Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #31   28.06.2016, 13:40
По умолчанию
Сообщение от M_M_M Посмотреть сообщение
Как в норме должно быть??
У меня моложе на пару лет,на сколько обращал внимание при разгонах больше 4,5 не крутит.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #32   29.06.2016, 08:29
По умолчанию
Сообщение от M_M_M Посмотреть сообщение
Я больше 3х тыс. оборотов обычно не кручу, и думал 4 тыс.оборотов - это предел
Нет это не предел
Сообщение от M_M_M Посмотреть сообщение
дизель работает: газуешь до 4х тыс. оборотов, и начинает дальше набирать по 5-6ти тыс. оборотов??
Да
Сообщение от user99 Посмотреть сообщение
тычок, отпускаю газ и сразу нажимаю только так продолжает дальше набирать
Было такое у меня, забыл какую ошибку мультик показывал хотя на табло было всё ок.
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #33   09.08.2016, 20:44
По умолчанию
Вот и у меня такая же проблема вылезла, ездишь в спокойном и среднем режиме, все ок, в режиме интенсивного разгона движок затыкается, будто в ограничитель уперся, отсекается подача, бросаешь газ, тут же добавляешь и опять пошел разгон. Пытался вычислить закономерность, на какой скорости и оборотах это происходит, нет закономерности. Тяга нормальная, разгон тоже, но до какого то момента. потом этот затык происходит. Сделал самодиагностику. выдает ошибку цепи турбокомпрессора, есть подозрения на лопнувшую диафрагму вакуума турбины, так как около года назад движек стал подвывать в режиме прогрева, прогреется, тишина, пробовал снимать шланг с вакуума, вой пропадает, ставишь, опять воет. Думаю с этим и связана некорректная работа вакуума и датчика давления наддува. У кого есть мысли и ли собственный опыт на этот счет, прошу поделиться
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #34   10.08.2016, 07:55
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Сделал самодиагностику. выдает ошибку цепи турбокомпрессора, есть подозрения на лопнувшую диафрагму вакуума турбины
Так проверь смотри на шток а пусть кто то заведёт.
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Думаю с этим и связана некорректная работа вакуума и датчика давления наддува. У кого есть мысли и ли собственный опыт на этот счет, прошу поделиться
очередной заскок электроники было такое года два назад прошло само сабой
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #35   10.08.2016, 09:36
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Думаю с этим и связана некорректная работа вакуума и датчика давления наддува.
Запусти машину, открой капот и сдёрни с клапана управления турбиной шланг, идущий к турбине. Если шток упал - всё работает...
У меня часто мандит (уже второй меняю) датчик управления вакуумом, который стоит перед клапаном управления турбиной

Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
пробовал снимать шланг с вакуума, вой пропадает, ставишь, опять воет.
ну так турбина ж воет.. Штанг снимаешь - тубина складывает лопатки и перестаёт задувать... Шланг одел - турбина дует.
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #36   10.08.2016, 20:25
По умолчанию
Сегодня проверял вакумник на предмет целостности диафрагмы, через шланг что приходит к нему создал вакум, шток подтянулся, перегнул шланг, шток не падает. значит диафрагма целая. Завел, включил кнопку прогрева, обычная картина, завывание попеременное. как собака на луну, глянул на шток вакума, то поднимается, то опускается. Грешу теперь на клапан управления турбиной, если я правильно понимаю, это пластиковая штука возле воздухана с эл.фишкой и тремя шлангами.Ошибку бьет 0238 и 0239, по высокому давлению наддува

Добавлено через 3 минуты
не понял мысли, датчик управления вакумом, который стоит перед клапаном управления турбиной...??? О чем речь? Шланг на вакум идет от клапана управления турбиной, тогда что вы называете датчиком управления вакумом???

Добавлено через 2 минуты
не нравится мне такой заскок электроники, надо разобраться, а бывает выходишь на обгон, знаешь, что должен успеть до встречки, а тут на тебе сюрприз!

Последний раз редактировалось наварыч878, 10.08.2016 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #37   10.08.2016, 22:14
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
а бывает выходишь на обгон, знаешь, что должен успеть до встречки, а тут на тебе сюрприз!
Было у меня такое, заменил клапан A6860AW42B,всё прошло.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #38   11.08.2016, 02:44
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Шланг на вакум идет от клапана управления турбиной
всё правильно.. А на этот клапан тоже откуда то идёт вакуум... А он идёт от клапана управления вакуумом.. 14956-31U1A вот про этот я..
точно движок воет или ролики?)
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #39   11.08.2016, 06:46
По умолчанию
тогда где стоит клапан управления вакуумом? Кстати номер у меня другой, уж не знаю почему, 14956 ЕВ70В, Навара 2008 год

Добавлено через 1 минуту
ant19on64 , а где стоит этот клапан?

Добавлено через 1 минуту
турбина воет, потому как если снимаешь шланг с вакуума, то вой пропадает одеваешь опять вой и шток туда сюда ходит

Последний раз редактировалось наварыч878, 11.08.2016 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #40   11.08.2016, 08:10
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Было у меня такое, заменил клапан A6860AW42B,всё прошло.
Я менял этот клапан но там другие симптомы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook