Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexPilot вне форума AlexPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи МО; Авто: Nissan Almera 1,8 AT Luxury (26L2) 2005
Старый #41   09.06.2009, 11:03
По умолчанию
Конечно, я ничего не измерял, но сравнительные прослушивания CD и mp3, сграбленные с этого CD на битрейте 320кбит-сек, конечно, делал.

Сравнение проводил путем попеременного воспроизведения MP3-копии альбома Diana Krall "From This Moment On" с яркими партиями контрабаса.
Не отметил какого бы то ни было заметного ухудшения качества звучания, а уж тем более - пропадания басов.

Разумеется, девайс был подключен к штатному ГУ рекомендованным изготовителем образом, прослушивание на штатную акустику автомобиля.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #42   09.06.2009, 17:35
По умолчанию
Вот в том-то и дело, что ДАЖЕ при отрезке на 250 басса без донастройки системы почти нет. Может у меня требования повышенные в низким частотам, ибо саб Vibe CBR 12 на киловаттном усе + фронт Герцы ХВЛ на поканалке + двери зашумленные хорошо... по идее низких частот должен быть вагон, но так только при проигрывании с CD.

В номинале у меня саб настроен на 100Гц, фронт порезан от 100 до 4000 (хотя это для ХВЛ и многовато), а от 4000 и дальше - пищи, но это только для CD подходит - тогда сочные и правильные низкие частоты при гейне около 50%, а для примочки режу саб выше + гейн 100% - только тогда в багажнике появляется какой-никакой басс.

От диска это не зависит, ибо я в обе стороны проверял - нормальная лицуха и её рип в МP3 прослушанный через девайс; МP3 треки в 256кб/с+ и записанные с них CD.

P.S. В свете последнего сообщения всё стало понятно - на штатной акустике я тоже разницу не чувствовал, ибо штатно там стоит акустика не умеющая играть низкие частоты :D
Ответить с цитированием
AlexPilot вне форума AlexPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи МО; Авто: Nissan Almera 1,8 AT Luxury (26L2) 2005
Старый #43   09.06.2009, 17:49
По умолчанию
Ну вот еще
"Дискотека "Авария" классно пукает
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #44   09.06.2009, 17:56
По умолчанию
"Пукать" и басс - разные вещи :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #45   09.06.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
но так только при проигрывании с CD.
А это нормальный вариант. Просто у магнитол и CD рессиверов частотная характеристика FM тюнера и CD тракта могут различаться очень существенно. Особенно это часто бывает у недорогих г/у.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
AlexPilot вне форума AlexPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи МО; Авто: Nissan Almera 1,8 AT Luxury (26L2) 2005
Старый #46   09.06.2009, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
"Пукать" и басс - разные вещи
Понимаю, но для звука в N16 мне вполне достаточно того, что она предлагает Менять ГУ на что-то другое не готов, слишком много переделок; ставить многополосную систему - жаль времени и денег.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #47   22.06.2009, 14:40
По умолчанию
Сам в выходные и вечером после работы делал ШВИ и ставил музыку... в итоге портатил наверное около недели... бюджет вышел детский в принципе - около 20К... правда саб и усь взял б/у на время, да так и оставил - НЧ всё равно почти нет от МП3-линка )... ГУ не менял... сложностей никаких не испытал, кроме выпаивания линейников из ГУ (делал в цариках)... в данный момент система полностью работоспособна, осталось усилки в багажнике разместить ).

Если ставить новое ГУ в дырку под штатной головой, то проблем ещё меньше - выпаивать ничего не нужно, центральную панель всего 1 раз разобрать придётся (я ковырял раз 6-8)...
Ответить с цитированием
nissen.d вне форума nissen.d    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Almera n16 luxary
Старый #48   23.06.2009, 20:30
По умолчанию
у меня перемотка работает только на гу, если на руле ререключается на "другой диск"
Ответить с цитированием
dalpa вне форума dalpa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 2005г
Старый #49   28.06.2009, 23:43
По умолчанию
А кто-нибудь пробовал "2009 NEW Audio Link USB MP3 Player NISSAN" ?продается - http://audiolink.webasyst.net/shop/product/26287/
там что-нибудь улучшилось?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #50   29.06.2009, 19:55
По умолчанию
Судя по описалову - воспроизведение WMA, поддержка BT с переходником (при цене переходника в 2000, это очень щедрое предложение - тот же альпайновский ВТ модуль стоит как чугунный мост, где-то :D)... Возможно качество звука станет получше, ибо у старого оно не супер на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook