Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Раритет
Nissan Раритет - Обсуждение специфических вопросов, связанных с автомобилями Nissan ранних годов выпуска.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
disil вне форума disil    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Bluebird T12
Старый #31   08.01.2009, 02:59
По умолчанию Nissan Bluebird T12
Доброго все мремени суток.
Являюсь обладателем Nissan bluebird 88 г.в. Очень доволен этой машиной.
Многое что приходится с ней делать - делаю сам. Так же есть книга по этой машине, в которой описано все и вся. И все модельные модификации и что и как делать - короче супер книжка.
А вот то что нет веток отдельнно про машины такого возраста и тем более нас не внесли в список форумов (это так сложно сделать ) - так это ПОЗОР АДМИНАМ. Ко мне в аську и на мыло постоянно приходять сообщения от людей которым нужна помощь. А вот на мою просьбу к админам сделать такую ветку - меня вежливо "послали погулять".
И интересно, почему админы нам имеют право "влепить" БАН за то что на их взгляд является нарушением, то почему мы не можем "влепить" БАН АДМИНАМ за то что они неуважительно относятся к нам и нашим авто.
Так что наверное пора браться за старое и доделывать свой сайт в котором смогут обшаться (по мнению нашей "дорогой и любимой" администрации )такие отбросы автолюбителей как мы.
Если мое сообщение удолять и влепят мне БАН - это будет лишним подтверждением моих слов.
Если есть желающие поддержать мою идею пишите на мыло : disil@ya.ru .
Надеюсь наш проект оживет и будет набирать силу. С наилучшими пожеланиями....
Ответить с цитированием
ZZTOP вне форума ZZTOP    
Начинающий клаббер
Откуда: Кашин; Авто: Nissan Cilvia S13
Старый #32   21.01.2009, 13:48
По умолчанию
1992 год. NISSAN SILVIA S-13 QS Почти в отличном состоянии. Но продвигается все медленно и занудно, так как все делаю сам. А времени мало((((
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #33   05.02.2009, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
NISSAN-PATROL K-160.Трехдверный короткий хардтоп.Пластиковый съемный верх.Движок L-28.
О, только заметил. А 160-е уже в раритеты записаны? Вроде их еще много бегает. У сына такой с двигателем SD33T. Знаю еще штук восемь таких длинных и коротких на дизелях. ИМХО для офф-роуда одна из лучших машин в стоке.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #34   09.02.2009, 15:48
По умолчанию
Сообщение от kaouri Посмотреть сообщение
А 160-е уже в раритеты записаны? Вроде их еще много бегает.
Все,писец,уже раритет.Особенно с карбовой зажигалкой.У нас на всю область живых штуки три наверное.И то все дизеля.Говорят всего по учету 7 штук с 2000года.Так что все!В магазинах уже как спрашивающего зап часть на летающую тарелку смотрят.А по возможностям,да,полностью согласен,хоршая машинка.

Последний раз редактировалось Ines, 09.02.2009 в 16:19. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #35   09.02.2009, 17:28
По умолчанию
Н-да, жалко, вымирающий вид. Не знаю как зажигалка себя показывает, а 33-й дизель это весч. По неприхотливости мало двигателей с ним соперничать могут, rd-28 и zd-30 там и рядом не стояли.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #36   10.02.2009, 09:01
По умолчанию
Я не жалуюсь!Движок простой как бревно.Только трамблер пришлось поменять.Подошел от ГАЗ-52 в УАЗовском корпусе.Как родной.Движок цепной никаких заморочек,мошности мне хватает.Опять же под 76 бензин.Жаль только что нет их больше,даже на разборках с ними проблема.Благо мой почти в идеальном состоянии,вот покрашу на следующей неделе,покажу.
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #37   10.02.2009, 18:27
По умолчанию
Ждем-с фото
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
DEMYAN911 вне форума DEMYAN911    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: NISSAN LAUREL
Старый #38   19.05.2009, 22:48
По умолчанию
Всем доброго времени суток!

В пользовании Nissan Laurel 1989 года кузов С32 двигатель L24E машиной
доволен, ремонтирую сам, правда тяжело с информацией об авто.
Ответить с цитированием
pulia вне форума pulia    
Начинающий клаббер
Откуда: нефтеюганск; Авто: ниссан лаурель медалист
Старый #39   20.05.2009, 16:40
По умолчанию
[quote=jjk;944217]Привет всем. не уверен что у меня раритет))) Nissan 280zx 1978 года. думаю что на просторах бывшего СССР наберется таких 2-3 штучки. по крайней мере я весь русскоязычный инет облазил и нашел 2 упоминания о этой машинке.
Nissan 280zx это спорт купе..



зачет!!!!машинка просто класс!!!!ее дома держать надо.пыль вытирать...
Ответить с цитированием
taranjanj вне форума taranjanj    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан лаурель
Старый #40   21.05.2009, 07:53
По умолчанию
А у меня ниссан лаурель 1985 г.в. вот так это раритет или нет! Под скажите!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Раритет

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook