Дениса , наверно думают что мое время денег не стоит....ошибаются....
Кроме того в понедельник с Револьвером пытались пообщатся с директором Арконта на предмет сотрудничества.....не получилось...... Пообщался с нами менеджер по работе с клиентами Ирина, обещала информацию довести до руководства....... посмотрим, что получится........
П.С. гарантийных опорных подшипников все нет (заказ от 12.07.08) и сроков не называют.........как то уже совсем не красиво получается...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #47   25.09.2008, 18:08
По умолчанию
Ждите поднятия этой темы... Две минуты назад Админ поехал забирать авто... надеюсь представители дилера читают эту тему...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #48   26.09.2008, 08:26
По умолчанию
Ну Товарисч Револьвер, весь кайф обломал!
Так и есть, вчера мне наконец, после 2,5 месяцев ожидания, заменили по гарантии опорные подшипники. Когда сдавал машину в замечаниях попросил мастера - Дениса отразить имеющиеся постороние звуки в рулевой колонке и проверить крепление защиты поддона двигателя, так как имел подозрения что после ТО-1 еще не дотянули.
К слову сказать толи наша критика подействовала, толи дилер сам взялся за персонал, но приемка и выдачи машины прошла быстро, без проволочек! Если все недостатки будут исправлять так же то и писать будет не о чем :-). Вот бы еще клиентскую мойку построили бы, а то при приемке так и продолжают указывать - "принята без мойки, возможные скрытые дефекты ЛКП" :-(
По сути: опорники замененили, со слов мастера, старые были в плохом состоянии, что похоже конструктивная проблема этого узла. Столько проживут новые и учел ли производитель слабости конструкции опять же вопрос!
По моей просьбе мастер проехал со мной на машине и я обратил его внимание на посторонние звуки в рулевой колонке, довольно долго он их вообще не слышал, а потом сказал что это является конструктивной особенностю данного автомобиля.... и предложил провести еще одну диагностику рулевого управления. За мой счет разумеется. Скажу прямо таким ответом остался не удоволетворен, так как считаю что подобные "конструктивные особености" простительны на Шевроле Ланос но не на Ниссан Икс Трейл!
Буду слушать дальше....
П.С. после замены опорников машина по ощущениям стала чуть собранее.
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #49   26.09.2008, 09:04
По умолчанию
Что-то мне кажется странным, что все негативное является "конструктивной особенностью" (с). и почему-то у кого-то эта "особенность" проявляется, а остальные даже не подозревают о ее наличии.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #50   26.09.2008, 11:50
По умолчанию
во во... правильно... я накатал 11000 км. и ничего тьфу тьфу тьфу...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook