Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
smiya вне форума smiya    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: NОТЕ
Старый #151   05.12.2008, 17:57
По умолчанию
ЗАпах был и в Альмере, и сейчас в Ноте. Когда начинает работать печка. Т.е., когда идет тепло. Странный запах... Я даже начала нехорошо коситься на мойщиков машин у ЛЕНТЫ... Уж не подкинули ли в вентил. отверстия в салоне каких кошачьих какашулек...http://www.club-nissan.ru/forums/ima...al/comando.gif

Знакомый проверил салонные фильтры... Атас! Они все в масле аж. Так это мы сами - какашки, так надышали?????? Ужосссссс.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #152   05.12.2008, 18:04
По умолчанию
smiya
1. Что вы хотели объяснить/показать размещенной ссылкой?
2. Попутно проверьте воздушный фильтр (он под капотом). Закрадывается мысль, что с ним тоже не все в порядке...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #153   03.03.2009, 14:53
По умолчанию
Привет всем! 22000 км тоже воняет в сырую погоду.
Интересное наблюдение: прочитал всю ветку- все сообщения написаны зимой, когда сыро, летом единицы!!! Вот и ответ.
Ответить с цитированием
Клепа вне форума Клепа    
Начинающий клаббер
Откуда: Боровичи; Авто: NiSSAN X-TREIL
Старый #154   15.03.2009, 22:01
По умолчанию Прошу совета
Всем привет , у меня бибика с дв. 2.5 .2006г выпуска . пробек 36 тыков , Вопрос такой , появился запах горелого масла , подтеков ни где нет , в двигателе и в коробке убывания не замечено , может было у кого такое или болезнь это ???
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #155   16.03.2009, 09:24
По умолчанию
это не болезнь
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
sdj вне форума sdj    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #156   21.03.2009, 20:50
По умолчанию
отмечусь. пробег 100 000 авто 2005г.в Запах есть, очень сильный ,в любую погоду, в том числе в салоне. Думаю съездить на мойку попросить чтоб отмыли днище! чо получится отпишусь
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #157   22.03.2009, 17:31
По умолчанию Запах горелой резины от заднего моста
(Или металла) не понятно после активныой езды останавливаюсь подхожу достать ребенка с заднего сиденья и вот этот запах резина (колеса) в порядке правда еще на зиме езжу думал может от воды на тормозных дисказ но нет и на сухую тоже пахнет тем более почему тогда только сзади?
что бы ето могло быть?
Ответить с цитированием
Marksman_EKB вне форума Marksman_EKB    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #158   28.03.2009, 09:53
По умолчанию
И я внесу свои 5 копеек про запахи.

Опыт езды на X-Trail - 3 месяца, практически, с нового года.
Мучали два типа запахов. Первый - сероводород из глушителя. С этим разобрался. Евро-4, сульфатизация двуокиси серы на катализаторе, потом восстановление до гидрида серы (сероводород), следствие - вонь из глушителя. Лечение (полумеры) - смена заправки. Не заправляться бензинами с большим содержанием соединений серы, например, ТНК.

Второй запах появился с наступлением весны и сырости. Пахнет не "горелой резиной" и примерно так, как если пролить антифриз на горячий выпускной коллектор. Если идёт дождь или очень мокрая дорога, то запах в салоне конкретно напрягает. Как я понимаю, брызги воды попадают в моторный отсек, там испаряются всесте со всякой гадостью, скопившейся за зиму и воняют.
Я до сих пор не могу понять гениальной конструкторской мысли японцев, которые сделали в икс-трейле забор воздуха не с улицы, а из подкапотного пространства. Как бы "доработать напильником" чтобы воздухозабор был как у других машин - с улицы?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #159   28.03.2009, 19:24
По умолчанию
Может быть стоит поменять салонный фильтр?
Ответить с цитированием
Nikolai 218 вне форума Nikolai 218    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: x-trail 2
Старый #160   30.03.2009, 23:44
По умолчанию
Забор воздуха кокраз таки с улицы, попробуйте залить в омыватель "ароматизированую" незамерзайку, включите вентилятор и включите омыватель стекла - в салоне завоняет намного быстрее чем жидкость дойдет с лобовухи до моторного отсека. Воняет сам глушитель в райне заднего левого колеса, проедте немного быстрее обычного в дождь и остановитесь - там вобще может парить на все крыло. У меня по крайней мере так происходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook