Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #11   29.02.2008, 20:31
По умолчанию
Жень, а у меня предложение есть. Когда они тебе придут - ты не спеши их ставить - может снимем с них кальку (мерки), да и вырежем такие же, тем, кто решиться себе ставить?

А заодно скинемся денюшками за то, что нам не придется их ждать и не было бы тебе обидно, что мы на готовенькое прискакали.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   29.02.2008, 20:53
По умолчанию
хорошее предложение
денех не надо, а кальки на ватмане будут обмениваться на пыво или памперсы

С пистонами только что делать будете? Они отдельно под эти резинки не поставляются. Хотя я на 99% уверен, что подойдут пистоны крепления уплотнителя на задних распашных дверях. Эти можно купить отдельно и по диаметру они вроде самое то.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #13   01.03.2008, 13:05
По умолчанию
А пистоны не поблема... в конце-концов с жигулей какой-нибудь, да подойдет )))). Согласны на пиво и памперсы менять кальку. Только, Жень - дырочки тоже разметь плиз... А то потом их вылавливать по месту ой, как сложно )))

А я вот еще о чем подумал. А может в Европу эти подкрылки не ставятся для улучшения вентиляции и просыхания этих мест в связи с высокой влажностью климата, а?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #14   01.03.2008, 18:19
По умолчанию
Может и так. Только у меня в раме и в кузове ща столько незастывающего и активного антикора, что мне пофиг на влажность и т.д.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   27.04.2008, 19:42
По умолчанию
результат
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/95

На кальку ничего не копировал, уж не серчайте. При тех допусках, которые имеются, такие штуки из куска б/у-шной камеры можно было сделать за 10 минут, а я ждал почти три месяца.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #16   27.04.2008, 21:18
По умолчанию
Да,делов действительно немного,но камера современем потрескается,мне кажется лучше с коврика багажника,какого нибуть Российского автопрома.

Последний раз редактировалось Ines, 28.04.2008 в 11:00. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #17   28.04.2008, 20:22
По умолчанию
Я считаю,что подкрылки реально нужны (только не по лоховскому)Патрульке. Прикрывайте где только можно.
А полоски эти сделать можно из черной пластиковой канистры литров на 20 и прифигачить пластиковыми пистонами. Грязь набивается под накладки (расширители арок) и стоит там сырая. Я у себя планирую прикрывать чем-то, пока не придумал как.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #18   28.04.2008, 20:30
По умолчанию
из пластмассы делать нельзя...верх припистован с кузову, а низ к раме, порвутся нафиг
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #19   28.04.2008, 21:13
По умолчанию
А зачем к раме прикреплять, пласмасса жесткая,
трепыхаться не будет,можно прилепить только к кузову, заодно и дырки в раме прикроет и шину проводов.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #20   09.05.2008, 17:18
По умолчанию
Уважаемые господа!
Я тут еще кое что модернизировал. Прошу оценить.

Конструкторами патруля был допущен явный косяк насчет того, что проемы задних дверей постоянно забрызгиваются грязью из-за того, что непонятно почему там существует щель между дверью и кузовом около 10мм. В результате, даже в городе в мокрую погоду там просто свинарник, а в грязи так вообще караул. Домочадцы мои не особо церемонятся и при посадке всю эту грязюку тащат в салон. Т.к. ругаться устал, решил кое что доработать, а именно:
1) Был куплен 1 новый штатный уплотнитель от VW-Passat-B6(номер 3C5 839 702 D 5AP) на двухстороннем скотче.
2) Уплотнитель был разрезан по месту на 6 частей.
а)1-я часть была наклеена на уголок расширителя порога
б)2-я часть была наклеена на расширитель задней двери с внутренней стороны
в)3-я часть была наклеена на кузов в район арки задней двери
Преимущество данной схемы таково, что не происходит непосредственного контакта нового уплотнителя с ЛКП, соответственно ничего нигде не протирается.

Также были куплены декоративные пленки, которые клеются в проемы дверей VW-Bora(номера не помню, если кому надо - могу поискать!). Эти наклейки были наклеены чуть ниже штатных патрулевских пластмассовых накладок в проемы дверей. Это было сделано, чтобы пассажиры не царапали пороги подошвами.

После первого же выезда на природу убедился, что несмотря на тот момент, что машина вся в глине с низу до верху - проемы идеально чистые!

фото http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/102

Минусы модернизации: чтобы закрыть двери, нужно чуть-чуть(самую малость) посильнее их захлопывать. Также чуть чуть(примерно 4 мм) раширитель задней двери начал выступать за расширитель заднего крыла. Это из-за того, что уплотнители пока "не прихлопались". Т.к. я раньше уже делал нечто подобное на других машинах, то с уверенностью могу сказать, что через 1-2 недели это выступание сократится до 2мм или вообще пропадет. Если не пропадет до конца, после того, как уплотнители "прихлопаются", нужно будет немного отрегулировать задние двери в проемах(работы минут на 30 максимум).

Всех еще раз с 9 МАЯ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook