Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #51   19.06.2016, 10:50
По умолчанию
Я знаю!...Хоть и не владею данным авто, но с мурзилкой ознакомился.
Чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #52   29.08.2016, 22:49
По умолчанию
Если обогревались, то и не мерзли бы, бедолаги. Я про форсунки.

Добавлено через 8 минут
Недавно был на очередном ТО поинтересовался про отзывную кампанию по поводу хреново работающего омывателя - очень сильно удивились что есть такая проблема или сделали вид, что в первый раз слышат, опять про не ту жидкость начали плести отсебятину. А чтобы что то сделать так нет, летом же работает ...

Р.S.
Сигнал попросил посмотреть, работает не всегда, так что мне заявили - "...это не гарантийный случай, вот когда совсем перестанет, вот тогда и обращайтесь..." Вывод - пока хоть как то работает обращаться бесполезно!

Последний раз редактировалось sergik, 29.08.2016 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gv0 вне форума Gv0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #53   03.10.2016, 22:05
По умолчанию
Зима близко! Мужики, че в итоге то, помогает замена клапана и тройника?
У меня на теане3 такая же беда. Веерные форсунки от алтимы той зимой поставил, чуть лучше, но кардинально не изменилась ситуация
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #54   07.11.2016, 18:12
По умолчанию
Всем привет! Ну что, начнем по новой мусолить проблему ... ?
Попробовал заменить клапан на Тойотовский и тройничок, эффект нельзя сказать чтоб радовал, но вроде чуть получше.
Пробовал ротом продуть "родной" клапан - не продувается (мощности у меня не хватило), а Тойотовский продувается, надеялся что и эффект будет от замены заметней.
Следующий шаг будет, если будет, установка бочка с насосом от ВАЗа (уже купил) пока не придумал куда кнопку включения синей изолентой примотать ... ;)

P.S. Однозначно можно вывод сделать, что что-то насос в омывателе хреново жижу качает ...
Ответить с цитированием
Nata0302 вне форума Nata0302    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан икстрейл
Старый #55   25.11.2016, 21:54
По умолчанию Замерзают форсунки лобового стекла Ниссан икс трейл 2016 год
Купили Ниссан икс трейл 2016 в октябре.До этого был Ниссан кашкай 2012 года и с форсунками проблем не было вообще.Решили съездить за город и на скорости пии температуре -1 или даже 0 градусов ,замерзает или форсунки или незамерзающая жидкость.По дороге сменили их три штуки в том числе и покупали на заправке ТНК не помогает.Посоветовали концентрат залили и его -70 но опять не повезло и здесь замёрзли форсунки.При том что задняя и на фары брызгает и не замерзает , проблема именно с лобовым стеклом ????Помогите как решить эту проблему !!!!Буду очень признательна .Причем постоишь минут 10 все брызгает,начинаешь движение опять замерзает все!
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #56   27.11.2016, 22:31
По умолчанию
Nata0302, Могу посоветовать обратиться с этой конкретной проблемой к дилеру. Может что-то изменилось, сообщите.
В прошлом уже обращались несколько человек с форума- отфутболивали, советовали жидкость заменить и не более.
Из-за отказа оф.дилера заняться этой проблемой пришлось колхозить (писал выше) пока сильных морозов не было более менее работает.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #57   29.11.2016, 10:29
По умолчанию
Перезимую этот год, и по теплу буду колходить с форсунками омывателя вот по этому примеру на кашкае. Заранее думаю закупить материалы... Но подогрев бачка делать пока не хочу. Буду лишь форсунки.
Ответить с цитированием
g-audi вне форума g-audi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan qashqai+2
Старый #58   29.11.2016, 16:29
По умолчанию Замерзают форсунки на qashqai
Три зимы проездил с этими форсунками, которые замерзали при любом минусе, начиная от -3. Обращения к ОД ничего не давали, кроме советов купить оригинальную незамерзайку и сделать обогрев бачка омывателя. Логикой ребята не пользуются, видимо). На одном форуме (не помню на каком) к четвертной зиме нашел все-таки ответ на свой вопрос всех трех зим "почему замерзает жидкость омывателя".

Как оказалось во всем виноват обратный клапан омывайки, который не дает жидкости стекать до конца в бачок, вот его и нужно просто поменять на нормальный!!! Сегодня как раз было -12, до этого клапан просто заменил на обычный тройник-переходник без клапана. На холодной машине обычная незамерзайка за 150 руб. теперь льет и глазом не моргнет. Проездил сегодня день по трассе, ни на скорости, ни в другом режиме, никаких претензий - все работает исправно и не замерзает!

Единственный момент, перед этим еще переставил форсунки в зимний режим (нужно тонкой отверткой с торца вынутой форсунки повернуть на 180 градусов, там сопло большего диаметра и распыляет также веером). Купил клапан от тойоты, но пока не ставил, вроде с обычным переходником все работает. Есть небольшая задержка, но жидкость исправно поступает на стекло на вторую треть первого взмаха дворников. Думаю что проблема решена.

ps/ положил обратный клапан для тойоты в морозилку на -19 градусов, заморозил, вытащил и продуть теперь его не получается. Поэтому менять обычный тройник на него не буду, так поезжу зиму, без клапана. Чуть нагрелся и продувается теперь легко. По мне так пусть с секундной задержкой, но брызгает, нежели чем с клапаном и не брызгает.

Последний раз редактировалось g-audi, 29.11.2016 в 16:54.
Ответить с цитированием
fish2309 вне форума fish2309    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0 CVT 4WD
Старый #59   29.11.2016, 17:47
По умолчанию
Сообщение от g-audi Посмотреть сообщение
просто заменил на обычный тройник-переходник без клапана.
А фото сложно сделать?
Ответить с цитированием
g-audi вне форума g-audi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan qashqai+2
Старый #60   29.11.2016, 18:13
По умолчанию
fish2309, тройник обычный, в любых иномарочных запчастях за 50р есть. Фото нашел аналогичное (цена рассмешила, конечно). Замена три минуты, у меня под капотом слева перед дворниками лючок пластиковый (где vin номер), отщелкнул и там этот клапан.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook