Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rustagi вне форума Rustagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Murano 3.5 4WD (Z50)
Старый #1   23.04.2016, 19:26
По умолчанию Батарейка в навигаторе
Ребята кто знает маркировку батарейки в блоке навигации. Свой блок разобрал, а ножка припаяна как раз на месте маркировки. Фото батарейки
http://i.ebayimg.com/t/Nissan-Xanavi-JKZ1814-DVD-Navi-Hauptplatine-Leiterplatte-25915-ES60B-CCU-3330-/00/s/MTYwMFgxNjAw/z/broAAOSwuAVW0DzM/$_57.JPG
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   24.04.2016, 11:12
По умолчанию
Насколько мне известны схемы различных аналогичных систем - там ставят аккумуляторы. При наличии питания он заряжается и потом поддерживает в устройстве какую-либо деталь(детали) питанием. Обычно это какая-либо микросхема. Ест она мало и этого аккумулятора хватает надолго. Один девайс у меня без питания пролежал более года и потом нормально включился. Дохнут довольно редко, хотя конечно бывает. Не любят они вот так вот лежать без питания, после глубокого разряда может умереть.

По большому счёту там без разницы что ставить. Можно выпаять его и с ним ходить подбирать по размеру, можно просто купить любой да поставить. Аккумулятор литиевый, напряжение там 3,6В, ёмкости маленькие. Сама железка без аккумулятора просто теряет данные своего последнего местоположения и всякие настройки.

Крайне редко, но встречается вариант с обычными батарейками!!!! Я не думаю что это будет такой вариант, но лучше внимательно посмотреть на вынутую деталь. Там где-то будет видна надпись LI-ION или её кусок. Если она есть, то идите в любой магазин электроники и покупайте любой подобный аккумулятор.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #3   25.04.2016, 06:30
По умолчанию
Там точно SANYO CR2450, оригинал - перед глазами (давно менял и не выбросил). Как оказалось, такая же стоит в радиодатчике колесном, только там буквы в конце HT, означающие расширенный допустимый температурный диапазон и фому "юбки" (ох и твердый компаунд в этом радиодатчике, удалось только расчистить лицевую сторону батарейки, как ее оттуда выковарить до конца - не представляю)
Я сам не сильно заморачивался с поиском батарейки с той же формой ножек. Взял обычную 2450 и с флюсом припоял простые проводки - до сих пор работает.
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Rustagi вне форума Rustagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Murano 3.5 4WD (Z50)
Старый #4   25.04.2016, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Аккумулятор литиевый, напряжение там 3,6В, ёмкости маленькие. Сама железка без аккумулятора просто теряет данные своего последнего местоположения и всякие настройки.
Парни спасибо за инфу.
Мой аппарат периодически тухнет (экран) или начинает показывать всякую краказябру, соответственно в эти моменты не отображает камеру заднего хода. Такое происходит каждый день, но когда скину клему с аккумулятора тагда всё работает дня три и опять краказябра.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #5   25.04.2016, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
"Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (офф. росс. поставка)"
Как оказалось, такая же стоит в радиодатчике колесном,
эээ...а откуда у тебя в евромуре датчики?
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #6   25.04.2016, 09:54
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
откуда у тебя в евромуре датчики?
... из лесу вестимо (с) ...
Сам довставлял, как отдельную систему Carax Уже вторую пользую. В первой (с внешними датчиками) внезапно потухла чувствительность приемника. В текущей (с внутренними датчиками) пришла пора батарейкам, уже 2 потухло из 4х..
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #7   25.04.2016, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
довставлял, как отдельную систему Carax
погуглил
от 15тыр...не, не надо))
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #8   25.04.2016, 13:35
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
15тыр...не, не надо
.. когда-то за 5 тыров была куплена, и запасные датчики по 1,5 были... теперь покупательная способность поубавилась... пытаюсь восстановить батарейку сам...
Хотя обе системы себя окупили... вовремя пропищали о падении давления, успевал до шиномонтажки дотянуть и залепить прокол...
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #9   25.04.2016, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
Хотя обе системы себя окупили... вовремя пропищали о падении давления, успевал до шиномонтажки дотянуть
неее, я за эти деньги лишний раз на колеса гляну лучше))
я как-то с саморезом за тыщу км съездил, там второй поймал и обратно с двумя вернулся. Вот только тогда начало подспускать))
Ответить с цитированием
Rav5588 вне форума Rav5588    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan murano
Старый #10   14.09.2019, 17:14
По умолчанию
Rustagi, где эта батарейка находится??? Я разобрал всё что можно было и не нашел....глючит навигация
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook