Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #41   29.09.2008, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Куч Посмотреть сообщение
У меня скорее "мертвая". ...любая неровность, скол асфальта и т.д. на скорости 5 км/ч оборачивается жутким ударом причем как перед так и зад
Попробуй нормальное давление в колёсах сделать, как на табличке: передок-2.3, зад-2.1, пооже у тебя осталось давление как при транспортировке. От этого многие страдали.

У меня по мелким волнам на асфальте при маленькой скорости (т.е. когда двигло и другой шум движения не глушит) слышны постукивания в задней подвески. В передке - тихо. У кого как? Обычное явление? В остальном всё нормуль. На больших ямах ничего не стучит, конечно если не на большой скорости.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 29.09.2008 в 16:37.
Ответить с цитированием
доцент-II вне форума доцент-II    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRIAL,T-31,2.0,CVT
Старый #42   29.09.2008, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Когда едешь один в авто, то слышны звуки в подвеске на кочках,но они не жесткие,а глухие, но все равно отдающие в кузов. Когда 2 и более человека-опдвеска работает мягче без ударов.Я это отношу просто к данному классу авто-лучше только у лучших!
Меня тоже первое время страшно беспокоил этот громкий стук сзади при движении по кочкам на небольшой скорости. К счастью, причину выяснил довольно быстро. Виновата дебильная конструкция узла фиксации спинок задних сидений. Из-за больших люфтов дребежжит как десять разбитых амортизаторов. Попробуйте потрясти спинку заднего сиденья - может проблема и разрешится!
Ответить с цитированием
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #43   29.09.2008, 22:23
По умолчанию
у меня вообще вообще после того как завожу машину трогаюсь поворачиваю руль раздоется какойто щелчек в подвескеа потом все нормальнои после небольшого простоя все повторяется
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #44   30.09.2008, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Uzurpator Посмотреть сообщение
у меня вообще вообще после того как завожу машину трогаюсь поворачиваю руль раздаётся какой-то щелчек в подвеске а потом все нормально и после небольшого простоя все повторяется
У меня тоже есть звук сзади в начале движения, но не сразу, а при достижении скорости примерно 20км/ч. Не щелчёк, а какой-то кратковременный шум сползаюшего и сваливающегося большого кома снега или чего-то в этом роде. Я думаю (и кажется где-то на форуме это уже описывали) это свидетельствует о завершении начальной диагностики и включения какой-то системы, только не знаю какой.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #45   30.09.2008, 09:01
По умолчанию
Сообщение от доцент-II Посмотреть сообщение
..... Виновата дебильная конструкция узла фиксации спинок задних сидений. ....Попробуйте потрясти спинку заднего сиденья - может проблема и разрешится!
Пробовал, когда искал другого сверчка сзади, это не спинки сидений. Я их складывал, бубнение всё равно остаётся. Звуки тихие, глухие, мелкие явно от подвески, не критичные, но не нравится мне это. Похоже я с другой темкой перехлестнулся, сорри за флуд....
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #46   08.10.2008, 12:55
Печаль Стуки в подвеске.
Сразу отмечу: я слышал подобные звуки, когда проходил тест драйв, но должного внимания на них не обратил. Сейчас же, эти прекрасные звуки просто мозг взрывают. Я не понимаю, как новый автомобиль может так отрабатывать ямы.
... на больших ямах, на скорости, на разбитом шоссе вообще все отлично. Подвеска нравится. Вполне мягкая, вполне удобная. НО! На небольших скоростях по стоянке (где засыпан щебень и образовались небольшие неровности), при попадании в стык асфальта (т.е. ямы не глубокие, а напротив не большие) сзади раздается такой эм... не стук... постукивание. Не громкое, но явное. Не острое. Приглушенное. Кстати если так можно сказать, эти звуки так же возникают, когда ... эм.. машина разбалтывается из стороны в сторону (при движении 5 км.ч. по плохой дачной дороге).

В ОД ехать пока лень, т.к. если бы подвеска была с деффектом, эти звуки были бы и тогда, когда я на скорости въезжаю к примеру на очень плохой асфальт. А в таких условиях - звуков как ни странно нет!!!
У меня было 8 автомобилей. Ни у одного схожих симптомов не наблюдал. Кстати очень важно (!) кажется, что когда машина загружена, звуков этих становится на порядок меньше! Т.е. есть предположение, что машина скажет тупо расчитана на загрузку. И когда ее нет, аморики ипружины работают громко. Но блин тут же не рессорная подвеска чтоб такая фигня была. Как мне помнится у моего дяди на Волге, когда он менял рессоры, в багажнике мешок с песком лежал, чтоб не громыхало.

Внимание вопрос!

Что делать? Неужели эти звуки раздражают только меня???
Кто как боролся?

Последний раз редактировалось An-De, 08.10.2008 в 13:28.
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #47   08.10.2008, 12:59
По умолчанию
тоже есть, не боролся - очень редко...
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #48   08.10.2008, 13:27
По умолчанию
Неужели в багажнике надо возить утяжеление????!?!?!?!??!

Люди, неужели это не победить никак?:::*?????
В таком случае, мое мнение об этом автомобиле резко падает.
Надо менять. Полный шлак. Как можно делать такие подвески.
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #49   08.10.2008, 13:51
По умолчанию
Были "постукивания" задней подвески. Все вылечились плоским оконным уплотнителем, мягкими ковриками в подполье и лотке, и хорошей укладкой всех мелочей в багажнике. . Других стуков пока нет.
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #50   08.10.2008, 16:29
По умолчанию
Сообщение от An-De Посмотреть сообщение
...постукивание. Не громкое, но явное. Не острое. Приглушенное. Кстати если так можно сказать, эти звуки так же возникают, когда ... эм.. машина разбалтывается из стороны в сторону (при движении 5 км.ч. по плохой дачной дороге).[/b]
Имею аналогичные стуки. Заметил только при езде по деревенской дороге летом. Звук отчетливо слышен спереди и сзади кажется только слева при медленном въезде ОДНОГО колеса в яму. При проезде широкой ямы двумя колесами стука нет. Проезд выпуклых неровностей или лежачих полицейских одним или двумя колесами стука не вызывает. При езде в городе стука почти-что не слышу. Изредка на стоянке проезжая по ямам появляется аналогичный стук но гораздо тише. Скоро ТО-1. Не знаю как им говорить про эти стуки, если воспроизвести их достаточно тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook