Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #41   21.05.2008, 01:51
По умолчанию
Хорошая идея с отстёгивающимся столиком! Если сделать его как шахматная доска а вовнутрь ещё четыре складывающихся стульчика!
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #42   21.05.2008, 07:16
По умолчанию
Про стульчики я тоже подумал и хотел их под обшивку (под столик) встремить...., но еще не знаю как это сделать, да и петли двери лишним грузить побаиваюсь
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #43   21.05.2008, 07:38
По умолчанию
ИМХО лучше стырить конструкцию (в плане расположения опор) с проверенного АРБшного девайса.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #44   21.05.2008, 09:06
По умолчанию
Вот меня все донимает вопрос: почему владельцы новых (о новой же машине, как я понял, речь идет) машин, стоимость которых исчисляется как минимум пятеркой с четырьмя нулями гринов, имеют такую склонность к констролению самопальных, конструкций? Это жажда творчества?:-))) Я бы, вот, взял уже готовый габажник-спальник, несмотря на нетухлую цену, да вот только не люблю я палатки.:-)
Андрей прав, в принципе: можно и на АРБ-шном замутить спальник. На нем вообще танцевать можно! Только все-равно самопал какой-то. Я, например, на багажник всякую грязь складирую: сапоги грязнючие, стропы, хай-джек, лопату. Вы это все куда девать будете, года там спать соберетесь? А я барахло из машины на багажник (что не намокает) и баиньки. Тепло, уютно, можно печурку включить.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #45   21.05.2008, 11:49
По умолчанию
Это жажда творчества?:-)))
Вот тут Антон ты абсолютно прав ,практически у всех играет в силу возраста у кого он есть- старая советская инженерная мысль и тут сложно бороться самим с собой
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #46   21.05.2008, 13:13
По умолчанию
Я многие вещи делаю лучше(я так считаю) чем это в продаже.
В горбачевские времена (когда небыло мебели вообще) по линии газпрома купил немецкую стенку из какой-то там березы . Все цокали от зависти, а я взял ножовку и заточил ее(стенку) под свои нужды, привычки, предпочтения. Соседи охренели, а я много лет получал удовольствие от эксплуатации.
К чему это я? Ах, да... В серьезные блоки автомобиля я не лезу, а вот в плане второстипенных дивайсов - делаю сам. Мне это доставляет удовольствие. Если я сам еду за рулем, это не значит, что у меня нет возможности оплатить услуги личного водителя и не означает, что я жмот.
Просто люблю я это.
Если есть инфо по теме буду благодарен.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #47   21.05.2008, 15:11
По умолчанию
Ну... Могу только позавидовать.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #48   21.05.2008, 16:23
По умолчанию
Завидовать не надо, надо на выходные приехать и помогать.
У меня несколько вариантов верха.
1. из 3-х слойной фанеры: гнется, клеится, шпаклюеся, красится в черный цвет, а потом рисуем красные молнии... чтобы медведи боялись и близко не подходили. На стоянке эта крыша поднимается на 50-100см, на телескопах или просто дюралиевые трубки надставляются,а боковины закрываются баннерной тканью(летом сетчатой, зимой с утеплителем). Баннер тоже разрисовываем под кусты и сугробы.
2. Делаем каркас с возможностью трансформации в 2-х вариантах по высоте и некрываем его баннерной тканью и крепим через люверсы.
На стоянке наращиваем каркас на 50-100см и (читай п.1)
или раскручиваем все полотн баннера до земли и натягиваем его за теже люверсы на расстоянии 1,5-2м от машины. Получится палатка, а внутри Ниссанчик, защищенный от солнца, ветра, ....спать можно в багажнике, в машине, рядом с мшинной. Баннер делаем в двух вариантах для разных сезонов на нем печатаем за 150 долляров сша (вместе с баннерной тканью и люверсами) вотогрфию любимой женщины или бендекс в разрезе, рамером 4м на 4м и смотрим, где накосячили
зы. по поводу установки и снятия. В гараже в потолок вкручиваем 4-е петли на углах периметра багажника, пятую крепим в углу стена-потолок, вешаем небольшие блоки,продеваем 2-у веревки хитрым образом на них 4-у блока с крюками, крюки за багажник и поднимаем его под потолок для хранения. При нужде в багажнике проделываем процедуру в обратной последовательности.
Я так снимаю и ставлю велосипеды(один) думаю, с багажником тоже получится
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #49   21.05.2008, 22:43
По умолчанию
зы. по поводу установки и снятия. В гараже в потолок вкручиваем 4-е петли на углах периметра багажника, пятую крепим в углу стена-потолок, вешаем небольшие блоки,продеваем 2-у веревки хитрым образом на них 4-у блока с крюками, крюки за багажник и поднимаем его под потолок для хранения. При нужде в багажнике проделываем процедуру в обратной последовательности.
Вот это - ГРАМОТНЕЙШАЯ МЫСЕЛЬ! Я тоже так хотел у себя сделать. тока не блоки а маленькие тали. Ибо поднимать на высоту 2 м 50килограммовую бандуру надоело еще тогда, когда я это собрался делать.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #50   22.05.2008, 10:10
По умолчанию
Доброго времени суток! Вариант с ящиками для себя продумываю плотно. В предложенной крнструкции, на мой взгляд, есть один недостаток. Ящики глубокие. Если нужно что то достать из нижней части ящика, придется или все перевернуть или доставать. Правильнее было бы сделать или 4 ящика, или разделить существующие. ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook