Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #21   12.03.2008, 19:17
По умолчанию
Все равно удивляет стоимость стекла, на ФФ2 стекло с подогревом стоило 170$ по ценам 2006 г. около 4500 руб, здесь же 5 значные цифры. Машину забирал, менеджер улыбаясь: какие допы ставим? Я: ни какие! Он аш вздрогнул.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   13.03.2008, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Машину забирал, менеджер улыбаясь: какие допы ставим? Я: ни какие! Он аш вздрогнул.
Ты его убил , у него же зарплата от допов зависит
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #23   13.03.2008, 09:49
По умолчанию
Мужики, не партесь, ставьте стекла в "Стеклолюксе" что в районе м.Нагорная, там на Х-трей стоимость стекла 3500 + установка 1500, ничем по качеству не отличается от оригинала...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #24   13.03.2008, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Мужики, не партесь, ставьте стекла в "Стеклолюксе" что в районе м.Нагорная, там на Х-трей стоимость стекла 3500 + установка 1500, ничем по качеству не отличается от оригинала...
Ну это приемлемо только для незастрахованных авто. А мне например с КАСКО нафига такое, если оно не чем не лучше оригинала? И еще потом ОД скажет ,что левак установил... Главное чтобы по КАСКО мне его не пытались впарить. Помоему у СтразКомпаний прямая заинтересованность ставить через ОД более крепкие стекла. А вот у ОД это заинтересованности как раз и нет. Для них чем больше замен, тем больше работ и следовательно денюшков
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #25   13.03.2008, 12:02
По умолчанию
Недавно словил кусок льда, отвалившегося с фуры, так ни малейшей трещинки. Кусок был сантиметров 15 на 15 и в толщину 5. Треск стоял жудкий. Через пару дней в стекло попал камушек, которого я даже не заметил, но едва услышал. Образовался скол.
Ответить с цитированием
Tweed вне форума Tweed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Focus II
Старый #26   13.03.2008, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Все равно удивляет стоимость стекла, на ФФ2 стекло с подогревом стоило 170$ по ценам 2006 г. около 4500 руб, здесь же 5 значные цифры.
на ФФ2 менял лобовое стекло три раза за два года эксплуатации, и еще очередная замена ждет

стекло с подогревом, установка+стекло в официальном сервисе по направлению страховой около 17 тыс. руб. (могу точную сумму в документах посмотреть), это было в прошлом году

неужели с Х-трейлом ожидает тоже самое
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #27   13.03.2008, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
Недавно словил кусок льда, отвалившегося с фуры, так ни малейшей трещинки. Кусок был сантиметров 15 на 15 и в толщину 5. Треск стоял жудкий. Через пару дней в стекло попал камушек, которого я даже не заметил, но едва услышал. Образовался скол.
Возможны только предположения, что лед более мягкая субстанция и не имеет острых жестких углов. Жестких по сравнению со стеклом. А ОСНОВНОЙ - ПОВЕЗЛО. Камень-же много тверже и, как правило, имеет острые грани. Т.е. нагрузка на стекло точечная и без деформации, тогда как при контакте со льдом распределенная и деформируемая...
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #28   13.03.2008, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Возможны только предположения, что лед более мягкая субстанция и не имеет острых жестких углов. Жестких по сравнению со стеклом. А ОСНОВНОЙ - ПОВЕЗЛО. Камень-же много тверже и, как правило, имеет острые грани. Т.е. нагрузка на стекло точечная и без деформации, тогда как при контакте со льдом распределенная и деформируемая...
Согласен, но учитывая что при ударе на скорости более 130 км/ч это кусок льда даже не развалился, можно сказать что этот кусок был довольно твердым.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #29   13.03.2008, 17:35
По умолчанию
В основе везение. Это точно.
Далее может от него чего и откололось или на нем хотя-бы примялось. Ты это заметить не мог, да и не до того я думаю было...
В любом случае если сравнивать эти три материала: лед, стекло и камень, то камень - это самый твердый и остроугольный материал, далее стекло и только потом лед. Конечно размер объекта и его вес также имеют значение... Вообщем с этим надо к "Разрушителям мифов", которые на РЕН-ТВ помоему зажигают...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #30   13.03.2008, 20:11
По умолчанию
Можно на счет льда я то же добавлю?

Лед неоднородная и немонолитная структура по сравнению с камнем,
вкрапления различных веществ (воздух, песок) в структуру льдины определенного объема, при формировании делают, ее хрупкой. Чего естественно не наблюдается в структуре стекла и тем более камня.
Взаимосвязь молекул замерзшей воды (читайте льда) значительно слабее по сравнению с вышеупомянутыми стеклом и пресловутым оксидом кремния...
Ни кто не уснул?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook