Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Den1377 вне форума Den1377    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE 2.5dCi 2012 г.
Старый #71   14.12.2019, 22:13
По умолчанию
lovres, у меня по городу комп тоже 10,6 л показывает зимой, при полном отсутствии стеснительности в отношении педали газа, а по факту (по пробегу от заправки до заправки) 18 -20 л на 100 км. Авто полностью исправен 100%, все проверки у официалов и регулярный мониторинг мобильными приложениями через ELM375. Параметры работы двигателя практически в идеале, прекрасная тяга. Это к вопросу адекватности алгоритмов расчета расхода топлива штатным программным обеспечением Ниссана.
Прежде чем что то менять или регулировать, на мой взгляд, нужно сделать полную диагностику у официалов (Ну или у кого другого, владеющего полнофункциональными Consult и сканерами. Потому как на Ниссанах левые сканеры и ПО не показывают все параметры и ошибки) и уж после решать нужно ли что-то делать.

Последний раз редактировалось Den1377, 14.12.2019 в 22:30.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #72   15.12.2019, 04:01
По умолчанию
Сообщение от Den1377 Посмотреть сообщение
...на Ниссанах левые сканеры и ПО не показывают все параметры и ошибки
Если Вы имеете в виду ELM327, то для Ниссана это как-бы даже и не сканер.
Сообщение от Den1377 Посмотреть сообщение
...у меня по городу комп тоже 10,6 л показывает зимой, при полном отсутствии стеснительности в отношении педали газа, а по факту (по пробегу от заправки до заправки) 18 -20 л на 100 км.
Читая подобные тесты начинаю сомневаться: одинаковые-ли у нас автомобили?
Разница в показаниях бк и замерах "от заправки до заправки" в моём автомобиле конечно-же есть. Литр-полтора от силы. Объяснение этому я вижу. Но чтобы по факту "18-20", а на бк "10,6"...
А в городе, зимой и "при полном отсутствии стеснительности в отношении педали газа" - порядка 15 по бк и около 16 "от заправки до заправки". При этом "есть мнение", что уже пора поменять форсунки, даже не делая "полную диагностику у официалов"
Ответить с цитированием
Den1377 вне форума Den1377    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE 2.5dCi 2012 г.
Старый #73   15.12.2019, 19:36
По умолчанию
Андрей 1960, режим городской эксплуатации у меня крайне не выгодный по топливу: преобладают короткие пробеги (около 4-5 км) в одну сторону с последующим практически полным остыванием и обратно.
Насчет ELM-а иллюзий и не питаю, однако такие параметры, как время впрыска, давление в топливной рампе и пр. кроме топливных коррекций по форсам он позволяет посмотреть. Показания сравнивали с показаниями, считываемыми сканером у официалов, совпадают. Ошибки читать (не все) и стирать тоже позволяет. Так что, на мой взгляд, для лайт-мониторинга вполне. А разница в 1 - 1,5 л. по расходу с показаниями компа у меня выходит летом по трассе на юга и обратно. Как-то так.

Добавлено через 3 минуты
Да и Webasto у меня! Её то жор комп никак учесть не может

Последний раз редактировалось Den1377, 15.12.2019 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #74   16.12.2019, 03:23
По умолчанию
Сообщение от Den1377 Посмотреть сообщение
режим городской эксплуатации у меня крайне не выгодный по топливу:...
И что? В моём случае ровно то-же самое. Да и при чём тут это?

Сообщение от Den1377 Посмотреть сообщение
Так что, на мой взгляд, для лайт-мониторинга вполне.
Для "мониторинга-лайт" и штатных возможностей автомобиля - "вполне"

Сообщение от Den1377 Посмотреть сообщение
Да и Webasto у меня! Её то жор комп никак учесть не может
Это Вам так кажется.
Ответить с цитированием
Neclex вне форума Neclex    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 г. 2.5АТ Full
Старый #75   02.01.2020, 23:53
По умолчанию
У меня тоже на автомате сейчас расход 18 литров. Думаю что это до хрена для джипа. Был Ман 7 тонн грузоподъёмность движок 7.2 литра . Так он 16-18 у меня жрал. А тут легковая хоть и джип. Думаю производитель специально что то намутил с расходом.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #76   03.01.2020, 20:53
По умолчанию
Прокатился 5000 км разом, средний расход 8 л. по реальным заправкам топлива (не по бк). Не знаю говорит ли это о состоянии форсунок что-либо.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #77   10.08.2023, 23:28
По умолчанию
Имея осциллограф и, потенциально, одну "кривую" форсунку, есть шанс определить, какая именно, чтобы в пятнашки не играть?
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook